Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 58
Ольга Шахова

есть,посредники-это кто?

Николай Павлов

Вот как раз самому интересно. Собираю мнения. Очень забавно бывает.

Фарит Рашитович

Затесались Дурить народ

Николай Павлов

Дурить кого-нибудь можно только если сам объект или хочет или именно дурак.

Ли
Лина

Деньги, деньги, деньги...

Николай Павлов

Конечно. Символизм в искусстве не просто так появился.

Ли
Лина

Меня всегда поражало, как дирижёр руководит симфоническим оркестром...

Николай Павлов

Увы, не могу прокомментировать, не пробовал. Руководил, то бывало, но уж точно не оркестром.

Николай Павлов

Хм... Я написал "руководил", а не "командовал". Разница. В армии (Советской) служил, было, но срочную службу. И всё. Нет, я не армейский (во всех смыслах) человек.

Николай Павлов

Да, бывает... Пустяки. Но котов обожаю (!)

Елена Фролова

ВСЁ ПРИДУМАЛ ЧЕЛОВЕК.....

Николай Павлов

Зря. Котов надо любить. Они - домашние.

Елена Фролова

у меня один котик-РУДИК..И четыре кошечки--люблю аж не могу.МУСЯ.БЭЛЛА.СНЕЖАННА И ДЖУЛЯ..

Николай Павлов

Ой! Обожаю этот народец!!!

Николай Павлов

Согласен. Люди - наши родственники.

Николай Павлов

Да, люди разные. Бывают и домашние, согласен.

Яду Хари

чтобы вы не сомневались

Яду Хари

чем бы дитя на радовалось,лишь бы не плакало

Николай Павлов

Хих... Забавно это Вы о боге.

Николай Павлов

Ну, это Вы уж через чур... Я бы не стал так о боге, право слово.

Николай Павлов

Я? Сделал "о боге"... Хм... Это как? Если можно, поясните, пжалста.

Яду Хари

глухому - два раза молебен не служат

Areg Simonyan

Бог один не справляется

Areg Simonyan

На армянскую пенсию он не выдержит вообще.

Николай Павлов

Кажется, он бывал в Иудее когда-то и (вроде бы) сам - еврей? Тогда ему можно и в Израиле похлопотать о пенсии... Или я ошибаюсь?

Areg Simonyan

Я забыл,ему можно было бы дать пенсию наравне с депутатом государственной думы, и тогда он переедет на побережье Чёрного моря,купит участок и станет выращивать овощи.

Николай Павлов

И вообще, с богом разобрались, даваёте перейдём к Чёрту.

Areg Simonyan

Тяжёлый случай: кругом черти.Чёрт на чёрте сидит и чёртом погоняет.Они даже закупили все места в раю.

Ольга Журавлёва

А что вас не устраивает?

Николай Павлов

Разве я о том, что меня что-либо не устраивает?

Ольга Журавлёва

В таком случае сходите в храм и поинтересуйтесь у батюшки,он вам все популярно объяснит.

Николай Павлов

Мой батюшка, к сожалению, уже ушёл из жизни. Это - мой папа. И других "батюшек" мне не надо. А в церквях я бываю регулярно, это наша история, культура. Это надо знать.

Ольга Журавлёва

В нравоучениях я не нуждаюсь.Я добрая! 🙂

Николай Павлов

Вы, сударыня, неверно поняли последнее предложение. Оно относится исключительно ко мне самому. Это - первое. Второе - Вы сами же пытались учить меня, куда идти и с кем советоваться. Да, вы добрая.

Ольга Журавлёва

Да нет же,уважаемый!Я не пыталась вас чему-либо учить!Вы же сами задали вопрос.А за сударыню благодарю,очень приятно 🙂 🙂

Анатолий Журавлёв

Если Вам не нужны ответы,зачем вопрошаете?

Ва
Василий

потому что не на равных,

Ва
Василий

у ангелов нет посредников,они все сыновья Бога,люди утратили эту возмьжность из за греха Адама,сегодня один посредник -Христос ,

Николай Павлов

Это как? Христос разве не сам бог? Они же триедины: Бог-отец, бог-сын (Христос) и Дух святой. Или что-то не так?

Ва
Василий

"для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.."1 Коринф 8:6

Николай Павлов

Ну, Вам виднее. В конце концов ни от кого не убудет. Лично мне никакой-такой "Господь" не нужен. Я - Homo est!

Ва
Василий

Вы такой не один и не первый,ещё на заре человечества люди решили всё сами и сами как боги быть,чтоб самим решать что хорошо,что плохо,Вот с тех пор и нет в человеческом обществе порядка и гармонии(как в той басне:лебедь,рак и щека!😅)

Николай Павлов

Да? А с богом будет порядок? Хих... и где он (порядок). И потом, что же это за бог, который позволяет людям, да ещё и своим именем, вытворять тааакое... Нет уж, пусть я не верю ни в какие потусторонние силы, зато стараюсь вести себя по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Лилия Степонавичуте

Посредники везде нужны.

Лилия Степонавичуте

Продаешь квартиру это делает риэлтор. он посредник. Хозяину квартиры некогда этим заниматься.

Николай Павлов

Это Вы про бога? Получается, что ему не до нас? Странно... Это что же за бог такой?

Николай Павлов

Да ради бога, пусть будет, кто ему запрещает. Только, мне кажется, что бог - это ВСЁ. Тогда зачем ему посредники?

Лилия Степонавичуте

Извените я затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Николай Павлов

Пожалуйста. Уважаю. Вы - честны.

Кумис Ербалина

Николай Павлов

Это сайт бога? Забавный... (я про сайт)

Кумис Ербалина

это ссылка ролика где есть красивый ответ...

Николай Павлов

Ой... а я-то, бидолага, что подумал...

Зи
Зима

Посредники есть во всем

Зи
Зима

Да не очень, смотря какое дело

Николай Павлов

Нормальные герои всегда идут в обход.

Зи
Зима

Лучше не рисковать, хоть это и благородное дело!)

Ирина

через них послания идут

Николай Павлов

Это через попов, что ли? Ой, не смешите меня разом...

Николай Павлов

Здесь? Не буду, а то ещё статью припишут, которая "за оскорбление чувийств верующих"...

Ольга Фёдорова

А вы с ними не общайтесь

Николай Павлов

Лично я так и с богом не общаюсь. И нормально себя чувствую.

Николай Павлов

А что, я не могу интересоваться мнение людей, в .т.ч. и верующих. Существует какой-то запрет? Подскажите, пожалуйста, какой и кто это запрет установил.

Марина Ким ( Уханева )

А кто знает? Подскажите?

Николай Павлов

Я? Как раз мне-то и самому интересно знать.

Марина Ким ( Уханева )

Есть наверное и надежду пока не теряем и грехов стараемся меньше делать.

Ни
Ника

Зачем себя подставлять?

Николай Павлов

Верно. А какую часть тела Вы имели в виду?

Николай Павлов

Мрак.💥 🍷 🍷 🍷

Ег
Егор

весь мир на посредниках

Николай Павлов

Даааа... "Нет правды на земле, но нет её и выше..."

Николай Павлов

Вот так. А то "аминь" какая-то...

Надежда Смирнова

Нас так много, а он один!

Николай Павлов

Бедолага. Замаялся. Да и старенький уже.

Екатерина Соболева

Он один, а нас миллиарды

Николай Павлов

Действительно. Бидолага...

Анатолий Дёмин

не сотвори себе кумира .

Анатолий Дёмин

......имеющий уши да услышит ......

Наталья Жарова

без посредников никуда

Николай Павлов

Я и сказал "да". Я - обаятельный и умный. (!)

Наталья Жарова

я в этом не сомневалась😳

Николай Павлов

Да, согласен. Содержательно.