Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 8
Галина Овчинникова

бог-это твоя совесть,душа-это храм.не дай запятнать твою душу и не продавай совесть.посредники,пусть остаются сами собой.

Серый Странник

потому что не все хорошо реагируют на людей, которые стоя на улице говорят с богом непосредственно. особенно, если вслух.

Наталья Лапшина

А люди не всегда умеют общаться даже друг с другом, а не только с Ним. Путь к богу трудный, без помощи и совета не обойтись

Николай Павлов

Эк Вы о нас (людях) нелицеприятно.

Николай Павлов

О них же. Только вот помошники, того, не всегда соответствуют. Только, умоляю, не надо говорить о точ, что не все, что они такие же и т.п. Не можешь - не берись. Решил помочь - при чём тут бог?

Наталья Лапшина

Сложный вопрос. На него хорошо отвечает Андрей Кураев в одной из лекций. Есть видео на ютюбе. Посмотрите

Таира Марчеко

Есть.тем у кого он в сердце посредники не нужны. Посредники нужны тем у кого совесть не чиста.чтоб замолить свои грешки.

Николай Павлов

Да, это тоже мнение. Спасибо. Принято.

Вячеслав Шадрин

Зарабатывать на жизнь можно по разному. Кто посредничает при продаже домов, кто при общении с неизвестной величиной.

Вячеслав Шадрин

Давно это было. И не вспомнить.

Николай Павлов

Дословно не помню, но примерно так: "Учись, как можно без дубинки и ножа зарабатывать хорошие деньги"...

Вячеслав Шадрин

Ну, с тех пор многие уже освоили эти способы.

Николай Павлов

Согласен. Но у этих всё было уже отработано гораздо раньше.

Вячеслав Шадрин

Но сейчас и деньги хорошее. В смысле, нулей больше.

Борис Глазков

Бог не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих! Если трон Его Небо, а подножие ног земля!

Борис Глазков

Посредник один, это Первосвященник не тленный, сын Бога -Михаил(это имя небесное Иисуса), Бог слышит молитвы только через Иимуса Христа! Что попросите у Иисуса, Бог сделает! Попы,"священники",все для себя делает, вы посмотрите, во что они одеты, какие храмы себе строят, на джипах ездят, у них пирамида, от попа-до священника всея Руси! Уних бизнес!

Николай Павлов

Касательно попов - совершенно согласен. Хотя, надо быть честным, среди них бывают и настоящие.

Борис Глазков

Настоящие холуи Сатаны, Дьявола! Говорят одно, а делают другое, она догматическая црьковь, они изуча

Виктория Одинцова

А Вы к посредникам не ходите. С Богом можно разговаривать где угодно. Он услышит, если Вы очень хотите с ним общаться.

Николай Павлов

А я говорил, что собираюсь куда-то идти? Я совершенно о другом.

Boris Skopenkov

Издревле сказано:" ушами будут слушать, и не слышать, глазами смотреть, и не видеть", поэтому без посредников -- никак!

Boris Skopenkov

Фрагментами, кусками жизнь предоставляет ещё некоторые моменты отдохновения, даже экстаза от увиденных или услышанных красот, присущих ей...Но моментами...

Николай Павлов

Вот про "моменты" подробнее, пжалста...

Boris Skopenkov

Здесь нет ничего особенного... Прогулка по городу, парку в одиночестве в солнечный день... Лучше утром, когда голова посвежее...Или небольшая турпоездка на теплоходе вдоль волжских берегов, которые лет 30 не видел...Располагает...

Николай Павлов

Да, это действительно располагает. Когда временем располагаете. Хотя... Вы правы, нельзя зацикливаться на проблемах, всё равно были есть и будут. Но мне больше нравится с внуками.

Николай Павлов

Да, так. В обществе своих детей прекрасно себя чувствую.

Александр Федянин

Бог есть?-Бога нет!-а когда будет?знающие люди говорят-есть,коррупция без посредников не выживет-равновесие системы

Николай Павлов

Оригинально. Браво! Спасибо, принято.

Вера Ефимцева

Все просто, деньги в банке есть, зачем посредники? Казалось бы, приходи и бери, не все так просто как хотелось бы.

Николай Павлов

Просто нужно устраивать вокруг себя комфортные условия существования. Да, увы, если бы всё зависело от нашей воли... Написал банальность, конечно... Но у меня сложился очень пессимистичный взгляд на дальнейшее существование в России...

Вера Ефимцева

Здравствуйте Николай, извините, не отвечала, была в отъезде, Это какается не только России, мы все заложники планеты Земля, разграничения во всем мире и опасность для всех одна, хотя я по характеру неисправимая оптимистка и всегда себе говорю, все хорошо, а будет еще лучше, наверное это эгоистично, жизнь так сказать, в розовых очках, но это не так, я прекрасно вижу и замечаю, что жизнь меняется не в лучшую сторону.

Николай Павлов

Хих... Таки Вы мне будете рассказывать? Сам много езжу и живу фактически на две страны. Правда, не могу сказать что жизнь везде ухудшается, это я ухудшаюсь, т.е. старею. Но вот страна, где я родился и вырос, меня последние 20 лет разочаровывает. Пот термином "страна" я подразумеваю "люди", а не природу, конечно же.

Вера Ефимцева

Нет, действительно жила в деревне, там нет интернета, если вы это имеете ввиду. А люди они везде разные бывают и хорошие и плохие, в % соотношении судить не берусь, про другую страну то же, не была. А года прибавляются, что же делать, это просто жизнь.

Николай Павлов

Никогда не жил в сознательном возрасте в деревне. Не могу судить, увы. Стареем мы все, начиная с рождения, что поделать. Но за державу (бывшую), ей богу, обидно.

Gr
Gramozeka70

ну вообще мы привыкли к богу в трудностях обращаться а в радости и не вспоминаем частенько вот они и напоминают

Николай Павлов

Ему видней. Объяснить, при желании, можно всё, даже самую большую пакость.

Gr
Gramozeka70

просто я считаю что всё в жизни по воле бога так проще жизнь понимать и себя в невезучести карить не надою лучше себя совершенствовать

Николай Павлов

Да, пожалуйста. Раз так удобно.

Николай Павлов

Я - сам по себе. Ни в коем случае только не "раб божий" (Бр-р-р!). Со своими проблемами справлялся сам. Или - не справлялся. По всякому. Так и живу. И нормально себя чувствую.

Gr
Gramozeka70

да и я не раб но от бога не отмахиваюсь и потрепало как надо а к богу всё больше тянет

Татьяна Борисова

Кто выбирает себе посредника,тот и идёт за ним. А кто верит Богу,то следует той дорогой которой ему он указывает

Татьяна Борисова

Значит вы свою душу закрыли на замок.

Николай Павлов

Да, верно. Слишком много желающих влезть в неё сапогами...

Татьяна Борисова

Желаю,что б рядом были хорошие люди и Бог

Николай Павлов

Спасибо. Ценю Вашу искренность.

Натали Цыбульская

кого вы имеете в виду в качестве посредников? могут быть только соверующие имеющие с тобой одинаковые взгляды.

Николай Павлов

Да уж... Ну так расцветает, так расцветает...

Николай Павлов

Т.е. УЖЕ расцвела? Хм... Тогда - ОЙ!

Николай Павлов

Таки а я всю жизнь чем занимаюсь? Живу же вот...

Натали Цыбульская

Я так и не поняла используете ли вы в вашей жизни Библию? ЕЕ каноны.

Николай Павлов

Читал. И Коран тоже. Это же памятники человеческой культуры. Но и другие книги тоже читал. И ВСЁ из прочитанного стараюсь использовать в своей жизни, а как же.

Galina Sheina

Слишком однобокое суждение ! Бог-это природа А она есть? Только у каждого свое понимание ее Вера очищает людей!

Николай Павлов

Хм... Насмотрелся я за свою теперь уже не маленькую жизнь таких "очищенных"... Боже упаси!

Natasha Efimenko

Посредников придумали люди , чтобы было на кого списывать свои промахи.А можно обращаться напрямую ( мысленно)

Любовь Горшкова

потому что мы согрешили, а Он Свят . если говорят что Бог в душе то ни когда Его не знали и не верят это лицемеры

Любовь Горшкова

наоборот Бог любит человека Он ненавидит грех потому что грех несет собой смерть а Бог жинедатель

Николай Павлов

Что-то я совсем запутался. Если все (как Вы писали выше) грешны изначально, то шагом марш в преисподню. А если он (бог) всех любит, то как же это он так плохо думает о нас? Куды крестьянину податься?

Любовь Горшкова

крестьянину нужно податься ко Христу в нем как раз и решение всех проблем

Николай Павлов

Это чтобы денюжку попам нести. Не-а, не хочу.

Любовь Горшкова

ни за что, все дается бесплатно, читай Библию

Людмила Выдра

ЕСТЬ ВЕРА.А ЕСТЬ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ.РАЗНЫЕ ВЕЩИ.ВЫБОР ЗА КАЖДЫМ.У ВЕДОВ НЕТ ПОСРЕДНИКОВ.НЕТ ХРАМОВ.ЕСТЬ ТЫ И БОГ.

Николай Павлов

Да, согласен, и так бывает.

Николай Павлов

Да, у каждого своя вера и свой бог.

Лариса Богуш

ЕСТЬ! Только я его называю Высший Разум Вселенной. Посредники - самовыдвиженцы с толстым кошельком под рясой.

Николай Павлов

Повторяю: коты отличаются сообразительностью и умом.

Лариса Богуш

Дошло! Коты неземные существа, посланцы Вселенной... или я туплю в конце дня?

Николай Павлов

Нет. Всё правильно. Люди тоже иногда бывают сообразительны...

Лариса Богуш

Мой напиток - мартини бьянка. А сейчас рядом чашка кофе.

Николай Павлов

Предпочитаю что покрепче, валерьянку например.

Ралиф Башыров

Трудно найти пути к нему,поэтому Он посылал к
людям пророков.Не всегда люди их принимали,иногда даже убивали

Николай Павлов

Если бы только их. А сколько натворили с именем божьим на устах... Но мы все разные, кому что. (Мысль оригинальная и глубокая, сам только что придумал!)

Ралиф Башыров

Да две воюющие стороны призывали к себе в помощь Господа чтобы успешнее убивать себеподобных

Николай Павлов

О, господи! Опять война. Сколько можно.

Ралиф Башыров

Вы думаете что Он вас слышит?

Николай Павлов

При встрече - обязательно поговорим. За жиз-з-зь.

Даниэлла Радзивилл

Не знаю, я общаюсь с создателем мира непосредственно. Еще Иешуа сказал- соберетесь во имя меня и я буду с вами