Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 75
Лева Правая

а зачем?

Сергей Мишин

Есть !!!!

Николай Павлов

Тогда - ура! Т.е., пардон, аминь!

Сергей Мишин

да это их Работа как и у всех ,или вы так хотите скоро предстать перед Богом

Николай Павлов

Хм... почему Вы так решили, что я хочу перед кем-то предстать?

Сергей Мишин

ну вот когда предстанете тогда вспомните мои слова .ну все в свое время удачи

Николай Павлов

Спасибо. Но мне и здесь хорошо.

Надежда Богомолова

не знаю

Николай Павлов

Не знаете есть ли бог или зачем посредники? Или оба?

Николай Павлов

Вот и я не знаю, что бог ест и когда.

Николай Павлов

А при чём тут Вы? Я спрашивал о боге.

Николай Павлов

Есть-то он есть, но и ест. Вот Вы о чём писали (см.)

Николай Павлов

Все что-нибудь или кого-нибудь кушают (или едят). Закон природы-с...

Елена Ушакова

А надо..

Николай Бычков

Промысел Божий устроен что бы человеки от человеков поучались

Николай Павлов

Когда слышаться голоса с неба, то это в лучшем случае глюки.

Николай Бычков

Рука Божья через человека помогает

Николай Павлов

О господи...! Прямо театр марионеток какой-то.

Людмила Лисица

он один

Николай Павлов

Хорошо, а как насчёт посредников?

Людмила Лисица

Святых имеешь ввиду?.Бог их сам выбирал и они долго доказывали свою веру к нему,,

Николай Павлов

Я никого не имею ввиду. Мне просто интересно мнение людей. Вот любопытный я такой...

Владимир Соболев

ЕРЕТИК!

Николай Павлов

Нет! См. словарь иностранных слов!

Со
Солнце

не знаю

Николай Павлов

Не знаете, есть ли бог или про посредников?

Вовочка Бакка

зачет...

Ерлик Тукабеков

Именно

Николай Павлов

Вы про бога? Или про посредников?

Ерлик Тукабеков

Ни к чему.Они нужны системе.Система нуждается в стаде.Чтоб привести его и доить нужны жрецы.

Николай Павлов

Хм... согласен. Только вот стадо - это и есть мы с вами (в том числе). Знаю, что хотите сказать, но ведь большинство-то "за".

Ерлик Тукабеков

Завод—стадо...Класс...Группа туристов... Везде состою.Но в этом ,со жрецами не буду.

Николай Павлов

А... понятно. Здесь с Вами согласен.

Сергей Калинкин

какие ?

Николай Павлов

Вот и мне интересно знать мнение людей: какие?

Николай Павлов

А вот любопытный я. По жизни. И шо?

Сергей Калинкин

ты не любопытный ты наглый

Татьяна Миклина

Бизнес

Николай Павлов

Согласен. Но согласитесь, что люди САМИ им несут денюшку, добровольно. значит - нужны и востребованы.

Николай Павлов

Так и мне тоже, но ведь мы с Вами, боюсь, теперь уже исключение.

Алексей Гриценко

бизнес

Николай Павлов

Не-е-ет! Они называют это "божьим промыслом".

Алексей Антонов

мобила

Николай Павлов

Богу? Тогда какой же это вообще бог? Это тогда не бог весть что получается...

Анатолий Пестов

Какие?

Николай Павлов

Странная логика. А если бы я написал, что мне интересно мнение людей (ведь есть такая формула речи, согласитесь), то, по-вашему, я тогда не человек? Забавный Вы...

Анатолий Пестов

Не больше, чем Вы. У Вас сама постановка вопроса забавна.

Николай Павлов

Не возражаю. А что в постановке вопроса забавного? Вы меня заинтересовали, т.к. первый углядели такое.

Анатолий Пестов

Забавное в том, что Вы ни в чем не уверены. Вы задаете мировоззренческие вопросы, заранее зная, что ответить на них невозможно.

Николай Павлов

Да, Вы правы. Если уж точнее сказать, то мои вопросы - провокация. Ну вот такой я... забавник. И ведь отвечают, да ещё как. А уж начитался вариантов ответа... В том числе, как уже писал выше, и о себе...

Раиса Роева

Николай Павлов

Не согласен! 777777777777777 - лутьше (!)

Константин

Рэкет

Николай Павлов

Оригинально... Но где-то и верно...

Константин

Так есть..они стригут на всем..моя знакомая рисовала им ращличные скажем ароспекты совершенно бесплатно и все материалы покупала..рэкет же продавал это и так во всем

Константин

Если они соединяют души,то почему это оценивают на дегьги при венчании,почему при обращении в веру,при крещении берут деньги?почему им не хватает дугевнооо спасибо?

Николай Павлов

Вы же сами и ответили на сей вопрос...

Константин

Приобшение к религии есть рычаг вощдействия на людей..причем большой массы..настоящая вера она внутри каддого человека,а не "хорового пения"в одну дуду и не суточное выклянчивание -господи помилуй

Галина Жиклаева

точно

Николай Павлов

Точно что бог есть или что зачем?

Николай Павлов

Точно не скажу. Я, например, сам по себе. Мы с богом (любым) друг другу не мешаемся.

Николай Павлов

Ваше "ок" - это к богу? Забавно...

Николай Павлов

Да? Тогда мне надо бы ему стаканчик налить...

Николай Моховой

??????????

Lyboznatelnyi Umnik

Значит еще кто - то желает погреть руки в садах Эдема!!!

Николай Моховой

У ГОСПОДА БОГА нет---посредников. А есть ВЕРУЩИЕ...............и ВСЁ!!!!!

Ольга Кривко

👍

Alexandre Karasef

бопд

Николай Павлов

Ой... А остальные от бибиян?

Alexandre Karasef

Россия православная-всех к КРЕСТУ

Николай Павлов

Хм... Вы уверены, что Россия - православная? Я - таки нет.

Николай Павлов

Да, нехристь, т.е. не крещёный. И, кстати, прекрасно себя чувствую. Но с уважением отношусь к НАСТОЯЩЕЙ вере людей. А Россия, между прочим (наверное вы не знали) всегда была многоконфессиональной страной. А сейчас так уж и подавно.