Быченко Александр

Может ли наука существовать только на коммерческой основе?

Ответы · страница 2
Ви
Виталий

Нет.

Быченко Александр

Безусловно нет, но кто нас спрашивает!

Ма
Мария

ДА.

Быченко Александр

Это уже не наука, а придаток к тем у кого деньги.

Бабайкин Юрий

Да

Быченко Александр

Сейчас переводят науку на сомообеспечение. Возможны, практически, только те исследования, которые угодны заказчикам, а их высокие материи с далёкими перспективами не интересуют. В правительстве, да и в министерствах, настоящих учёных нет. Кто будет выбирать конкретные направления развития и соответственно обеспечивать финансирование науки?

Бабайкин Юрий

Фармацевтика.автостроение и пищепром.болеть и жрать люди будут всегда а без авто вообще не жизнь

Быченко Александр

Всё о чём вы написали - инженерия. Наука - это поиск новых решений и новых знаний. Например не авто, а телепорт и т.д.

Бабайкин Юрий

Инженерия это улучшение действующих технологий а наука занимается новым подходом...а проблеммы они всегда одни.

Быченко Александр

Нет. Новые подходы и технологии - это прикладная наука - та же инженерия.

Владимир Новиков

да

Быченко Александр

Разве что прикладная, но, это, практически, уже инженерия.