Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 33
Наталья Серкова

Бог это солнце,незнаю зачем столько посредников

Милана Китаева

Бог есть! И посредники по мне обсолютно не нужны!

Ольга Григорьевна

Это только в православии, есть иконы посредники,

Собачка танцует у забора Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Elena Knaus

Бог есть любовь..и она в каждом сердце человека..

Николай Павлов

Да ради бога. Вопрос не том.

Elena Knaus

Чтобы несли. людям слово Божье

Николай Павлов

Хм... А Вы уверены, что они достойны? Хотя... я знаю по крайней мере двух попов, которые действительно верят в бога (!). Эти - могут (!)

Elena Knaus

Мы все не совершенны... и судить не нам..

Николай Павлов

А кому? И почему это я не могу судить? Кто запрещает? Что это за самоунижение такое... Если это - вера, то тогда я - атеист (!)

Elena Knaus

Я не обсуждаю эти вопросы.. у каждого свое..

Николай Павлов

Да уж... Ну что ж, Ваше право.

Александр Магистр

Вопрос Веры. Без Веры жить легко. Умирать трудно

Pe
Pejms

нужны толкователи или исполнительные элементы.

Маргарита Иванова

Они не посредники, они служители и переводчики.)

Игорь Владимирович

не всем же напрямую с производителем работать 😉

Татьяна Жуткина

Потому что Бог так хочет...и это не обсуждается..

Татьяна Жуткина

Зачет это наш образ жизни...и кто читает Библию меняется на 180 градусов...только по желанию...это серьезно как никогда...

Natalёk

хотите сказать, что любой человек, который вот так вот сидя дома читает библию, способен понять что там написано?

Татьяна Жуткина

Нет...есть сайт jw/orq/ и определяйтесь...

Natalёk

уу все еще хуже чем я думала))

Николай Павлов

Интересно, а вот, как Вы говорите, меняется на 180 градусов... это по часовой стрелке или против?

Елена Золотухина

думаю посредники не нужны,скорее учителя нужны

Елена Золотухина

они должны уметь считывать информацию...

Елена Золотухина

да нет,это особенные люди...

Николай Павлов

Ох, как же Вы наивны. Но, молу-молчу. Я действительно знаком с парой попов, которые, представьте себе, действительно верят в бога.

Елена Золотухина

я абсолютно не о попах,сейчас таких почти нет,которые искренне верили...

Елена Романова

А вы попробуйте напрямую, если сомнения мучают.

Николай Павлов

Лично меня ничего не мучает. Лично мне не нужны ни тот ни те. Мне интересно мнение народа.

Елена Романова

А зачем, если вам никто не нужен? Мнение народа при такой-то уверенности в своей правоте?

Николай Павлов

А вот любопытный я. От природы. А что, разве есть ограничения в темах вопросов? Если Вам не нравится, то это сугубо Ваши проблемы, согласитесь.

Ирина Древнова

это помощники...без них ни как...они проводники...

Николай Павлов

Как электрические провода, да? И сечение у них разное. В зависимости...

Ирина Древнова

Каждый приходит к нему в свое время.Ваше время видно еще не пришло.

Татьяна Максимова

Бог есть и посредники не всем и не всегда нужны.

Азат Гатаулин

что бы на их поступках мы строили свою жизнь, так нам будет ясна религия

Алексей Константинов

Бог один, ему нелегко - поэтому нужны помощники.

Николай Павлов

Хих... Согласен, старенький уже, заработался. Интересно, а какая у него пенсия?

Юрий Яковлев

посредники всегда и везде были: так мир устроен

Мила Гаева

он выдуман людьми....есть единый разум...это выше

Елена Золотухина

Оксана Несвитеева

Для кого есть БОГ, тому не нужны посредники........

Наталья Кучина

Чтобы молиться и поститься, вместо нас грешных

Николай Павлов

1) Так не грешите. 2) А Вы точно уверены, что те, кто "молится и постится", сумеет отработать и за Вас? У них своих хватает наверняка. 3) Не уверен, что богу это понравится...

Наталья Кучина

Я пошутила.Похоже не удачно.

Николай Павлов

Так и я тоже. В смысле - пошутил. Я имею ввиду сам вопрос.