Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 54
Галина Разоренова

"Посредники"-это священники?

Николай Павлов

Вот как раз самому интересно, что народ думает. Не поверите, стооолько варьянтов предлагают...

Валентина

ЗНАЧИТ ТАК НАДО ! А БОГ ЕСТЬ !

Николай Павлов

Ну и хорошо. Пусть будет. Дай бог ему здоровья.

Николай Попов

А кто ж тебя к богу приведет?

Николай Павлов

Меня? Мне лично он не нужен. Я - сам по себе.

Антонина Надеина

А Вы не ходите к посредникам

Николай Павлов

И не собираюсь. Тем более, что я атеист.

Татьяна Литвиненко

Не успевает один справиться

Николай Павлов

Бидолага, заработался... Старенький ведь, устаёт, поди... А пенсия? Ежели как в России, то вообще капец...

Ярослава Веричева

смотря что под ним понимать

Николай Павлов

Так Вы бы и не сказали. Сжигали как раз верующих. просто у них было своё представление о вере, отличное от канонов, а это - низ-з-зяяя...Собственно, если вспомнить годы советской власти и репрессии, то мы не особо далеко ушли. Да и сейчас...

Ярослава Веричева

ну да первобытность ещё пока не выветрилась, но вот зачем выдвать желаемое за действительность

Николай Павлов

Так люди же... Каждый преследует свою цель, каждому хочется лучшего... Вы их (людей) потихоньку прощайте, а...

Ярослава Веричева

так я и не сержусь особо просто не понимаю

Николай Павлов

О! Мудро!😺🌞🌹

Аксакал-Хан-Паша

...что бы донести до паствы...

Николай Павлов

Хих... Да уж, воистину так. Пастырь (т.е., говоря попросту - пастух) выпасает и учит своё стадо, т.е. баранов... Нет уж, нафиг, никогда не считал себя за барана и не нужно мне пастухов.

Аксакал-Хан-Паша

...вот поэтому вы и неверующий...

Николай Павлов

Да, это так. И нормально себя чувствую, между прочим. И это, кстати,не мешает мне жить по нормальным ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ законам (они же у некоторых верующих называются "божьи заповеди"), в отличие от многих "истинно верующих", для которых эти же законы - ничто...

****** Екатерина *******

посредников придумали люди

Мистер-Х Мистер-Х

ктото должен быть между нами))

Мистер-Х Мистер-Х

Бог-это наша жизнь-это святое))

Николай Павлов

Простите, м.б. и Ваша, но моя.

Ольга Протасова

Есть Бог и есть Святые отцы.

Николай Павлов

Вам виднее. Но мой папа святым не был.

Ольга Протасова

Просто отцы или Святые отцы. Надо стремиться к лучшему.

Николай Павлов

Так все так делают. И нормальные отцы их учат.

Na
Natalia

верь богу , а не посредникам

Николай Павлов

А другие так не считают. Кто прав?

Зоя Таджиева

не верю .о давно покинул нас

Николай Павлов

Как олимпийский Мишка, да?

Лариса Краснова

Посредников придумали люди

Николай Павлов

А боги сами по себе? Согласен, и бог бы с ними...

Luba Shvakova

а зачем вам это нужно знать?

Николай Павлов

Вот интересно мне. Хочу. И, что самое главное, никого же не заставляю отвечать, не так ли?

Св
Светлана

у меня на прямую получается

Николай Павлов

Ну и ладненько. Каждый имеет право веселиться по-своему. Главное - другим не мешать.

Александр-Ильгиз Сафин

чтобы слаще жизнь казалась

Николай Павлов

Вот именно. Я не принял этого, высказывался против, но получил по морде (буквально!). Морду жалко, но страну ещё более. Я перестал уважать свой бывший народ (можете плюнуть в меня). У меня теперь есть возможность жить ВНЕ этой страны (я о России) и я НЕ жалею.

Александр-Ильгиз Сафин

ВЗАИМНО,за то что пишите правду,за это сейчас просто преследуют

Николай Павлов

Ха! Далекооо, не достанут.

Александр-Ильгиз Сафин

эти "долбики" везде достанут,поверьте мне

Николай Павлов

Ню-ню. Да и на кой хрен я им сдался. Самый большой секрет, какой я знаю, так это разница в смывном бачке унитаза в РФ и США.

Анета Солдатова

К ним можно и не обращаться

Анета Солдатова

Он не смотрит, мы сами живем

Николай Павлов

Вот это - правильно. Я так и живу. Бог (если он вообще есть)- сам по себе, я - сам по себе. И никто друг-другу не мешает. И, что интересно, прекрасно себя (по-крайней мере я) чувствуем (!)

Николай Павлов

Это на закуску? А он съедобный?

Николай Павлов

Это понятно, спасибо. Но можно ли его есть?

Сергей Лукьяненко

а денги кто будет собирать?

Сергей Лукьяненко

пересчитай на сегодня и поедь посмотри под орленок на хоромы евоные

Николай Павлов

Далеко ехать-то... А, в и-нете... Бу-зде.

Николай Павлов

Как патриарху, который ну так красиво о жизни рассуждает?

Сергей Лукьяненко

просто был я не той даче правда она еще строилась могу представить что там сейчас

Сергей Лукьяненко

и всем воздасться по делам ихним

Алла Орлова

что бы у человека был выбор

Николай Павлов

Как в России президента? Хих...

Алла Орлова

не передергивайте,сейчас не 13 век и в кофессию нас не загоняют

Николай Павлов

Я передёргиваю? Забавно, особенно касательно "не загонят". Загнали и будут загонять. Достаточно было лицезреть гигантские очереди в ХХС к каким-то там мощам, а по сути - двум косточкам какого-то святого. Это так, мелкий пример, можно и покрупнее, но Вы системно ошибаетесь.

Алла Орлова

не хотите не ходите, не стойте в очередях,подчеркиваю ЭТО ВЫБОР

Николай Павлов

Да, как сказал один мудрый товарищ, людям всегда нужно давать выбор, но... в рамках заданного коридора.

Николай Павлов

Вот и я о том же. Вы сами же себе и ответили.

Vitalii Zhizhka

Не посредники,переводчики.

Николай Павлов

Оригинально. Ну да, затеи дорого стоят.

Николай Павлов

Наверное. Но, поверьте, я здесь ни при чём.

Николай Павлов

Спасибо. Прям-таки камень с души.

Наталья Луг

чтобы сказать..что бог есть

Николай Павлов

А Вы уверены, что они (т.н. "посредники") точно это знают?

Наталья Луг

каждый приходит к богу..в своё время

Николай Павлов

Хм... Хорошо, принимаю как версию.