Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 36
Тамара Смирнова

Действительно, зачем посредники? Вера в Душе

Андрей

бог ест )))))) а я то думал кто все съедает))))))))))

Али Алиев

Бог есть . А посредники .Чтобы объяснить нам !

Ольга Яковлева

Нет. У каждого человека в голове свои идеалы.

Замыслитель

наверняка, только непонятно кто или что это ?

Людмила Касьян

Бог есть!!! А,кто посредники? Он в твоей душе...

Жанна Махамбетова

Есть,посредники доносят людям,что хотел Бог

Жанна Махамбетова

не хорошо-с,хорошо.вы при своём мнении,я при своём

Жанна Махамбетова

хорошо хоть не гнобят за веру

Николай Павлов

Спасибо партии родной за наше... и т.д. (Слова для пионеров в советские времена. Я знаю, я жил тогда)

Жанна Махамбетова

счастливое детство.я была пионеркой

Николай Павлов

Детство - оно всегда счастливое. Я ещё о "Октябрёнком" был, вот!

Вадим Демиденко

Да. И вера не наша. У наших предков своя была.

Николай Павлов

1) Под "предками" Вы какое колено имеете ввиду? 2) Вы точно знаете, кто были и где жили ВСЕ Ваши предки и какой веры они были?

Вадим Демиденко

Да. Я русский, славянские корни. Надеюсь нас много.

Николай Павлов

Вспомните русского историка Карамзина и его слова о "чистоте" русской крови. Вспомните еврея Розенталя и его самый лучший учебник русского языка, и я уж не говорю о бывших императорах, когда у Николая II было, дай бого памяти, где-то 1/50 русской крови... И что, Вы скажите, что они НЕ русские? Да я на 100% уверен, что если покопаться, то у любого можно найти столько всяких корней... А уж вопрос с верой, так отдельная песня. Или Вы подразумеваете язычество до Владимира?

Вадим Демиденко

Именно. Ведическую веру. А русским по крови не обязательно быть. Важно что у тебя в душе.

Николай Павлов

С душой полностью согласен. А вера - она для каждого своя. Главное - не навязывать её другим.

Южный Кот

физика тоже есть-но нужны учителя и ученые...

Николай Павлов

Физика - наука. А вера - это... вера. Вы путаете мух с котлетами.

Южный Кот

в вере(религии) еще больше важен понятийный ряд,формулировки,терминология и тд. Так что наука-лишь малая часть Б-га

Николай Павлов

Хм... Ну, бог с Вами. Это Ваше видение. Кстати, аргумент мне понравился, спасибо. Мне просто интересно знать мнение людей...

Валерий Маминов

У кормушки всегда посредников достаточно ...

Николай Павлов

Но ведь, согласитесь, люди сами, добровольно, дают деньги. За что? И что это за бог, который общается с людьми через посредников?

Валерий Маминов

Церковь наверно нужно рассматривать как службу психологической поддержки . Пришёл в церковь пообщался со священником и не зависимо от того есть бог или нет , человеку стало теплее на душе. Своего рода как служба психологической помощи на телефоне , куда звонят некоторые люди у которых разные жизненные проблемы. Ко мне приходили свидетели Иеговы неоднократно для бесед о боге и про деньги никогда вопрос не поднимался. наиболее эрудированный из них говорил , что иногда он оказывает посильную помощь связанную с его родом деятельности по отделке помещений для богослужения. А на последок всех наших встреч со свидетелями Иеговы этот отделочник даже подарил мне библию!

Николай Павлов

Бывает-с... В принципе да, церковь и её служители всегда были своего рода психиатрами, "смотрящими" за нравственностью. Моя позиция: если человеку нужен бог, то и бог с ним, пусть будет. А нет - так нет, каждый выбирает свой путь по жизни.

Валерий Маминов

Пока я на той позиции , что если бога я не видел и пощупать его нельзя то бога наверно нет и рассказывая о боге я не услышал неопровержимых доказательств о том . что бог есть . Все доводы коственные , а коственные не могут служить доказательством в суде...

Николай Павлов

Да, и так можно. Я и говорю, у каждого Человека (именно с большой буквы) есть свой выбор по жизни. Пусть будет.

Marikuza

Выбор Ваш! через посредников или на прямую...

Николай Павлов

Мой? Мне как раз это до фонаря. Мне как раз интересно мнение людей.

Marikuza

Вера внутри... она или есть , или её нет. Я больше верю в некую Вселенскую силу, чем в определенный образ навязанный церковью.

Николай Павлов

Ваш выбор. Уважаю. Мой - другой, но не люблю, когда своё навязывают другим.

Marikuza

Поддерживаю! каждый должен сделать свой выбор сам!

Надежда Ткач (Банацка)

из-за греха Адама люди лишены совершенства .

Николай Павлов

Это что же такого бедолага Адамчик натворил? А, с Евой, того... нас людей сделал. То бишь - он наш пра-пра-родитель. А мы его за это по физиономии - согрешил он, видите ли... Как-то это нехорошо звучит, а?

Надежда Ткач (Банацка)

вам нужно исследовать этот вопрос с помощью Библии.

Николай Павлов

С помощью Библии... Исследовать? Это как?

Любовь Кошилка

бог есть и он живой надо только его услышать

Николай Павлов

Ну да, как Ленин, который, как известно, живее всех живых...

Любовь Кошилка

не веришь это твои проблемы а я верю и он меня любит и помогает в трудную минуту всегда

Николай Павлов

Да, не верю, но никаких проблем по этому поводу как раз и нет. С уважением отношусь к искренней вере других. Подчёркиваю: к искренней (!)

Елена Маликова (Расторгуева)

ЕСТЬ КОНЕЧНО . А ПОСРЕДНИКАМИ КОГО СЧИТАЕТЕ?

Николай Павлов

Вот и мне как раз интересно, кто как считает. В т.ч. и наличие бога и посредников.

Елена Маликова (Расторгуева)

Бог считаю есть но люди не святые и как быть? МЕНЯ ДОВОДЯТ Я МАТЕРЮСЬ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ И ТАК ДАЛЕЕ. ПОСРЕДНИК ЦЕРКОВЬ У НАС ПРИХОД Я КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ.ЦЕРКОВЬ ЭТО ДУХ КОЛОКОННЫЙ ЗВОН ИКОНЫ . МОЖЕТ Я НЕ ТО .....

Николай Павлов

А почему "не то"? Вы верите в бога, это личное. Церковь - это социальный институт. Согласитесь, если бы она (церковь) не была востребована в обществе, то долго бы и не просуществовала? И вера людей, если она искренна - нужна. Другое дело, что есть служители культа, которые (ну люди же...), мягко говоря не соответствуют...

Ал
Алла

Да нету его,и не было никогда🙂 🙃

Николай Павлов

Бога? Ну и бог бы с ним...

Ал
Алла

Да и с посредниками тоже...)))😉

Николай Павлов

Ага, и он же с ними. Или наоборот?

Татьяна Курбатская

Долго объяснять,читайте новый завет(Библия)

Николай Павлов

Читал. Там о попах ну ничегошеньки нет.

Татьяна Курбатская

Вот именно.един посредник между . Богом и человеком- Иисус Христос.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Это такой тонкий вопрос , долго писать надо .

Николай Павлов

Забавно. Но - принято. Не пишите, всё и так понятно.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я рада . сами знаете . ответ на свой вопрос .

Ольга Северова

Не верить? А вдруг он есть? Лоханёшься потом.

Николай Павлов

Ха... Тоже верно. Согласен. Можно и про запас.

Татьяна Горохова

Общайтесь с ним без посредников, кто мешает?

Николай Павлов

Лично мне он без надобности. Посему и посредники ни к чему.

Юрий Казанцев

а ты не ходи к посредникам общайся на прямую

Николай Павлов

Я тут при чём? Я просто интересуюсь мнением людёфф. Вот такой затейник я...