Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 6
Валентина Битюцкая

Если он есть,то это не дедушка с белой бородой на облаке.А с посредниками практически не общаюсь.Они вроде учителей,а можно самоучитель использовать.

Viktor Dratch

...челочеству противопоказано быть умным, апаратизирующие на заповедях нужны для избежания демографического зрыва при нарушении семейных устоев...

Николай Павлов

Закавыристо... Но оригинально. Теперь догадываюсь, почему в России падает рождаемость. Но... как быть с Китаем?

Viktor Dratch

...у них узкие взгляды из за разреза глззи не дотягивают и не приимают во внимаие события на Домаском при попыткирасширить жизненое пространство...

Николай Павлов

Домаск - это где? Но опять-таки мысль оригинальная. Браво! Продолжайте, пжалста, я получаю удовольствие от общения.

Viktor Dratch

Остров Доманский на Амуре - спорная пограничная территория на котором при попытке его захватить были уничтожены термическим оружием китайские войска ...

Николай Павлов

Там просто "Град" применили, тогда новинку. Кстати, надеюсь знаете, что с этим островом уже в новое время содеяли? Вот вам и "термическое оружие"...

Viktor Dratch

закономерно ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПРЕДПОЧЛО ПРИВИТИМИЗМ ПО НИСХОДЯШЕЙ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛОДАМИ ПРОГРЕССА УЗКОЙ КАСТЕ в основе имущей но не намереной использовать его во блага...

Николай Павлов

Да, вы, люди, странные создания...

Дмитрий Мериакри

Если ответ у тебя есть, моя бабуля говорила, есть он в твоём сердце а посредники нужны грешникам чтоб грехи замаливать, им недосуг совершают новые...

Дмитрий Лушников

бога нет, его придумали как вы их называете "посредники" раньше чтоб упровлять толпой и при этом богатеть , в принципе сейчас ни чуть не изменилось.

Та
Татьяна

Думаю, для того чтобы некоторые люди лучше (через посредников) понимали божественные законы. Не все способны воспринимать напрямую этот уровень.

Николай Павлов

Может быть. Только вот иные толкователи та-а-акое "толкуют"... Вспомним инквизицию.

Та
Татьяна

Не надо никого слушать. Можно быть верующим, но не религиозным

Николай И. М.

Посредники - ни к чему, а вот учителя, которые научат слышать Его и правильно обращаться к Нему, чтобы Он услышал и не отворачитвался - нужны...😏

Николай И. М.

Ну Пифагор Вас учит своей теореме... про штаны. Так и они - об этих и у этих можно прочесть.. кое-что...

Николай И. М.

Ну вот... если в дебри не лезть, а познать то главное, о чем написал выше, то всё станет на свои места само собой..

Николай Павлов

Не надеюсь. Когда они всё написали, а вот как был бардак в умах и делах, так и остался... Беда прямо-таки с этими людьми...

Николай И. М.

Ну и ладно.. Это Ваш выбор.. 🙏

Николай Павлов

Да, мой. Но, что примечательно, я оставляю право за каждым тоже делать свой выбор.

Владимир Верещагин

Создал нас по своему образу,и подобию.Ангелы чем занимаются?Типичные посредники.А у них свои-священники,а у тех-верующие.Божественная пирамида.

Ма
Марина

это к Марксу. " Религия - опиум .... " и там продолжение как раз про посредников, которая помогает управлять этим самым народом. ( дословно не помню.)

Николай Павлов

Маркса уже нет, его учение, увы, оказалось не совсем состоятельным, а вот религия и посредники живут и здравствуют по сей день. И хорошо здравствуют, кстати...

Николай Павлов

Да, писал. Но и как результат?

Ма
Марина

результат простой. Бог есть, а посредники ни к чему.

Николай Павлов

Понятно. Бог в результате есть. Ну и бог с ним. Да и с посредниками тоже, кстати.

Алла Дубовицкая

Я не верю в бога ! Надо верить в себя ! никто , никому не поможет ! Все люди алчные , злобные ! У бога нет посредников , есть только ангелы хранители .

Николай Павлов

Что-то Вы совсем запутались. В бога не верите, но вот в то, что у него всё-таки есть какие-то там ангелы - верите. Вы уж, пожалуйста, как-то разберитесь сама с собой.

Людмила Чухлебова

не посредники, а проводники... но не те которые при церквах служат.... это что то другое. словами не объяснишь. Душой понять только можно и сердцем.

НЕ
Николай Ершов

Между товаром и потребителем КУПЕЦ. Между Богом и верующими ПАСТЫРЬ. И те и другие стригут моржу на востребованных услугах для сознания и тела.

НЕ
Николай Ершов

И те и другие, я имею ввиду ПОПОВ и ТОРГАШЕЙ, имеют место быть, потому что основная масса ленивы по натуре. То думать не хотят, то хлеб растить. Вот и компенсируют и умственную недоразвитость и материальную нищету такого рода посредники.

;&
;)Odin;) &lion;)

есть лишь то во что верят люди тоесть мы каждый человек по разному для себя решает во что верить ктото в бога ктото в успех и деньги и т.д. и т.п.

Елена Лазаренко

Как сказал один монах Киево-Печерской лавры на просьбу проводить в пещеры: "А вы хотите прямо с вокзала к величайшей русской святыне явиться"

Николай Павлов

А почему бы и нет? Что тут такого?

Елена Лазаренко

Полное непонимание того, что есть святость.

Николай Павлов

А что есть святость? И почему надо на цыпочках?

Елена Лазаренко

Вы к уважаемому вами человеку запросто в неурочный час вломиться рискнете?

Николай Павлов

Конечно, нет. Но разве мы о людях? Тогда да, простите, не понял.

Елена Лазаренко

Если к человеку не рискнете, то как к Всевышнему посмеете?

Николай Павлов

Всевышний, как Вы его называете, требует особого подхода? Тогда - ОЙ!

Такен Молдакынов

Это просто образ нашего капитализма... от производителя до прилавок....к чему посредники? Чтобы втридорога продать почти ....испорченный товар!

Николай Павлов

Почему только нашего? У других не так что ли?

Такен Молдакынов

Это везде есть, но, у многих посредники намного богаче, чем производитель и продавец....

Николай Павлов

Да? А в России не так? Они бедные? Не смешите меня так сильно, я же свалюсь со стула...

Такен Молдакынов

Согласитесь, продавец и производитель у нас намного беднее, чем посредник.

Николай Павлов

Согласен. При условии, если этот ваш "посредник" - имя собирательное.

Валентина Ерефеева

А за тем , что в Его святости сгорит любой . Бог говорит Но тебе нельзя видеть Моего лица, ибо человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

Валентина Ерефеева

О дорогой мой Николай , сколько пар желает стать родителями , но увы . Дети это величайший дар от Бога . И поверь Он обязательно спросит , как Ео за это отблагодарили и как научили детей благодарить детей .

Николай Павлов

"Увы" - это из области медицины, а не бога/богов. Касательно благодарить - согласен. А вот "спросит" или нет, никто ещё не знает, потому как свидетелей нет. Посмотрим далее.

Валентина Ерефеева

У меня сестра гинеколог и она знает , что медицина здесь бессильна .Начни смотреть новый завет .

Николай Павлов

Да, бывает. Да читал я, читал. И Коран тоже читал (по-русски, естественно). Вообще увлекаюсь историей, а это - часть истории культуры человечества. Для меня.

Валентина Ерефеева

Каждый выбирает свой путь .

Solidat Kairzhanova

Безусловно, есть! А посредники нужны для того, чтобы донести слово. Бог напрямую смс никому не отправляет. Но и среди посредников есть враги

Николай Павлов

У бога нет смартфона? Да, может быть такое, он старенький. Но Вы уверены, что "посредники" несут именно слово божье? Кто их уполномочил? Сам, лично? Чой-то я сомневаюсь...

Solidat Kairzhanova

Поэтому и говорю, что врагов много. Только собственной интуиции доверие

Николай Павлов

Нуууу, моя интуиция мне совсем другое говорит. Да и ладно, у каждого своё представление о боге и свой бог.

Владимир Елистратов

это к кому к попам?я за вас .посредников столько много и где их только нет хорошо перепродавать всё и материальное и духовное такой век 🐒

Ирина Сумина

Есть. Посредник один - Иисус Христос.
Зачем? Затем, что ни один человек не может быть поручителем Завета, кроме Иисуса Христа, Сына Божьего.

Николай Павлов

Оригинально. Принимается как версия.

Сергей

Что то подобное я сгодня уже слышал. Если ты об этом задумался - это уже хорошо. Никто толком тебе не ответит. Постарайся ответить сам себе.

Николай Павлов

Ха! Если бы мог - не спрашивал.

Сергей

Мой родной младший брат тоже задал себе этот вопрос когда то (лет 20 назад). И донимал меня долго этим вопросом. Я посоветовал ему то же, что и тебе. Теперь он практически учёный богослов, хоть и живёт в миру, и учит меня жизни. Т.е. как я должен был жить, и почему я не жил так раньше. Удачи тебе на этом поприще! Сам я нормальный верующий православный християнин. Но наши, как ты называешь, посредники, не приветствуют как ни огульного отрицания учения Христова, так и фанатичного преклонения перед ним. Оставляют возможность думать! Решай сам.

Лена

Нам не нужны посредники. Все религии помогали властям веками держать народ в повиновении. А для служителей религий - это неплохой бизнес.

Николай Павлов

Не согласен! Категорически!!! Что значит "неплохой"? Очень даже хороший! И прибыльный.

Wanderer *******

Образец : фильм Праздник Св.Йоргена с Ильинским и Кторовым

Лена

Точно! Сейчас посмотрела фильм этот. Когда-то его видела очень давно.