Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 49
Ал
Аленка

Можно без, обращайтесь на прямую

Николай Павлов

Т9 под лоб? Оригинально...

Николай Павлов

Коты отличаются умом и сообразительностью (!!)

Николай Павлов

Ещё чего... Я просто констатирую факт. Чтобы не забывали.

Николай Павлов

Главное - умный. И бойкий (даже очень иногда...)

Елена Иванна

А про каких посредниках речь...то

Николай Павлов

Вот и мне это интересно узнать у народа.

Николай Павлов

Ой, столько всего. Забавно.

Елена Иванна

Да....представляю...Чё попало((((

Николай Павлов

Всякое. Но веселюсь подчас от души.

Елена Иванна

Не читала ответы на ваш вопрос, но уже 🙃 🙃 🙃

Николай Павлов

Поверьте, их достаточно много, есть и весьма грамотные, есть с юмором (это - особо ценю, потому как сам люблю), но в основном та-а-акой винегрет...Многие вообще с трудом представляют основы веры, зато фанатизма... как в Бразилии диких обезьяннъ.

Элеонора Зейналова

А Вы обращайтесь к нему напрямую

Николай Павлов

Увы, у меня нет ни номера его телефона, ни даже адреса эл. почты.

Элеонора Зейналова

Адрес простой "Отче наш, еже еси на небеси, да святиться имя Твое, да прийдет царствие Твое..." и далее по тексту

Николай Павлов

Ничего себе простой! И потом, "отче", то бишь отец - у меня только один, мой папа, и других мне не надо.

Брендирование Кофе Автоматов

бога нет. есть Творец, Создатель.

Николай Павлов

О-о-о! А я не знал. Теперь вот просветили. Спасибо.

Николай Павлов

Случайно - нет. И не случайно - тоже.

Natali Shelkovica

кто тебе сказал...что они нужны????

Николай Павлов

Так я и спрашиваю. Если бы сказали, то не дёргался бы.

Рахима Бердыходжаева

а каких посредниках ты говоришь?

Рахима Бердыходжаева

в каком смысле о сяких, конкретно?

Евгения Кравченко

а вы не общайтесь с посредниками

Николай Павлов

Если Вы обо мне, то мне и вообще без надобности и тот и те. Если вообще, то - принято.

Татьяна Кузнецова

А кого вы считаете посредниками?

Николай Павлов

Я? Лично мне оно и даром не нужно. Мне как раз интересно знать мнение народа.

Марина Вартанян

Это очень нужная всем прослойка

Николай Павлов

Да, бывает. Кстати, я уже писал наверное, что недавно с удовольствием пересмотрел этот фильм долгое время находясь опять в полёте. Я смотрю там (в самолёте) только комедии.

Марина Вартанян

Я в восторге от этого фильма. Очень сильный состав. Игра великлепная. Сейчас таких фильмов мало.

Николай Павлов

Не буду спорить, потому как мало смотрю современных фильмов. Но пытаюсь. Есть и интересные.

Марина Вартанян

Конечно, есть. Времени мало

Николай Павлов

Да, Вы правы. И не хочется его тратить на дешёвку всякую. Но тут вилы: как понять-то, если не посмотришь...

Виктор Григорьев

Тему религии не стоит обсуждать

Николай Павлов

Посмотрите, конечно. Но в живую - гораздо лучше. Будет возможность - используйте, не пожалеете. А с новоделом - согласен. И не только в Питере.

Виктор Григорьев

А кстати , где находится этот собор?

Николай Павлов

Под Владимиром. Село Боголюбово, а далее пешком примерно 3 км. Собственно, теперь это окраина самого г.Владимира. Да и в самом городе, в исторической его части, конечно, есть великолепные домонгольские постройки (храмы). Например, Успенский собор, в своё время расписывал Андрей Рублёв. Дмитровский собор с великолепной каменной резьбой - XII век. И т.д.

Виктор Григорьев

Кстати, сейчас поднимается вопрос - а что такое татаро-монгольское иго и было ли оно В моем понимании -где Монголия и где Русь.Топать и топать.

Николай Павлов

Вопрос и не опускался. Но Татарстан, как часть бывшей монгольской империи - это теперь часть России. Мало ли что когда было...

Га
Галина-

Акого вы считаете посредниками?

Николай Павлов

Вот как раз и это меня в том числе интересует. Посему и спрашиваю. Отвечают. Много. Мнений... тьма. Выводы уже сделал, но не публикую, потому как обидно для всех будет. И для бога, кстати, тоже.

Га
Галина-

церковь батюшки иегуминьи-так это просто его служитили и сподвижники,я так считаю,хотя и с этим можно поспорить .Вытягивание денег с народа это вроде не по божески.

Николай Павлов

Кто как считает... Богу-то деньги зачем? Хотя, если он есть, чёрт его знает, может и нужны. Не знаю. Но люди ведь сами, добровольно несут, согласитесь.

Га
Галина-

но где ж добровольно.К ПРИМЕРУ ЧТОБ ПРИДАТЬ ЗЕМЛЕ ПЛАТИ,ОТПЕВАНИЕ ПЛАТИ,КРЕШЕНИЕ ПЛАТИ.ВЕНЧАНИЕ ПЛАТИ,МОЛЕБЕНЬ ПЛАТИ И ЧЕТКИЙ ПРЕСКУРАНТ ,А ВЫ ГОВОРИТЕ ДОБРОВОЛЬНО.

Николай Павлов

Странная логика... А что, без отпевания в церкви покойник оживёт? Или бес крещения человек не человек? Я, кстати, не крещён и прекрасно себя чувствую. Так при чём тут ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Га
Галина-

Притом что за все это нужно платить ,а по законам божьим человек должен быть крещенным

Николай Павлов

А разве мы живём по законам божьим? Странно... У нас государство светское, церковь отделена от государства. А как быть с мусульманами, они что, не люди? Или, например, с такими, как я, которым бог ну абсолютно без надобности?

Бибигуль Ракишева

Потому что вас много, а он один...

Николай Павлов

Бедолага! Тяжко ему, наверное.

Бибигуль Ракишева

Вот-вот! Все бы так думали и старались не доставать его своими неблаговидными делами...

Николай Павлов

Я, например, ни разу ему не звонил. Правда-правда.

Николай Павлов

Стараюсь обходиться собственными силами, без вмешательства извне.

Бибигуль Ракишева

Так держать! Люблю самостоятельных... 😄

Сергей Денисюк

А что мешает не пользоватья ими?

Николай Павлов

А что мешает пользоваться? Ими.

Сергей Денисюк

Вопрос о посредниках? Ответ дан.

Николай Павлов

Может быть. Кому как. Но я понял.

Сергей Денисюк

Я рад, что мы объяснили необъяснимое.

Сергей Степановский

Задайте этот вопрос священнику.

Николай Павлов

И не подумаю. Просто знаю, что скажет. Мне интересны ответы публики.

Сергей Степановский

От куда Вы это знаете?Что скажет священник?

Сергей Степановский

Зачем такому догадливому задавать кому - то вопросы? Вы же знаете на них ответ.

Николай Павлов

Повторюсь. Мне интересны ответы ДРУГИХ. Или Вы считаете, что я ТУТ задаю вопросы сам себе? Зря, маразм пока ещё не пришёл.

Валентина Киселева

Чтобы всё от Бога донести до нас

Николай Павлов

Это - точно. Но никакой бог (боги) тут не при чём.

Валентина Киселева

Дискутировать о Боге нехорошо

Николай Павлов

Почему? Если он обидится - значит не бог. Кстати, первые христиане, основоположники, вовсю дискутировали, и ничего с богом не случилось. Странная у вас позиция.

Валентина Киселева

Это моё представление о Боге.У вас может быть другое,я не против

Лиза Фролова

нам грешным бог не показывается

Николай Павлов

Эк Вы себя сразу унижать и считать грешной. Зря. Это что же за бог такой, у которого ВСЕ - грешные, а он весь в белом? Фи...

Николай Павлов

Ваше право. (Я, кстати, тоже). Только не надо себя саму унижать, сердечно Вас умоляю. И так хватает.

Владимир Гибадулин

Про каких посредников говорите?

Николай Павлов

Самому интересно. Что народ думает.

Владимир Гибадулин

Народ думает по разному, считают ими иконы, что крайне не правильно, ведь это идолы - изделие рук человеческих. На самом деле посредник один, Иисус Христос, на него возложена большая миссия. Только на молится надо Богу, Он слушатель молитв.

Николай Павлов

Забавная версия. Но принимаю, спасибо.

Марина Ра

чтоб направить на путь истинный

Николай Павлов

Да уж... Особенно Росии в ХХ веке...

Николай Павлов

Будем посмотреть. Но начало, ваша правда, было не хилое.

Марина Ра

а так оно и будет дальше если мы будем продолжать жить в том же духе 😉

Надежда <

Посредников нет, есть помощники

Николай Павлов

Чем помогают? Кому, ему или нам?

Надежда <

Ты просишь помощи у Николая Чудотворца, а он в свою очередь перед Богом держит слово и просит за тебя, т.к. до Бога не каждому дано достучаться

Николай Павлов

О! Везде своя бюрократия. Просто так до любого начальника не достучаться.

Индира Сатбаева

у него нет посредников. о чем Вы?

Николай Павлов

Вот об этом. Мне просто интересно.

Николай Павлов

Кого? Бога? Нет, как-то не приходилось. А "посредников" - вот и хочу узнать, это кто? Чтобы посмотреть, хотя бы...