Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 62
Вера Ворошилова

вот я тоже не понимаю

Ск
Скептик

не посредники ,а переводчики....

Вера Ворошилова

ну если кто понять себя не может)))

Эльмира Фассахова

донести до каждого....

Николай Павлов

Хм... Да уж, глядя на некоторых таких "доносителей", хочется зразу сделаться атеистом.

Елена Воронина

кого Вы имеете в виду

Николай Павлов

Вот об этом я и спрашиваю почтенную публику. Самому интересно.

Геннадий Клёнский

вот у него и спросите

Николай Павлов

У кого "него"? Бога или посредника? И потом, я же задал вопрос публике ЗДЕСЬ. И наверное догадался бы обратится в другое место, если бы хотел.

Виктор Шестаков

заработать нахаляву

Виктор Шестаков

К богу я с уважением, хотя и не верю

Николай Павлов

Забавно. Помните: "Я Солженицына не читал, но осуждаю"? Вот и у Вас примерно так, только наоборот.

Виктор Шестаков

да нормально у меня с богом, я ему не противоречу

Николай Павлов

И правильно. Я вот тоже с ним (богом, если он есть) живём каждый сам по себе. Друг дружке не мешаемся.

Николай Павлов

И правильно. Сам такой. Своих проблем хватает, чисто человеческих.

Эл
Элексей

есть . сам лицо видел

Николай Павлов

Ой... Это где и когда? И что, уже было второе пришествие?

Эл
Элексей

Этол было 2012 на орионе . там и река и арон на челне и души переходящие реку и демон топящий их и три огромных храма похожие по куполам на православных . меня ангел поставил в очередь к дворянам . затем показали лицо человеческое в трех ипостасях огненное . там еще одна девочка была потом вернули домой

Николай Павлов

Ну... бывает. Не переживайте, может и рассосётся.

Эл
Элексей

напрасно не верите . об этом сказано . и там мне открыли как вселенная создалась . что представляют звезды планеты и жизнь откуда . пишу и никому не нужно все верят туфте что вешают на людей и на солнце был

Николай Павлов

Да-да, и я том же. Всяко бывает...

Эл
Элексей

ладно . про вас таких Иисус сказал дааавно

Николай Павлов

Это который Христос? Может быть. Лично мне так безразлично, что он там сказал. Я - это я.

Петр Советский

Деньги зарабатывают

Николай Павлов

Для кого? Для бога или для себя (вопрос риторический, конечно же)? Но ведь согласитесь, что люди САМИ и добровольно несут им свои денюшки, значит кому-то нужны?

Петр Советский

Конечно, себе зарабатывают. Посмотрите ситуацию на Украине, там ни богом, ни верой и не пахнет... бизнес-бизнес

Николай Павлов

Можно подумать, в России пахнет. Т.е. пахнет, конечно,но... мягко говоря не очень приятно.

Петр Советский

ЦЕРКОВНЫЙ БИЗНЕС ВЕЗДЕ, НО У НАС ПОКА РАСПРЕЙ НЕТ

Николай Павлов

Так и слава богу! Ещё не хватало распрей на религиозной почве. И так уже в средневековье идёт маршем, а ежели ещё и морды бить на тему "не так молишься..."

Станислав

Кто есть посредники?

Николай Павлов

Самому интересно знать мнения людей. Вот и интересуюсь.

Станислав

Храмы. Таинства. Это дань традициям. Бог не дед на облаке. Вся Вселенная.

Николай Павлов

Принято. Моё уважение, Вы, как мне кажется, очень точное дали определение религии.

Николай Павлов

Не за что. Я искренне высказал своё мнение.

Рыбак

бог один, а нас много

Николай Павлов

Забавно. Если он не успевает до всех, то тогда какой же он бог?

Николай Павлов

Забавно. Я, оказывается, ещё и женского роду... Да Вы на мордочку мою только посмотрите, разве такая у кошек бывает? Я - типичный ОН (!)

Николай Павлов

Во-о-от! Прощаю, конечно...

Мая Сокальская

Он везде не успевает

Николай Павлов

Таки ой! Конечно, старенький уже, пора на пенсию. Интересно, он какую и где будет получать?

Мая Сокальская

А зачем ему пенсия, он святым духом питается

Николай Павлов

Согласен. Но тут дело в прыныпе... Заслужил - отдайте!

Татьяна Лосева

Деньги зарабатывать

Николай Павлов

Но ведь люди сами, заметьте, добровольно и с радостию дают денюшку...

Татьяна Лосева

Таков извечный путь ошибок и заблуждений😉

Николай Павлов

Увы...т.е., конечно же "аминь"

Guljahan Charyyeva

Posredniki oni poslanny bogom angeli)

Guljahan Charyyeva

Oni sredi nas bez krylyshki)

Николай Павлов

Да? Забавно. Надо бы приглядеться...

Дмитрий Карельский

Риторический вопрос

Николай Павлов

...! (Риторический же ответ)

Зинаида Загорская-Смагина

А Вы спросите у него!

Зинаида Загорская-Смагина

Хорошо если эта встреча будет не завтра!

Фа
Фатиния

,,,нести благую весть

Николай Павлов

"Благая весть" - это, насколько я знаю, о рождении Христа. Что, опять будет рождаться?

Айгуль Сафина

бог у каждого в душе.

Николай Павлов

А в последнем слове ударение где?

Люба Какорникова

у нас главный кирилл

Николай Павлов

Да ради бога. У кого Кирилл, у кого Владимир, а у кого... хм... (не будем). Демократия, понимаешь.

Бе
Бек

Люди сами создали их

Николай Павлов

Согласен. И богов, кстати, тоже.

Михаил Мещанинов

Тот же вопрос мучает

Елена Щупак

Не особо нужны уже...

Ло
Лола

Бог дает человеку право выбора!

Николай Павлов

Хм... Я предпочитаю это делать сам. Мне он (бог) не нужен. Не люблю быть марионеткой.

Ло
Лола

Я об этом и говорю- каждый сам ВЫБИРАЕТ!

Ло
Лола

Бог в нас не нуждается, это он людям нужен!

Николай Павлов

Ладно, согласен. Пусть будет.