Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 43
Ma
Mass.terr

Лично мне не нужны ни первый, ни вторые.

Николай Павлов

Мне, собственно, тоже. Но ведь интересно мнение народа.

Ma
Mass.terr

Те, кто безумно поклоняется первому, так же безумно будут оправдывать вторых. Чтобы самим себе не признаться в собственном безумии.

Николай Павлов

Там сок. А Вы о чём подумали? Ай-яй-яй...

Елена Таланова

если они есть. значит они нужны кому-то.

Елена Таланова

Ведомых людей много, кому-то нужны разьяснения, поддержка. Я так думаю.

Александр

Бог есть. А кушать все хотят))😃 👍

В К

Они же кушать хотят. И не один хлебушек

В К

Это точно. Но вы не стесняйтесь. Говорите как есть

Николай Павлов

ОК! Да, нас долго отучали, но ведь и голова каждому дадена не только, что её есть.

В К

Голова то дана. Только многие в неё именно едят

Николай Павлов

Ага. А ещё на её шапку надевают.

Николай Павлов

Вот кошмарики-то какие, что правда, то правда...

Раиса Кадацкая

А кто ему о нас молится будет .грешных ?

Николай Павлов

Батюшка у меня ОДИН. Это - мой папа. Других нет и быть НЕ МОЖЕТ! И не хочу. А уж какой-то незнакомый человек будет мне в душу лезть... нет, увольте. Перебьюсь. Help your self.

Раиса Кадацкая

Странно ... и кто ж к вам лезет .сами задали вопрос .сами же и обиделись...

Николай Павлов

Я - и обиделся? Фи. Я - бонвиван и фолософ по жизни.

Раиса Кадацкая

по вашим- фи- и не скажешь..

Раиса Кадацкая

Ну кто-ж бы спорил . что каждый человек уникален

Marina Komarova

это проводники для тех..кто заблудился

Николай Павлов

Да, точно. Хорошо, а эти Ваши "проводники" куда ведут?

Marina Komarova

А путь уже каждый выбирает сам

Николай Павлов

Хм... если каждый выбирает сам, то на кой чёрт нужны проводники?

Marina Komarova

ты выбрал.. а адреса не знаешь...

Николай Павлов

А что, в и-нете нет? В каком-нибудь поисковике?

И*
Иришка ***********

Чтобы далеко от дороги своей не уходил

И*
Иришка ***********

Наставлять тебя, нужны посредники

Николай Павлов

Меня? Наставлять? А кто их (посредников) уполномочил? Неужто САМ?

Николай Павлов

А кто учителя? Неужто САМ?

И*
Иришка ***********

ранее знания давали слышащим, на сегодня ищущим. Поэтому сегодня каждый сам себе Наставник. И если не совсем еще пропавший , то ищут Учителей. Найти своего Учителя, вот подарок от Бога! Найди своего Учителя и все наладится, желаю Успехов!

Николай Павлов

Спасибо. Мой Учитель - жизнь. И, сейчас, внуки. И, конечно же, не молодёжь в рясах или без...

О_
Олег _Хроменко

Вы имеете в виду проводники религий? ...

Николай Павлов

Я ничего не имею ввиду. Мне просто интересно, кто и как об этом думает. Любопытный я.

О_
Олег _Хроменко

На это длинный философский ответ не в этом формате ,как я считаю ...

Николай Павлов

Забавно. Вы решили, что я жду здесь сурьёзной дискуссии? Вах...

О_
Олег _Хроменко

Нет , коротко ответить - будет не точно и наверняка не понятно , а по другому - есть масса литературы ...

Сергей Дроздов

Здесь просматривается начало гордыни.

Николай Павлов

И что плохого? Ой, только не надо про "один из грехов", пожалуйста. Придумано для управления народом, потому как гордые плохо подчиняются и смеют иметь своё мнение...

Сергей Дроздов

Гордыня и меть своё мнение- разные вещи.

Николай Павлов

Разные. Но у гордых оно есть всегда, а вот у "рабов божиих..." Без обид, но мне это так противно слышать "раб" по-любому поводу...

Николай Павлов

Не нравится? Понятно. Сворачиваем.

Зоя Пастухова

Бог это бог, а посредники, их придумали

Николай Павлов

Тогда почему эти "придуманные" уже столько времени существуют (востребованы)?

Зоя Пастухова

Конкретно какие придуманные ?

Светлана !

Кто то должен наставлять и направлять.

Николай Павлов

Вот-вот. Именно "кто-то"...

Игорь Алфеев

Ну как же без эффективных менеджеров???

Николай Павлов

Вы, наверное, забыли одну букву в слове "эффективных"?

Галина

и я об этом же... молиться можно и дома...

Лю
Людмила

Бог есть.Но люди сделали ппосредников

Николай Павлов

Ответ очевиден. Тем и интересно.

Николай Павлов

Не-а. Я заканчивал только техническое училище.

Николай Павлов

Инженер. Я же написал, что "техническое".

Лю
Людмила

👧. Может по чашечке ☕ ?

Николай Павлов

Ой, я таки уже попотчевался.

Лана Остудина

Как и всякие посредники, имеют выгоду.

Николай Павлов

Почему "за исключением"? Я так не считаю.

Лана Остудина

Нет, ну а разве сейчас где-то есть феодальный строй?

Николай Павлов

Да сколько угодно. И не только Есть даже рабовладельческий. См. новости по ТВ и пр.

Лана Остудина

Ну, ТВ я не смотрю, а насчет феодализма и рабовладения - это все же не строй, а отдельные явления.

Николай Павлов

Вот-вот. Отдельный. В масштабе страны...

Евгения Крюковская

Это служители. Церковь это его детище.

Евгения Крюковская

Знает. В Библии много посланий церквям.

Николай Павлов

Да, то так. Но библию писали люди.

Николай Павлов

??? Так они (церкви) уже были? Тогда я вообще сбит с толку. Вы же говорили, что он их создал...

Евгения Крюковская

Ветхий завет. Бог триедин. Посещал их Иисус. А размеры и как делать написано а ветхом завете.

Николай Павлов

Да я и не спорю. Пусть будет триедин, ради бога, если ему так нравится. Да и церковь, как институт, нужна людям, раз появилась. Я просто интересуюсь мнением народа на сей счёт.

Slawa Divitsky

...и вопросы детские,и ответы детские...

Николай Павлов

Замечательно! Терпеть не могу о-о-очень взрослых и ну о-о-очень сурьёзных людей.

Slawa Divitsky

ЧИТАЙ"МУРЗИЛКУ",А С БОГОМ НЕ ШУТЯТ

Slawa Divitsky

РЕЗКОВАТО,НО ОТ ДУШИ,ПАРДОН...

Николай Павлов

Да ради бога, я вас и не заставляю шутить. Мне вас жалко. (При условии, что вы не навязываете другим бить лбом поклоны в честь какого-то там бога).

Slawa Divitsky

а мне как жалко...но это ваш выбор,прощайте.

Владимир Лебедев

Должен же кто-то богу деньги собирать.

Николай Павлов

Хм... А зачем богу деньги?

Владимир Лебедев

Для некоторых деньги и бог -- это одно и то же.

Николай Павлов

Это - да. Это верно. Но, согласитесь, люди же сами отдают. Вот это - бизнес!

Владимир Лебедев

Основные деньги в мире делают на человеческих пороках: наркотики, проституция, азартные игры, оружие и т. п.

Виталий Вдовин

А КТО ТАКИЕ ЭТИ ПОСРЕДНИКИ..............???????

Николай Павлов

Вот и мне это интересно...

Виталий Вдовин

ТАК ВЫ СПРАШИВАЕТЕ ЗАЧЕМ ПОСРЕДНИКИ ????????

Николай Павлов

Так мне и интересно, зачем и кто они.

Лидия Агабалаева

Деньги драть с народа и обогощаться....

Николай Павлов

Увы Вам, денешки-то люди сами несут, добровольно, причём часто - последние...

Лидия Агабалаева

Согласна с Вами....и еще не малые....