Тома

А вы будете задабривать домового с 9/10 февраля?????

Ответы
Па
Партизанка***

ни разу не видела домового..а вот деньги пропадают часто....может это он куражится?*?

Па
Партизанка***

хорошо..попробую..а в квартирах они живут?или только в домах?

Тома

они живут и в квартирах.. и в домах...я жила в коттедже. а когда поменялась с дочкой на их квартиру...смех и грех-она мне говорила когда я переезжала( мама, забирай своего старого домового, ато с моим молодым они драться будут).....и я забрала...)))))))))))))

Па
Партизанка***

класс

Тома

удачи!!!☺️

Па
Партизанка***

и вам

Валентина Усс

А зачем? Мы с ним давно живем дружно и он периодически получает то что ему нужно.

Василий Власов

А что за числа 9-10 и как они связаны с домовым ,я просто не знаю

S♣
S♣R♣*

Я ангел и что может быть общего с не честью!?😅

Тома

и это замечательно..)))))))

S♣
S♣R♣*

😇 😘

Тома

☺️

S♣
S♣R♣*

😘

Юрий Малиновский

Простите....а зачем? Уже День домового появился?

Тома

я тоже не зналааа раньше....а потом..давнооо.. в газете аргументы и факты вычитала статью. что..в каждом доме есть свой домовой...и вот чтоб он не беспокоил.. и охранял дом. надо один раз в году его задабривать...мой муж смеялся над этим ,когда я ему показала эту статью. нооо. я стала все равно угощать, потому что мы жили в доме, на земле..и вот там написано(надо уметь задобрить домового. один раз в год на 10 февраля оставить на столе полнуюс верхом рюмку водки, ломтик хлеба, кусочек сала, и сладости. убрать соль, перец, ножи-домовой это не любит.)))))))..иии. утром заметите следы пиршества)...воки было меньше всегда..муж говорил-выдохлась за ночь...а вот и нет..в другой день наливала..и изменений не было...теперь и друзья мои все это делают...

Юрий Малиновский

Фигня какая...

Та
Татьяна

Обязательно! Блюдце с молоком, конфетку.

Тома

👏 👏 ☺️

Виталий Родионов

Все может быть, если он нальёт))))

Тома

а не наоборот???.ему наливать надо!!!...)))))))))

Виталий Родионов

Ему только молочка))))

Тома

👏 ☺️

Ирина Виноградова

Конечно. Вот только вопрос чем?

Тома

некоторые тут говорят , что все это неправда..не знаю.не буду спорить.но я вычитала давноооо в аргументах и фактах в 98 году статью..люблю всякое такое читатьь..)))).и вот там написано было...(надо уметь задобрить домового...для этого в ночь на 10 февраля оставьте на столе ру полную водки,ломтик хлеба, кусочек сала, и сладостей..убрать соль, перец, ножи со стола...)))...и вот я делаю это каждый год.

Ахметжан Майжанов

А он у нас каждый день задобрин

Тома

👏 ☺️

Валера Бурденюк

Чем надо? Хотя я буду на работе

Тома

сладостями и налить 100 грамм..)))

Валера Бурденюк

100 грамм обязательно? Может дома остаться поддержать компанию?😄

Тома

)))))))))))....нуууу, это на ваше усмотрение..

Ольга

А как же! Каждый год это делаю.

Тома

воот..чувствуется знающий человек, о чем идёт речь!!!!👏 ☺️ 👏

Робот Вертер

А что в эту ночь происходит?

Тома

это я вычитала давно в 98 году в аргументах и фактах.. иии. вот надо один раз в году угощать домового. чтобы он не беспокоил...

Робот Вертер

А моя мама всегда на кухонном столе оставляла на ночь хоть какую-то еду или даже солонку))) Ну, хорошо, задобрим его чем-нибудь)))

Тома

а вот соль, перец, ножи надо убирать со стола...и там написано так(надо уметь задабривать домового. для этого в ночь на 10 число оставить на столе рюмку водки полную, ломтик хлеба, кусочек сала, и немного сладостей..причем делайте это каждый год.если домовой примет ваши угощенья,то утром вы заметите следы его пиршества)...у меня всегда утром в рюмке водки меньше..муж говорил -выдохлась...а вот и нет..попробуйте оставить в любой другой день рюмку...и увидите что ничего не меняется...)))))))))

Тома

☺️

Ан
Ангел

Следует обратить внимание

Тома

угостите...чтоб не беспокоил и охранял ваш домашний очаг..

Ан
Ангел

Выбор за вами!

Тома

ну я своего угощаю каждый год..))))))

Ан
Ангел

Следует обратить внимание на наличие

Cергей Свириденко

Надо проникать под диван!

Тома

нет..надо налить ему 100грам.. и положить сладости на столе..и это делается один раз в году..))))))))))

Cергей Свириденко

Плеснём от души чемергесу!

Тома

☺️

Игорь Бухтеев

ага, уже купил 2 кг конфет

Тома

👏 ☺️

Игорь Бухтеев

кошку напугал, хулиган💩 🐈

Константин Румянцев

А ты видела его................

Тома

да не дай Бог!...нет конечно....но есть люди что видели..и говорят их видят маленькие дети до года...а вот дочь моя, не видела..но чувствовала его рядом..

Константин Румянцев

Ни кто его не видел,а просто говорят о нём,с годами. А.........................

Гульнара Тезекова

почему именно с 9 по 10?

Тома

нуууу так считается....это не я придумала...это в газете я давно вычитала..

Манолис Гавриилидис

А что он у меня Есть ?

Тома

он есть у всех.

Zeger77 Евгений Земков

а шо це таке будет ?

Тома

не знакомилась...)))) подробностей не знаю....и не дай Бог встретится...))))

Zeger77 Евгений Земков

ладно, увидим, разберёмся)

Тома

смелый!!..

Zeger77 Евгений Земков

справедливый,на том стоим

Тома

👏 ☺️

Виталий Беленко

а что за праздник

Тома

это не праздник....а просто..надо один раз в год задабривать домового, чтоб не беспокоил и был защитником домашнего очага..))))))

Виталий Беленко

понял. зделаю

Тома

👏 ☺️

Виктор Васильевич Емелин

Мой домовой постоянно обитает на дверце кухонного гарнитура,а на кухне есть все, что пожелает, и выпить и закусить.

Тома

это хорошо...)))