Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 51
Михаил Maro

Ничего личного , просто бизнес!

Николай Павлов

У бога? А ему-то на кой чёрт?

Николай Павлов

Хм... т.е. Вы считаете, шо он ждёт моего звонка? ОК! Телефончик не подскажете?

Николай Павлов

Т.е абсолютный нуль? Хм... забавно. Это ВЫ сказали (!)

Лилия Речанская

а вы можете с ним говорить сами

Николай Павлов

С богом - нет, потому как вне зоны доступа. А с остальными - запросто. Только вот в чём проблема: я не уверен, что так называемые "посредники" действительно те, за кого себя выдают. А говорить я могу с кем угодно.

Николай Павлов

Вот как раз именно их я и имел ввиду. Правда, знаю по-крайней мере двух попов, действительно верящих в бога и старающихся жить по его заветам. Бывают ведь исключения, согласитесь.

Лилия Речанская

они конечно тоже нарушают каноны

Елена Шпаковская

кого вы считаете посредниками?

Николай Павлов

Я? Мне - таки никого не надо. Мне интересно знать мнение людей.

Елена Шпаковская

если вы уверены что Бог есть! то вы видите только Бога .и какое вам дело до каких то посредников. или вы считаете посредниками СЫНА И СВЯТОГО ДУХА?читайте Библию!!

Николай Павлов

Читал. Не проникся. Есть и поинтереснее (для меня, конечно же).

Юлия Степаненко

это не посредники, а помощники.

Юлия Степаненко

ну так они и помогают людям с божьей помощью.

Сергей Пшеничный

ну...не помощники, а "подсобники". Дело в том,как мне(!!!) кажется, Бог предоставил каждому выбор. чтобы посмотреть, куда они "клонят". Он ждёт. Ждёт пока каждый определится, чтобы сделать свой окончательный выбор. Выбор стороны, за которую он готов отдать всё, что имеет... А сторон, судя из Писания, всего ДВЕ....

Владимир Забродин

Присосались и прекрасно живут.

Николай Павлов

Когда дают сосать, почему не отказаться.

Владимир Забродин

Вот у цыганок тоже промысел.Не все дают ,но хватает.

Эвелина

чтобы мы им носили деньги сами.

Эвелина

О,нет! Это совершенно отдельное государство со своим уставом,камином и министерством оочеь больших финансов,какие Вам даже не снились!

Эвелина

Ошибка,кабмином

Сергей Нерике

Как всегда, для повышения цены!

Николай Павлов

Бога? Хм... А ему-то зачем?

Николай Павлов

Хихи... "доступ к телу продолжается"...

Сергей Силкин

Бог не солнце,всех не обогреет.

Николай Павлов

Хм... т.е посредники = грелки? Забавно...

Владимир Панферов

А каждого его одного не хватит

Николай Павлов

Хм... И какой же он тогда бог?

Николай Павлов

Не возражаю. Но, получается, не всемогущий. Тогда это не бог, а не бог весть что...

Владимир Панферов

Он у каждого в сердце и голове, случись беда, к нему и обращаются за помощью.

Николай Павлов

А если вот как раз он занят и его на Вас и не хватает. И что делать? как в телефоне: оставайтесь на линии, мы обязательно вам ответим... (?)

Владимир Панферов

Вот тут то и посредник нужен.

Николай Павлов

Да уж... Главное, не ошибиться.

Николай Павлов

Да-да. И бутылочку тоже не мешает...

Надежда Писарева

Посредники, для сомневающихся

Николай Павлов

Да? Часто эти посредники превращают сомневающихся в окончательных безбожников.

Николай Павлов

Да, конечно. Поэтому и задал такой вопрос.

Николай Павлов

Мне? Нет, мне ни тот, ни эти не нужны. Я - сам по себе, они - сами по себе.

Николай Павлов

Так я же не сам себя спрашивал здесь. У меня пока ещё маразма нет. Мне интересно мнение публики.

Николай Павлов

А я, как и большинство людей, любопытный. И, что характерно, никого не заставляю отвечать.

Надежда Писарева

Спросите, что нибудь другое.

Николай Павлов

Нет. Пока только этот вопрос. Мнений множество, бывают ну очень забавные и оригинальные. Коллекционирую.

Рузанья-Роза Акберова

Чтобы боженьку не перегружать

Николай Павлов

Это что же за бог такой тогда получается? Странный он выходит...

Рузанья-Роза Акберова

Как и мы все: по сеньке и шапка

Николай Павлов

Да, знаю. А по Хуану и сомбреро...

Рузанья-Роза Акберова

Не будем примерять шапки а будем верить

Николай Павлов

Согласен. Я, например, глубоко верующий человек. В денюшку.

Рузанья-Роза Акберова

Вера в хорошее самая сильная

Ольга Лучинина

У нас теперь везде посредники.

Николай Павлов

Можно подумать, что раньше их не было. И тоже везде.

Ольга Лучинина

В больницах не было. А теперь посредник - страховая медицина.

Николай Павлов

Да, так. Но я о богах и их проповедниках.

Павел Агарков

есть телефон нахрена АНТЕНА!???

Николай Павлов

Так ведь есть же. И пользуют, что примечательно...

Павел Агарков

с ПОСРЕДНИКОМ так же! ....... ПУСТЬ БУДЕТ! а вдруг через него быстрее! 🙂

Николай Павлов

Хих... пусть... Так веселее.

Alecsandra Mindova

О каких посредниках идет речь?

Николай Павлов

Вот мне и самому интересно. Собираю мнения народа. Бывает презабавно, кстати...

На
Надежда

Не успевает общаться со всеми

На
Надежда

Понимаю. Но очень часто опускаются руки.

Николай Павлов

Ох... уж и не знаю, шо делать-то... Попробуйте завести кота (кошку).

На
Надежда

😀😂 Если еще и кота

Николай Павлов

Нормально! Киски в доме - это божества. Это вам не иконы, а живые существа.

Николай Павлов

Достаточно для моего полного к Вам уважения!

Олег И Тая Пустохайловы

Вы Путина знаете? ..... А он вас ?

Николай Павлов

Да я и бога-то не знаю, а не то что Путина.

Олег И Тая Пустохайловы

Вот видите , а есть люди они и Путина и Бога знают Допустим вы к директору с вопросом , а он вам ;- Сперва мастеру своему покажитесь)))

Николай Павлов

Зачем нам какой-то мастер? Мы что, изготавливать что-то будем?

Олег И Тая Пустохайловы

Да не в этом проблема )) Проблема когда ты не научен или долек То есть люди кто на этом собаку сьел))))

Николай Павлов

Жуть какая. Бр-р-р... Собак кушать... Говорят, во Вьетнаме едят, но я нас чтобы... Куда смотрит Общество Охраны Животных...

Олег И Тая Пустохайловы

Ну у нас пока не Израиль )))Пришол парень, кому свечку поставить. Живой остался. Ему сказали ;- Откупиться хочешь ? Да нет (( Тогда отойди тихо в угол и поблагодари Бога от сердца )))Ну как то так )))Да во время переписки не одна сабака не пострадала ))))Че у нас хуже Израиля ))))Спокойной ночи Иду спать ))

Людмила Козина ( Агеева )

Напрямую,как?А покаяние?🤔

Николай Павлов

За что каяться-то? Или Вы считаете, что человек априори грешен? Тогда это кого же бог создал? Сущий брак у него получился, а не по образу и подобию. Но если брак - то какой же это тогда бог?

Людмила Козина ( Агеева )

Как,то надо подумать,а вдруг!?

Николай Павлов

Бог и "а вдруг". Забавно, Вы не находите?

Людмила Козина ( Агеева )

Да,виновата,работала в реанимации,клинические смерти были,никто ничего,не рассказывал,а как книгу прочитала,дважды,,, Хижина,,Пол Янга,поверила и полюбила,Троицу!!!

Николай Павлов

Да, все по-разному приходят к вере. Уважаю искренне верующих людей, которые не на публику перед ТВ, а для души. Хотя сам и атеист.

Juri Bardenkov

а ты знаешь как с ним общаться

Николай Павлов

Вот как встречусь, так и пообщаемся.

Виктор

согласно штатного расписания

Николай Павлов

Во! И там (наверху) своя бюрократия.

Ирина Миронова

бОГ ЕСТЬ.. А КТО ПОСРЕДНИКИ ТО?

Ирина Миронова

это не посредники..ангелы-семья Бога