Ан
Анатолик

Недавно попал в нелепую историю! До сих пор задаюсь вопросом,а не развод ли это? Дело обстояло так: Меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов,ну и соответственно решили проверить штрафы... Потом якобы учуяли от меня запах... Вобщем продулся.. показало 0.34 промили,допуск 0.16...это было примерно утром в 09:40 вечером до этого выпил две баночки пива в районе 22 часов.. Неужели за 10 часов ничего не вышло?

Ответы
Алексей

Опьянение может признать только фельдшер-нарколог. Никак не менты. И не на ихнем аппарате. Стационарный пост. Два свидетеля. Фельдшер-нарколог.(желтое удостоверение, даётся на четыре года и не должно быть просрочено) Аттестованный аппарат. Два замера. (сейчас не вспомню, через какое время) . Если условия не соблюдены, претензий к Вам не должно быть. Любой адвокат докажет Вашу правоту. Если Вы сами не признали факт употребления.

Ал
Александр

Развели Вас. Ведь мундштук на приборе они наверняка не меняли. Сброс предыдущего замера не делали. Так? И, я уверен, никаких документов на прибор у них не было. Вам квитанцию, которую прибор печатает, показали? А если этот прибор не печатает, Вам показали лишь на мониторе, там должны отображаться дата и время проверки. Вам могли показать данные другого измерения, не Вашего.

Sergei

Это не удивительно. Пиво - это напиток, акоголь которого требует самое долгое время для деградации по сравнению с другим алкогольными напитками. Именно в связи с этим существует старое русское выражение: "Чем лизать солёный клитор, лучше выпить пива литр.😏

Ан
Анатолик

Про литр пива теперь забыть надо)))

Sergei

Зависит от ситуации.🤔

Владислав Кравцов

А до того сколько дней выпивал? Может уже организм не справляется с очисткой. Столько промилек через почти 12 часов может остаться только от трехлитровки и полировки водочкой), ну или от систематического ежедневного облива таки тоже не литром светлого.

Ан
Анатолик

Нисколько.. я малопьющий

Владислав Кравцов

Тогда к врачам дуй, может с поджелудочной и желчным проблемы, а может с почками. Две банки пива до 5% полностью через 6 часов выводятся, даже без завтрака запаха быть не должно. С такими разводами сейчас неинтересно гаитянам заморачиваться.

Ан
Анатолик

Я тогда не ел ничего,да и усталый был.. это возможно и повлияло

Владислав Кравцов

Вот именно. Лишили или штрафом обошлось? На сахар и работоспособность личных внутренних органов проверься.

Ан
Анатолик

Другу позвонил,тот разрулил.. 5 тыщ рублей гайцам,и начальнику гаи вискарь 0.7 и коробка конфет

Владислав Кравцов

Я тут еще твой вопросик про вес посмотрел - точно дуй к пилюлькиным. У моего родственника первого января было 9 дней - затянул с лечением сахарного диабета, 55 лет - лишний вес, полгода одышка, простуда, почти пневмония, лежка дома и ящичек полированный. Когда станет поздно никаких денег и вискарей не хватит чтоб в игре остаться. Всех благ

Ан
Анатолик

Спасибо

Скорпион Иванович

Анатолик, ты должен знать элементарное-свои права перед ДПС. Мент должен был бы из цельного пакетика достать "духовку", не заражённую твоим предшественником, и только тогда ты можешь в неё дунуть. При этом потребовать наличие нейтральных свидетелей...

Ан
Анатолик

Я ее лично упакованную в руках держал

Скорпион Иванович

Но не было понятых. Разберись, в чём твоя ошибка?

Ан
Анатолик

Они регистратор навели

Скорпион Иванович

А твой где был регистратор? Не знаешь как поступить-поступи по закону!

Ан
Анатолик

У меня его вообще нет

Скорпион Иванович

Обязательно приобрети регистратор с радаром и лучше два. Один что подешевле поставь на заднее стекло, а с радаром на лобовое. Это будет лучший аргумент в спорах в суде!

Ан
Анатолик

ок

Николай Кусков

Заряжен был сам прибор. Они увидели у вас мандраж и решили развести. Обычно этого хватает. На продувку без медика некогда не соглашайтесь. А это целая история для них. Они повезут к медику лишь когда будут на все сто уверены.

Ан
Анатолик

Я нормально себя вел) Мондража не было

Николай Кусков

Ну они то что то увидели. Так в лобовую уже давно не прут. А уж тем более не заряжают. Мож запах в салоне. Пасажир под шафе.

Николай

Имели право на вторую продувку а потом еще и на врачебную. Прошло бы время а там и градус упал бы. Если они зацепились значит реально унюхали. Они за так просто с этим связыватся не будут, хлопотно очень.

Ан
Анатолик

Я слышал что у них дифицит этих продувных трубок.. и за каждую чуть ли не бошкой отвечаешь

Николай

Да. Поэтому так просто не расходуют на сомнительных клиентов. Все трубки подотчетны.

Борис Алексеевич

Просто---Конец года, а у них по штрафам план не выполнен. Они Идут на Всё и Их прикрывают. К Сыну пришли проверять оружие. Сказали, что всё нормально, но штраф придётся уплатить, за то--Что в сейфе посторонний предмет--маслёнка с маслом, а по новому закону, там кроме боеприпасов (50 шт на единицу оружия) и Аксессуаров не должно быть НИЧЕГО. Пытался доказать, что маслёнка Это аксессуар ,но Тщетно!! Штраф выписали. И---Пришлось уплатить. Иначе бы его с Территории Казахстана на Новый Год не выпустили. Он едет в гости в Россию.

Николай

У нас в таких случаях встают под знак запрет грузовикам и все грузовики штрафуют как пешеходов. Сам так попадал неоднократно

Николай Кочубей

Алкоголь полностью выводится из организма в течении трех суток! Так что в течении трех суток после приема анализ может показать наличие. Но трубка показывает в течении суток. Вроде бы так.

Ан
Анатолик

Ясненько

Николай Кочубей

А пиво, кстати, держится даже дольше чем та же водка!

Ан
Анатолик

Слышал про это

Николай Кочубей

Значит делай выводы! Выпил? В течении суток за руль не садись! Но лучше даже трезвым избегать гайцов и не нарушать правила! И желательно знать свои права!

Ан
Анатолик

ок

Петя Васечкин

надо было потребовать у них сертификат на прибор или вообще отказаться от дутья повезли бы на кровь а она б ничего не показала, тем более время прошло б ещё больше, ну и что в итоге лишили?

Ан
Анатолик

Нет не лишили.. звонок другу,он разрулил... штрафанули на 5 рублей. вобщем отделался легким испугом

Петя Васечкин

повезло что друг разрулил, меня на десятку крутили при похожих обстоятельствах, потом жена вышла как отебукала их, он говорит вообще не пьёт врачи запретили поехали в нарколожку, у них сразу интерес пропал документы отдали, но я действительно не пил в тот день и перед этим

Ан
Анатолик

Я то выпил вот и сомнения... Если бы не пил,то и друга не пришлось тоевожить,сам бы как нибудь

Барон Де Гофмансталь

Развод. Меня также однажды остановили, подул, показало 1,9 промиле! При том. что я вообще не пью. Поехали, говорю, на освидетельство! Поехали, но не доехали, отвязались.

Рамиль Каскинов

Если были уверены в себе, надо было настаивать на посещение медика. Если это развод был, то после требования отвезти на медосвидетельствование отпустили бы сразу.

Светлана Кувалдина

хорошая подсказка..отпустили бы сразу..

Афина

Ну вообще алкоголь имеет преимущество держаться в организме, каждый напиток по разному, иногда и 20 часов вас не спасут))))скажиье спасибо, что кровь не брали

Никита Козлов 78Rus

Продувать Вам должны были дать два раза, в присутствии 2-х понятых с перерывом 20мин. Пиво, как правило, выводится из организма примерно через час.

Ро
Робин

0,34 могло показать, если только что выпили, и то не факт, а через 12 часов и 300гр водки норму покажет. На сколько развели?

Ан
Анатолик

Звонок другу... Тот позвонил ихнему начальству ,отдал 5 рублей

Ро
Робин

По-божески)
В клинику надо было требовать ехать. И на тф доверия звонить, охерели! Реально пьяные мимо ездят, а тут трезвого разводят.

Ан
Анатолик

Это да... Есть такие клоуны за рулем,аж вываливаються из двери не могут выйти и как с гуся вода

Ро
Робин

согласен

Виталина

бутылка пива вечером утром и днем не показывает. Проверено на муже в дтп. проверяли в больнице на стационаре

Ан
Анатолик

вот истина!

Виталина

оспорить вообще легко. Даже после протокола. Поехали сами. сдали анализ крови - получили результат

Ал
Алик

Пары пива попали в тестер из желудка, а там под желуд.соком шло брожение и остались пары...!!! 👏 👏 👏

Николай Скороходов

..возможно . все зависит от работы вашей печени .. Следы алкоголя в организме сохраняюьтся до 15-18 дней...

Битпулль,Почти Что Душка

...могло..."Бедные" владельцы умудряются распорядиться чтоб пиво "крепили"...как шмурУ некогда...

Ан
Анатолик

Грешу на это...Я тогда с ночной приехал и сразу за руль.. пол дня наверно колесил... решил пивка взять.. кушал только в 6 вечера. С двух баночек меня что то хорошо срубило.. Даже задремал сидя на кухне смотря фильм по ноуту... спать пошел где то около 12 ночи... утром конечно не завтракал...

Битпулль,Почти Что Душка

"Молодец" Вот только не надо с меня пример брать - про утром не завтракал...Я хоть сок пью...

Ан
Анатолик

Я если только водичку)

Битпулль,Почти Что Душка

а я...чисто моряк...столько её "напился"...уже и бутылошную с неохотцей

Битпулль,Почти Что Душка

Служба давно в былом а....манера,осталась...))

Королевич Принц

любой прибор можно настроить например окунуть в спирт итд. был ли он запакован по регламенту?

Алексей Неважно

Надо было ехать на медосвидетельствование, я думаю вас бы даже не повезли, отпустили и так

Ан
Анатолик

В следующий раз сделаю так... Сегодня видел их же... за кем то ехали... Гаишник аж выбежал из машины к нему)