Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 41
Наталья Беленко

а без посредников никуда , как всегда .......

Марина Чиликина

действительно, они совершенно ни к чему...

Ирис Ириска

есть. разговаривай с Ним без посредников.

Что Нужно.

а то здесь причём.наверно донести истину.

Галина Кроткова

Чтобы лучше доходило. До нас, неразумных.

Галина Кроткова

Я в Уфе. Магазин "Читай-город". Ну-у-у-у-у, Москва. Там теперь везде не протолкнуться.

Николай Павлов

Хорошо, не о Москве. Так уж получилось, что я живу и в Лос Анджелесе (Калифорния, США). Там ходим в книжный недалеко от нашего дома. И тоже всегда много народу. В т.ч. и детей, школьников. И это в стране, где компьютеры, планшеты - у каждого, как носовые платки.

Галина Кроткова

Звучит обнадёживающе. Может, это наступает Книжный Ренессанс?

Николай Павлов

Вряд ли. Просто это будет как всегда. Пример: появился кинематограф, решили, что театр кончился, появилось ТВ, решили, что кино кончилось, ну, и т.д...

Галина Кроткова

Нет, все виды искусств обречены на вечное существование, слегка видоизменяясь и двигаясь по спирали.

Irina Grosman

между человеком и Богом посредников нет.

Irina Grosman

а где ударение в этом слове?

Николай Павлов

Ударение каждый ставит сам!

Николай Павлов

Голова-то здесь при чём? Голова - енто отдельно...

Irina Grosman

"У попа была собака..." У собаки - голова.

Александр Ли Краснов

Напрямую - летальный исход гарантирован.

Николай Павлов

А ежели нет, то вечная жизнь? Ой, как интересно...

Александр Ли Краснов

Напрямую - летальный исход гарантирован. А вот после смерти - возможно.

Николай Павлов

Уф... как всё запутанно. И что после смерти будет? У Вас есть записи, да?

Александр Ли Краснов

Записей нет, просто, мне кажется, органы физического тела этого не перенесут, а астральное (душа) возможно и перенесёт. 😀

Kama Rada

так они же должны донести до нас его волю

Николай Павлов

А кто их уполномочил? Уж не Сам ли? Тогда да, преклоняюсь. Сгонять быстренько к всевышнему, взять доверенность и назад, к нам, грешным. Это надо уметь.

Kama Rada

это точно) не каждому дано)

Николай Павлов

Вот интересно, а что, ЕСТЬ такие? С нотариально заверенной доверенностью.

Валентина Молтянинова

Посредник Иисус ,между Богом и человеком

Николай Павлов

И...? Тогда кто же посредники?

Валентина Молтянинова

Посредник Иисус ,между Богом и человеком ..Изучайте Священное писание , новый завет , по рождению Иисуса Христа

Николай Павлов

Кстати, читал. Увы, не проникся. Лично для меня - так есть и поинтереснее книжки. Но Ваш ответ принял. Благодарю.

Heyran Haciyeva

просьб и обращений много, не успевает.... )

Николай Павлов

Бидолага... Всё как у людей. Даже бюрократию такую же развёл.

Николай Павлов

Да уж. Причём, что интересно, так было и так будет...

Лидия

для помощи он один не успевает нас много.

Николай Павлов

Бидолага. Старенький уже, замаялся. На пенсию пора...

Николай Павлов

Возвращаю Вам Вашу же реплику.

Леонид Михельсон

А это тоже из области бизнеса и политики.

Николай Павлов

У бога? Или так, вообще? Если первое, то на кой чёрт богу бизнес? Если второе, то тогда да, согласен.

Леонид Михельсон

Имеется в виду религия. Там, где заканчивается Вера, начинается религия.

Василий Бвс

А как без них, вдруг не к тому обратитесь?

Николай Павлов

И правда. Вдруг не тот оператор попался и к чужому богу влез... Жуть...

Ал
Алексей

Ещё и деньги берут в виде пожертвований))

Николай Павлов

Так кто же откажется, если тебе за просто так дают?

Вадим Новиков

у любого начальника есть заместители......

Николай Павлов

И кто их назначает? Неужто САМ? Ой....

Нина Логвинова

Бог есть! А посредников придумали люди. 😄

Татьяна Ястребова

Бог есть. А посредников кого имели ввиду?

Antti Iholaynen

Нет посредников. Потому что Бог это душа.

)..Александра) Саша Просто))

Да они и ни к чему))... только убивают веру.

Ольга Салманова

Все заработать хотят и посредники, тоже))