Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 56
Радуга Рада

Кому -то нужны,кому-то нет.

Ру
Руслан

не нужны посредники и какие либо образы!А лишь обращение на прямую искренно от всего сердца!

Радуга Рада

Да,верующим всем сердцем не нужны посредники,религии,они счастливые люди наполненные любовью,светом,радостью и мудростью от Бога и излучающие это в мир,всем людям.

Любава Вознесенская

а зачем школьнику педагог

Николай Павлов

Педагогов учат и проверяют.

Николай Павлов

Да? А дипломы кто подписывает? Неужто САМ...?

Людмила Лабиринтова

А кто плату взимать будет?

Людмила Лабиринтова

Богу не надо. это посредникам.

Людмила Лабиринтова

Вот именно. Лучше без них.

Лидия Кимач

Конкуренты ведь тоже есть

Лидия Кимач

Без команды посредников никак не получится

Николай Павлов

Бога? Да, согласен. Бога, как и царя играет свита.

Перцев Александр

а ты выдержишь Его голос???

Николай Павлов

Кого - "его"? Бога, что ли? А мне-то зачем он нужен?

Ва
Валентина

есть общайся сам напрямую

Николай Павлов

Спасибо, мне и так хорошо.

Владимир Лисицкий

а кто сказал что они нужны

Николай Павлов

Никто. Просто интересно, кто что думает на эту тему.

Баласанов Тигран

Чтобы вы им денежки несли

Николай Павлов

Согласен. А ещё мне "нравится", когда в ответ на то, что эти самые "служители божии" сами грешат и грехи власть имущих покрывают, отвечают: "На том свете всё им зачтётся..., бог всё видит и воздаст потом". (??!!) Хорошо, правда?

Баласанов Тигран

Хорошая отговорочка. Да ну их, я разочарован. Нет там правды, сплошной бизнес. Если бы Иисус был таким, то жил бы богачом. Его же дьявол к этому склонял, когда Он 40 постился в пустыне.

Николай Павлов

Лично мы живём с богом (если он есть) каждый сам по себе. Не вмешиваемся друг-другу в жизнь. И я, кстати, нормально себя чувствую.

Баласанов Тигран

Аналогично. Избавляться от пороков и всего здовредного можно и без посредников, напрямую. Иисус и учит, что Он всеаждом из нас. При чём тут вообще попы? 😜

Андрей Ххх

что б за отбивкой следить

Николай Павлов

А-а-а-а... Следят за чужими, значит. А как со своими? Ой, только не говорите, что они безгрешны, ну ни в жизь не поверю...

Андрей Ххх

рабочий,бригадир,начальник цеха,начальник производства,..

Николай Павлов

Хм... Скорее уж как в гос. учреждении... Чиновники.

Виктория

это психология сектантов

Виктория

у сектантов нет посредников

Николай Павлов

Нет и нет. Это их дело, как общаться и с каким богом/богами.

Серик Рустимов

Посредники востребованы!

Николай Павлов

Согласен. Но не очень понимаю, почему. Нет, лукавлю, понимаю... но... не принимаю.

Карен Манукян

мне тоже это не нравиться

Николай Павлов

Это Вы о боге? Или о посредниках?

Евгений Мотовилов

Есть! в этом нет сомнения.

Николай Павлов

Т.е. сомнения исключены? Да, согласен с Вами. Лично я без всяких сомнений считаю, что бога нет.

Валентина

а пофиг, главное Бог есть

Николай Павлов

Кто как устраивается в этой жизни. Понимаю.

Валентина

вы ещё и понятливый, не много ли в одном человеке?

Николай Павлов

Много. Тем и горжусь. Вот такой уж уродился.

Валентина

кстати это похвально, я шучу, вам везёт

Николай Павлов

Я тоже. Шучу. И, да, мне ИНОГДА везёт.

Ир
Ирина

А, что б лучше знать Бога.

Николай Павлов

Хорошо-хорошо. Живите в Вашем трёхмерном. Главное - здоровье.

Ир
Ирина

ВЫ в школе учились!!?? Физику изучали!!?? Вам , что учитель ничего не говорил про наше пространство!!?? Или проще , чем мы пользуемся в нашем мире для измерения!!?? Плохо учились??!!

Николай Павлов

Ой, да Вы шо? Только, пожалуйста, не нервничайте... я уже начал за Вас переживать. Во всех своих четырёх (sic!) измерениях. А из образования у меня только техническое училище.

Ир
Ирина

Да, вы ещё только во второй мерности!!! Куда вам до четвертой.....

Николай Павлов

Давайте уж сразу остановимся на первой. Так будет проще. Точка - и усё...

Надежда Ледяева

Чтобы разводить на бабки

Николай Павлов

Да знаю я всё. И даже (увы!) непосредственно сталкивался с истинной (коммерческой) деятельностью церкви. Ну и что? Не собираюсь бороться потому как это сравни ... против ветра.

Надежда Ледяева

Тогда зачем их поддерживать. Пусть они сами по себе существуют

Николай Павлов

Надеюсь, Ваш вопрос риторический? Лично я - атеист. И церковь воспринимаю исключительно как историю нашей страны и её культуры.

Надежда Ледяева

Я против Бога ничего не имею. Верю, что в трудную минуту кто то нам протягивает руку помощи. Жизнь настолько трудная и долгая что всякое пришлось пережить. Все кто находятся внутри церкви не поддерживаю, но и категорически не отрицаю. Воспринимаю все как есть по обстоятельствам.

Николай Павлов

Да, согласен. Можно и так.

Сергей Филимонов

Церковь и политика едины

Николай Павлов

Да, так было всегда. Таки что о посредниках?

Сергей Филимонов

Ну что тут непонятно провительство хочет народ послушный, все средства хороши

Николай Павлов

Да уж... А как ругали и смешивали с грязью коммуняк...

Галина Гузеева

меня это тоже интересует

Николай Павлов

Кто-то очень метко заметил, что это - суть протестантизм. Но так и есть.

Галина Гузеева

суть сбор финансов с прихожан и обогощение

Николай Павлов

"ОбогОщение" - это чертовски метко и остроумно. Спасибо!

Дамира Бадемилова

Чтобы собирать десятину.

Николай Павлов

Я - таки нет. Мне самому денешка нужна.

Николай Павлов

Причём, заметьте, ни тени сомнения.

Владимир Гужва

им больше всех достается

Николай Павлов

Да, согласен. Деньги они зарабатывают громадные.