Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 31
Валерий Куликов

нет а это не помошники а прихлебаи которые жируют..

Та
Таня

Не всем дано с Ним напрямую общаться - не доросли...

Николай Павлов

Ни-ни-ни, я же говорил, что хочу быть на свободе... А Вы что имели ввиду?

Та
Таня

Это что Вы имели ввиду, задавая свой вопрос?

Николай Павлов

Таки я спрашивал мнение публики о посредниках... бога.

Николай Павлов

Хм... Вот уж не знаю, что и сказать: то ли так долго, то ли так быстро...

Николай Павлов

С пришествием? Хм... мне кажется, Вы немного не по адресу.

Анастасия Бали

Это как у нас - Президент есть и есть его помощники

Николай Павлов

Никогда не видел. А уж касательно помазанья...

Анастасия Бали

А иначе не допустят в храм вести службу

Николай Павлов

Да уж, знаю. Шаманы в бубен бьют, этих маслом мажут и т.п....

Анастасия Бали

Я разделяю мнение о разных точках зрения

Николай Павлов

Я - тоже. Пусть себе развлекаются. Главное - чтоб без фанатизма и агрессии.

Андрей Кияев

Ну электричеством тоже надо пользоваться умеючи?!

Николай Павлов

Нет уж... Мне и так хорошо. И никогда в жизни не унижал ни себя ни других. А, уж тем более, не считал себя "рабом божиим" (Бр-р-р...Тьфу-тьфу-тьфу...)

Андрей Кияев

Раб божий - перевод Кирилла и Мефодия ! В оригинале : - " Дитя Божие..."!!

Николай Павлов

О! Так мне больше нравится. Но я как раз не богов ребёнок. А мамы и папы, я точно знаю.

Андрей Кияев

Сам не церковный! К Богу пришел логически и в сознательном возрасте и Господь даровал свою благодать! З-х дневная не проходящая эйфория, близкая к экстазу, но под полным самоконтролем, с выполнением повседневных обязанностей на работе! Наркотики не употрелял принципиально, в шабошах и психотренинга не участвовал!

Николай Павлов

Кто ж против. Если есть потребность в боге, в вере, то для этого его и придумали. Но у каждого свой путь...

Александр Падерин

А кто их звал? САМОЗВАНЦЫ.Паразитов никто не зовёт

Александр Падерин

Люди которые ими и одурачены. Богу не нужны матценности. Работа такая? Это мошенничество.

Николай Павлов

Но какой размах. И сколь долго... Значит, что-то в этом есть, не так ли?

Александр Падерин

Есть...одурачить всё человечество, не дать ему развиваться и доить доить это стадо.

Николай Павлов

Хих. У Вас получается как в той армейской поговорке, где "вся рота идёт не в ногу, один только ефрейтор в ногу."

Александр Падерин

Ууу...да сейчас народу просыпается...

Наталья )))))

Наверное кто то должен донести слово Божье людям .

Николай Павлов

? Забавно... А кто их уполномочил? Неужто САМ? Тогда где доверенность, заверенная у нотариуса?

Николай Павлов

Никак. Мы с богом, если он есть, живём каждый сам по себе. Друг-другу не мешаемся и прекрасно (по-крайней мере я) себя чувствуем.

Наталья )))))

Тогда зачем эту тему подняли ?

Николай Павлов

А вот любопытный я, любознательный. Интересно мнение народа. Почему нельзя?

Светлана Усольцева

а посредники не нужны, главное, чтобы Он был в душе

Светлана Усольцева

ежели в пятках, то и говорить не о чем

Юрий Гогин

Посредники появились сами, когда есть захотелось.

Серега .*.*.*

👍 Верно. Эти посредники называются "Социальные паразиты!"

Людмила Лидер

Я не против. Но тогда никто бы не знал, что Бог есть

Николай Павлов

Забавно. Спасибо, рассмешили.

Галина Седова

Вы родились и умрете,все посередине-посредники.....

Оля(Леля) Ласковая(Новик)

Посредник между Богом и человеком Христос И все!!!!

Станислав Бондаренко

Мир так устроен, что надо и свечку поставить и т.д.

Станислав Бондаренко

Её не ставят, на ней лёЁЁЁЁЁЁЁтают...........

Станислав Бондаренко

Так это в принципе одно и тоже что и метла, просто более опушённая........

Николай Павлов

!!! И правда ведь! Принято. Буду на даче, займусь экспериментом и с тем и с другим.

Станислав Бондаренко

ОК! По результатам дай знать, очень интересно............

Николай Павлов

Только, пожалуйста, не смейтесь. В Big Bear Lake. Это в горах San Bernardino.

Николай Павлов

Будете смеяться, но это правда. Там действительно очень красивая местность, горное озеро, а воздух...

Anatolij Dridzo

Для того, чтобы неплохо жить, особо не напрягаясь.

Николай Павлов

Но, согласитесь, ведь люди сами им несут, добровольно...

Anatolij Dridzo

Как говорил Остап Бендер - один из 270 сравнительно честных способов отъёма денег у населения.

Николай Павлов

Да, это правда. И всё же возвращаюсь к своей предыдущей реплике.

Андрій. Ми З України!

Посредники всегда наживаются, на посредничестве.

Юрий Прытков

Если есть Президент, нахрена депутаты и сенаторы?

Виктор Вагнер

бог есть !!! посредники для глупых и сомневающихся

Владимир Тушин

Гони посредников. И твоя связь с богом наладиться

Kolja Bekker

А посредники помогают Вам избавится от лишнего...

Николай Павлов

ДА?!!! Вот уж точно не согласен. Насмотрелся. Особенно меня "восхищает", что на религиозные темы нельзя шутить. Этот И.Христос он что, дурачком был, недоразвитым? Никогда не шутил и не смеялся? Тогда это просто ужас какой-то, а не человек...

Kolja Bekker

Не читай, а просто верь, верь так, для себя...Легче просто.

Николай Павлов

А как же быть с одним из апостолов, который Фома? Вот никогда никого до хорошего не доводила идея "просто верь и всё". Это приглашение к рабству. И всегда есть кукловоды. Нет уж нет уж... нафиг мне эта "просто вера"...

Kolja Bekker

дело твое...Удачи...🤝

Николай Павлов

Да, именно так. Благодарю, взаимно.

Орхи Дея

Бог есть -да. А каких посредников Вы имеете ввиду?

Николай Павлов

У каждого свой бог. А если какой-то там бог не приемлет веру, пусть и не в него, его же создания (так ведь, по Библии?), то какой же это тогда бог?

Орхи Дея

Вы совершенно правы, у каждого СВОЙ бог. Но так ли должно быть? В Библии говорится: "Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех и во всех"(Эфесянам 4:5,6)

Николай Павлов

Хм... опять Вы о Библии как о книге "в последней инстанции". Я, например, читал, но не проникся. От слова "совсем". Есть и поинтереснее.

Орхи Дея

Почему Вы акцентируете своё внимание на слове "совсем", я его не произносила.

Николай Павлов

Вы - нет, а я - да. И ещё раз: мне Библия НЕ интересна. Для меня есть книги и лучше. Это - сугубо моё мнение.

Вера Кузьмина

Потому что Бог недосягаем нам простым смертным...

Николай Павлов

А "посредники" бессмертны? Хм... Т.е. они тоже боги?

Вера Кузьмина

Представители и посланники Бога! Я так думаю

Вера Кузьмина

Значит Вы не тех батюшек знаете...

Николай Павлов

Почему? Вы считаете, что есть среди них бессмертные? Ну очень я сомневаюсь. Верующие есть, это правда, я даже лично знаю двух, но вот даже патриархи и те смертны. А уж то, что для них бог досягаем, а для "простых людей" нет - не согласен. Тогда это не бог, а не бог весть что.

Вера Кузьмина

Думаю представители Бога - Ангелы-Хранители, Ангелы-Посланники....

Николай Павлов

А-а-а... Это может быть, хотя не встречал ни сам, ни кто-либо из моих знакомых. Ну, дай бог, может и увижу.