Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 71
Лена Таланова

халявщики они

Николай Павлов

Согласен. Но ведь это как с попрошайками. Пока им подают, они будут.

Геннадий Попов

Бог его знает!

Николай Павлов

Ха! Отличная реплика. Принято!

Лина Медведева

Опять ромашка

Николай Павлов

Где? У меня - так шарик. Зелёненький.

Галина Юлинова

И я так считаю

Николай Павлов

Ну и бог с ним и с ними...

Илья Блохинцев

рукоположены

Илья Блохинцев

Священники служат по благословению Бога.

Николай Павлов

Точно? Прямо-таки непосредственно от САМОГО? Напрямую? Ой, что-то не верится...

Николай Павлов

А сейчас? Неужто Сам сошёл? Настало второе пришествие?

Илья Блохинцев

На наш век годков ещё хватит!

Николай Павлов

М-дяяя... Ну не огорчайтесь, бывает, может быть и рассосётся когда-нибудь...

Наталья Маханова

Старо как мир

Николай Павлов

Это Вы о боге или о посредниках?

Николай Павлов

А. Ну вот любопытно мне. Живу-то в первый раз.

Наталья Маханова

Найдете ответ если захотите

Николай Павлов

Не хочу (!) Хочу знать мнение людей. Любопытный я, есть такой грешок.

Илья

для Развития.

Николай Павлов

Ого... Да, это размах, согласен. А на Земле это кто?

Илья

здесь властвуют Законы Вселенной, и все по ним живут. знают или незнают. нарушение Законов это болезни и неприятности.

Николай Павлов

Ага... А посредники их объясняют, да?

Николай Павлов

Ой, как всё запутанно... Не-е-е, мы академиев не кончали, у нас только техническое училище...

Виктория Королева

Кто например?

Николай Павлов

Вот меня как раз это и интересует.

Виктория Королева

А с чего Вы взяли, что они существуют?

Николай Павлов

Я ничего не взял. Я просто спрашиваю, нужны ли такие, кто это, если вообще есть...

Виктория Королева

Я думаю не нужны. Это мое мнение.

Олег Ефремов

Бабло рубить.

Николай Павлов

Но ведь, согласитесь, люди им САМИ несут, и причём с удовольствием. Значит, что-то в них есть и кому-то зачем-то нужны?

Николай Павлов

О! И почему, интересненько?

Николай Павлов

Всегда есть, куда деть денюшку (или бабло, по-вашему). Я, например, никогда нищим не подаю.

Николай Павлов

А вот так. Не люблю бездельников, юродивых и обманщиков.

Константин Нефедов

А где их нет 😄

Николай Павлов

"Abducet praedam, cui occurit prior." Что в вольном пересказе: "Кто первым встал, того и тапочки."

Константин Нефедов

Изучая биоритмы, алгоритмы , заметил что ум и сознание мало связаны и трудятся по отдельности 😄

Ирина Рязанова

А он есть Бог?

Николай Павлов

Да кто ж знает? Одни говорят, что есть, другие - что нет. И то и другое - недоказуемо.

Николай Павлов

Можно и так переиначить ту фразу (из знаменитого фильма, кстати)

Вера Левинская

Одному тяжко.

Николай Павлов

Богу? Может быть. Старенький ведь, подустал. Интересно, какая у него нынче пенсия?

Николай Павлов

Жуть... Как в России? Ой, бидолага...

Галина Порхачева

И я удивляюсь

Хан Гражданин Мира

Это вам не кажется, бог в каждом из нас СЛАВА ЕМУ!) исходя из этого каждый из нас можем претендовать быть представителем, но быть достойным не каждому, простите!)

Евгений Сулимов

Какие именно?

Николай Павлов

Вот и мне интересно, какие?

Любовь Бурлакова

Бог триедин!!!

Николай Павлов

Вам виднее. А вот со мной, например, кошка. И я этим очень доволен.

Julia Schönknecht

Они не нужны.

Николай Павлов

Умирать никогда не поздно.

Julia Schönknecht

Но спастись может поздно

Николай Павлов

Да, медицина сейчас на высоте.

Julia Schönknecht

Что ? Ну. Ну. Надейтесь на медицину!

Николай Павлов

Ежели Вы о боге (богах), то... вспоминается народная мудрость о надежде на него...

Виктор Белов

для перевода

Виктор Белов

Вы не знаете языка БОГа типа

Николай Павлов

Забавно. Бог у Вас - тип. Ну, это Ваше видение всевышнего, пусть будет так...

Виктор Белов

это вы так прочитали - типа ВЫ не можете понять "знаков судьбы" - имеющий духовный сан типа вас направит ....

Николай Павлов

Хм... а при чём тут какой-то "типа"? И куда этот "имеющий сан" может меня направить? В моё-то возрасте, что этот "сан" может мне нового поведать?

Николай Павлов

Вот "формально" пусть и проповедует малодушным. А мне просто некогда слушать бредни.

Вадим Соловьев

Для антуража

Николай Павлов

Бог с антуражем... Оригинально. Принимается.

Вадим Соловьев

Ну, раз Он не против, то почему и нет?!)

Николай Павлов

Точно не против? Он Сам говорил? Как интересно...

Вадим Соловьев

Судя по прогрессирующего числу посредников.....только молчаливое согласие

Николай Павлов

О! Снова хорошая мысль. Благодарствую! Принято.

Вадим Соловьев

Д не на чем, и Вы здравы будьте!!!

Степан Ваш

ТАК ПРИВИЧНО

Николай Павлов

? От слова "прививка"? Оригинально...

Степан Ваш

не то оригинально на сколько уникально особенно доходы посредников

Жанна Соломатова

Я сомневаюсь

Николай Павлов

Касательно бога или нужности посредников? В любом случае лично мне больше нравятся сомневающиеся люди, чем слепо верящие (неважно, во что)

Жанна Соломатова

посредники обычные люди Какой с них спрос Это просто работа только в таком качестве