Татьяна Павлушина

ПРОСТИТЕ...НО ХОЧУ ЗАДАТЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС...ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЛЕЮТ РАКОМ...ЭТО СЛЕДСТВИЕ ИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОШИБОК В ЖИЗНИ - И ОТСЮДА НАКАЗАНИЕ? ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вопрос на самом деле чрезвычайно серьёзный. На самом деле наказания за грехи (ошибки) не бывает, его выдумали люди неверующие. Ибо Бог есть Любовь. Человек прежде всего душа, потом дух, потом тело. Бог с любовью заботится о нашей душе, а тело - инструмент, индикатор. Поэтому болезни души часто блокируются болезнями тела. Представьте, в бочке образуется дыра, и вода начинает вытекать, дыру срочно необходимо заткнуть пробкой. Бочка - душа, вода - жизненная сила, пробка - болезнь. Чем сильнее нарушения в душе (дыра), тем серьёзнее болезнь (пробка). Вылечить болезнь души (залатать дыру) возможно только посредством изменения себя через покаяние, частично через страдания, поэтому пробка (болезнь тела) временная, - или до излечения души, или до смерти. То есть болезнь (пробка) - это помощь свыше, нам даётся дополнительное время на осознание и исправление, роздых. Есть народная мудрость, - чем нагрешил, то и болит. Это верно на 100%. Очень серьёзные болезни (в том числе и рак) возникают, когда человек не просто нагрешил (ошибся), а целенаправленно и упорно совершает преступление против Любви, идёт в противоположную от Бога сторону, нанося огромный вред своей душе, душам своих потомков, душам окружающих его людей, да ещё и заражает других своим примером богоборчества (через творчество и другое). Например, отказ от любви ради карьеры (учёбы), благополучия и других меркантильных целей часто влечёт за собой рак. Аборт на пятом месяце - это тоже отказ от любви и очень серьёзный. Примеров можно привести множество. Это так - вкратце затронул тему. Что не понятно, спрашивайте. 🙂

Сергей Томилов

Богословы стараются понять умом. Такие как Легойда и т. д. Ученые. В них и веры нет, стараются понять умом. Ум человеку дан Богом до грехопадения для общения с Творцом. Разум человек приобрел после грехопадения для жизни на Земле. Опять же Что такое сердце? И что значит тонкие структуры души? Душа - это разум, эмоции и воля человека. Не понял, что значит "до сначала, от сначала, до потом"? Не понял, как это - "размышлять, но при этом меньше думать"? Как в кино "Брат-2" Думать надо меньше, а соображать больше!" - там таксист говорил похоже на Жириновского.))) Кстати у протестантов есть нечто подобное - молитва "на иных языках", где разум отключается и они бормочут -"тарабах барабах...." Лично мне непонятна Иисусова молитва. Как можно повторять одно и то же бесчисленное количество раз. Молитва - это диалог. Представляете, если бы я вам повторял одно и тоже - " Андрей, поймите меня , поймите меня. поймите меня!") Ум отключать нельзя никогда, особенно во время молитвы. И думать надо всегда, особенно во время молитвы. Только надо открывать сердце, подготовленное для ответов через Слово и через Помазание.

Сергей Томилов

И еще вопрос: как можно понять что-то в Библии не думая?

Андрей Лопатин

Миллион заблуждений. Легойда с богословием "рядом не стоял", он неверующий, продолжатель дела саддукеев. Учёные (в большинстве своём) и ведут человечество к уничтожению через отказ от веры. Редкие (настоящие) учёные приходят к выводу, что Бог есть, к Вере. Инстинкты, чувства, эмоции и ум вместе есть бес (лукавый), часть человеческого духа, "нижней" части души, который даётся нам Творцом при рождении, от влияния которого мы должны в конечном итоге освободиться ("... но избави нас от лукавого; ..."). А вот разум - это как раз элемент связи с Богом. Область сердца (упрощённо просто "сердце") условно считается началом канала связи с тонкими мирами, с духом (человеческим), с душой, подсознанием, судьбой, ангелом хранителем, Святым Духом, с Творцом. Душа имеет своё строение. Ум, эмоции и воля - это свойства человеческого духа, который находится в астральном теле, наиболее грубо-материальной (кроме эфирного тела) части души. Остальные части более тонко-материальные - "тонкие" структуры души. "До сначала" - до включения сердца. "Потом" - включение всё более тонких структур, духовидение. видение вторых небес, а у святых - и третьих небес. Это всё описывается у Святых Отцов. "Молитва на иных языках" - это своеобразная медитация, она наоборот, усиливает своего беса и ещё "приглашает других" пришлых бесов. Непонятна, - попробуйте понять, наберите в инете: "Святые Отцы об Иисусовой молитве, послушайте лекции профессора Осипова А.И. тоже об Иисусовой молитве. "Открывать сердце, подготовленное для ..." - это и есть остановить ум и включить разум. Не думая, в Библии что-то понять невозможно. Но, если пытаться понять всё читаемое умом и логикой, можно прийти к выводам об анунаках, как Захарий Сидчин, или о плоском строении Земли, как сейчас нам внушают со всех сторон. О книге Есфирь вообще молчу, там можно такого "нагородить" умом и логикой, что прямой путь в "славянские националисты". 🙂

Андрей Лопатин

Кстати, "красной нитью" в Евангелие проходит "привязывание болезни к мировоззрению" и в Ветхом Завете тоже. Это трудно не заметить. 🙂

Андрей Лопатин

Вот ещё. Очень полезный видеоролик, просто наберите в инете и внимательно послушайте: С.Н. Лазарев | Об умении отключить сознание

Вл
Владия

я так рассуждаю= ...серьезный вопрос ...относиться можно по разному... никто точно не знает... можно и так сказать...иногда это наследственные предрасположенности...иногда отравление из среды...иногда личное отравление (радиация, экология..психология и физиология.)...мое мнение - нет не наказание...просто причинно-следственная связь - попал в зону радиации - получил рак......если ресурс организма крепкий - можно проскочить неблагоприятные факторы, поэтому важно поднимать потенциал ресурса организма... ясно одно - люди активного социума в наше время болеют раком больше, чем люди здоровой среды и психики.....и много чего еще... можно дискутировать на эту тему не здесь... хотите продолжить - расскажу что знаю....в конце концов это такая же болезнь как диабет или туберкулез...только больше процента неблагоприятного исхода...есть случаи исцеления!...и они чудесны и !... смертельная болезнь - просто указание на то, что пора сворачиваться в этой командировке или как-то так ... люди же должны от чего-то умирать ...они не вечные....🌞 ?! вот и пришел рак или что другое и если ситуация необратимая - подготовиться к переходу спокойно и принять неизбежное...глубокая тема....можно много говорить.... была бы польза!🌻 🌈 🌊 🌅 🌷

Wanderer *******

Неоднократно я встречал у людей рак ,как проявление глубокого внутреннего недовольства жизнью....это у приличных людей и как проявление кармы для неприличных. Но часто это проявление прошлых "заслуг".Хотя саркома у моей 13-летней родственницы...странно

Wanderer *******

но это с девочкой было лет 60 назад. А сейчас я бы её вылечил. Вернее стал бы лечить и вылечил....рэйки

Вл
Владия

Если велено уйти через рак- уйдет человек...если есть шанс и он используется- ну умрет позже от инфаркта, напрмер... конечно при высоком уровне сознания просто человек держится в здравии и гармонии до конца, зная, когда он будет и приготовившись - уходит спокойно покидая тело... так говорят.....у детей рак- это карма родительская купирует род.... я так думаю....

Wanderer *******

Надо пробовать. Если с помощью рэйки удаётся,значит я прав. Ну не я а рэйки ))

Татьяна Павлушина

СПАСИБО ВСЕМ....

Геннадий Костарев

Причины могут быть разные, но всех их объединяет одно, что приводит к заболеванию раком: перерасход или полное отсутствие Психической Энергии (Огненной, Жизненной Энергии), которая, подобно пороху молниеносно сгорает, особенно в моменты раздражения, проявления ненависти или злобы, либо при постоянных стрессовых ситуациях. Необходимо больше радоваться (не обязательно веселиться), а именно иметь Радость в сердце, независимо от условий и обстоятельств. Нужно помнить, что Психическая Энергия сгорает, как порох, но накапливается очень медленно, ибо ей приходиться разлагать психические яды, которые откладываются на стенках нервных каналов при различных негативных реакциях человека.

Татьяна Павлушина

О КАК...СПАСИБО...

Николай Скороходов

Причин много...раковые клетки могут появится в следствии вредных ус ловий на производстве... вредной экологии в перенасыщенной вредными производствами города .это доказано и не подлежит никакому сомнению....элемент арная медици нс кая стати стика.... сбой или ут рата иммунитета осбенно в пожилом возрасте . как мужчин . так и женщи н... у мужчин рак предстательной железы и рак легких у курильщиков . у женщин рак половых органов. груди . шейки матки ...... употребление в пищу вредных продуктов . перенасыщенных химией . американцы вообще считают . что от такой пищи онкозаболевания возникают у 30 процентов от общего числа...ничего тут небесного нет . все земное..

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Василий Исаченко

Добро не помнят зло всегда
Они как небо и земля
И правда не сравнить его ни с чем
Тут задаёшь вопрос, зачем
* * *
Нести добро если не помнят
Не сделаешь , тогда припомнят
И даже упрекнут тебя за то
Что ты для них, не сделал ничего
* * *
Ведь эгоизм,завышенное самомнение
Что лучше всех ,такое утверждение
Играть по жизни,как в кино
Признания не получишь всё равно
* * *
Попроще быть и ясно рассуждать
Коль есть желанья счастье увидать
Кто верует,кто молится а кто сектант
Обычный в начинаниях дилетант
* * *
Да много разногласий и сомнений
И общих просто нет определений
К тому же каждый прав, по своему всегда
Пусть даже это просто лабуда.

Елена Вартаньянц

Да, это следствие их серьезных ошибок - не любовь к себе. Каждый человек знает, если в семье кто-то из родителей умер от онкологии, значит надо периодически обследоваться в онкодиспансерах. Не пытаться лечиться у магов, экстрасенсов и прочих волшебников, если предложили сделать операцию. Не надо много времени проводить под солнцем - бронзовый загар давно не в моде. Не доводить себя до отчаяния по всяким пустякам - берегите свою нервную систему. Очень важна профилактика этого заболевания. А если "попался" - лечись. И не придумывай сверхъестественные объяснения.

Елена Вартаньянц

Главное, что успели!. Желаю Вам и в этот раз выздоровления!

Татьяна Павлушина

ДА ПОКА ВРОДЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.....Я ПОЧЕМУ СПРОСИЛА....ВЕДЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ Я ПЕРЕНОСИЛА ЖЕСТОЧАЙШИЙ СТРЕСС....ЖУТКИЙ...И РОВНО ЧЕРЕЗ 2 ГОДА - БОЛЕЗНЬ...Я МНОГО ЧИТА И ИЗУЧАЛА ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОНЯТЬ...ТАК ЧТО НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ МОЕМУ ВОПРОСУ...

Елена Вартаньянц

Из-за стрессов происходит резкое снижение иммунитета. Меняется химический состав организма. Ответная реакция - пробуждение дремлющих раковых клеток, которые начинают активно размножаться. Я не удивляюсь таким вопросам, а просто боюсь, что люди, начиная копаться в себе, усугубляют свой стресс. Еще тяжелее будет протекать заболевание. Это не надо расценивать как наказание свыше. Это просто болячка, которую надо тщательно лечить. Поверьте в свое выздоровление. Сил Вам и удачи

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Лиза Иванова

Медики пока не знают причин возникновения рака. Отсюда мнения про неправильный образ жизни, нервные срывы, Божье наказание... Так всегда говорят, пока не узнают точную причину. Например чума в средние века считалась наказанием за грехи, в 19 веке чахотка ( туберкулез) считалась следствием плохого питания или расстроеных чувств. В 20 веке гастрит и язва считались следствием неправильного питания. Вот так и рак сегодня. Есть связь между стрессом, неправильным питанием, радиацией и раком, но она не прямая. А точных причин пока никто не знает.

Зоя Овосиенко

ОТДЕЛЬНО взятая кучка клеток ВДРУГ начинает стремиться самостоятельно к БЕССМЕРТИЮ....🤔

Татьяна Павлушина

О КАК....СПАСИБО...

Лиза Иванова

Зоя, это врачи выяснили, но не знают почему они вдруг начинают так себя вести.

Зоя Овосиенко

То-то и оно...😟

Эй
Эйпи

Там так, если вкратце, то нужно накопить пять мутаций, чтобы клетки сошли с ума и начали безудержно размножаться. Курение, алкоголь, радиация, солнечная активность (все любят загорать и все почему-то обязательно в первый день обгорают как раки), жаренная пища (чрезмерное злоупотребление). болезни и ряд неизученных факторов которые и приводят к мутациям клеток. Организм в общем-то достаточно сильный, чтобы всему этому противостоять, но на каком-то этапе, имунная система даёт сбой и клетки сходят с ума. Вот и всё.

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Kitton

Ну что вы ? Это следствие ..и оно многообразно и многогранно , тут многосложно ! Но ГЛАВНОЕ - это иммунитет и плохая наследственность УВЫ ! Но бывает откровенное вполне рукотворное как-то : КУРЕНИЕ ТАБАКА , УПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЯРЫ, ВРЕДНОЕ ПРОИЗВОДСТВО , НАРКОТА И ВООБЩЕ ОБЖОРСТВО ..отсутствие МЕРЫ ! Психологический фактор , частые стрессы тоже имеют отношение , но они -то как раз тут в меньшей степени да и то только как ослабляющий иммунную систему элемент !

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Владимир Панферов

Таня. Раковые клетки есть у всех людей и они "спят" до поры до времени. Но наступает такой период, когда они просыпаются и это совсем не обязательно в качестве мести или наказания за прегрешение. Тысячи причин, способствующих их пробуждению. Злокачественные опухли различные и если во время их локализовать, удалить и провести химиотерапевтическое лечение, умереть можно лет в 100.

Татьяна Павлушина

Я ЗНАЮ...ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕБОЛЕЛА 20 ЛЕТ НАЗАД...ВТОРОЙ - 2 ГОДА НАЗАД....

Владимир Панферов

Самое главное - жео

Владимир Панферов

Самое главное = не падать духом и держать хвост пистолетом. Жизнь продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Таня Нечухаева

Я не знаю, может и то, и другое..Дети уходят, может ребенок не должен оставаться, иначе совершит что-то ужасное для всех, а может его избавляют от мучений земной жизни, потому что его душа уже как у ангела, и не нужно ему здесь жить..Может рак-это жесткое и болезненное неприятие происходящего вокруг, когда человек постоянно это испытывает-он заболевает..Не знаю

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Марина

Это неизвестно. Но прослеживается некая тенденция. Вот когда стала свобода в нашу страну хлынуло все. Зарубежные продукты. Возможность иметь по несколько автомобилей и тд. Жрем неизвестно что. Дышим хрен знает чем. А косметология? Ее новшества? Ботокс хотя бы это яд. Который выводится из организма почками и печенью. Так что я думаю что как то так

Марина

Но они есть. И это ваши родные. А еще у вас есть ваша жизнь и много того. Того хорошего что в вашей жизни будет. Да трудно. Да устала. Но вы молодец. Вы сильная. Вы стойкая. И это самое главное. Я буду за вас молится что бы всевышний дал вам сил

Татьяна Павлушина

СПАСИБО....ВСЕМ...

Марина

Держитесь Татьяна. И думайте о том что где то сейчас за вас молится простая женщина. Молится просто так. А вы тоже помолитесь за кого нибудь. За любого ребенка с таким заболеванием и это придаст вам сил

Татьяна Павлушина

СПАСИБО ВАМ...

Марина

👌

Murad Abdullaeff

Онкоклетки присутствуют в каждом человеке но детонатор их развития неизвестен медикам и они лишь пальцем в небо тычут -у меня сестра заболела и выявилось лишь на 4 стадии с очагами на обоих яичниках -но я ее вырвал и она жива и живет в режиме нормальном -к сожалению в нашей стране это очень дорогая болезнь которая требует очень серьезных денег .

Татьяна Павлушина

Я УЖЕ ДВА РАЗА ЭТИМ ПЕРЕБОЛЕЛА....С ИНТЕРВАЛОМ В 20 ЛЕТ....

Omar Magomedov

Раком болеют от обожествления чего либо, себя, людей, кумиров, вождей, идолов, солнца, страну и многое другое конкретным человеком, когда Господь Бог должен быть один на всех. Поэтому от этого раковая клетка заставляет человеческий организм работать на себя потому что в основе мироздания лежит фактор прямо п/п подобия..

Серёжа Фенюков

я думаю много причин, но все в руках Божиих , нужно идти вперед и не думать о болезни, активировать эмоции положительные, вспомнить забытые таланты , которые были задействованы в здоровом состоянии( много лет назад, в детстве, юности). развить круг общения . покаяние и всепрощение... а наказание и милость всё с выше

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Зинаида

Давно читала, что все болезни у нас от душевных переживаний... Но самая страшная - зависть... Не хочу обидеть ни кого, но мне известен факт когда женщина...ну просто фанатично завидовала всем и вся... сейчас тяжело больна...и всё равно это чувство держит в себе... Я считаю, это чувство съедает человека...убивает его...

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Зинаида

Не за что...

Лида Охрименко

Просто кому-то не хочется нас лечить, а так выкачка денег.Я слышала по телевизору что рак излечим.Это придумал один человек и заработал на этом состояние и не хотел быть бы бедным.И я также думаю об этом.А ошибки или наказание мало в это верю.Просто мир такой.Деньги и деньги.Все погрязли в этом.

Зоя Сингур

Я думаю,тут очень много факторов:это и то что мы кушаем и чем дышим и наш образ жизни,это и компы,сотовые телефоны.,курение ,алкоголь..можно перечислять до бесконечности...Всё что сейчас делается (во благо человека) на самом деле всё наоборот...А за медиков и их услуги ,даже говорить не хочется

Татьяна Павлушина

СПАСИБО...

Зоя Сингур

Да не за что..

Владимир Кузьмин

Причины чаще всего порочные. У меня около 70-ти лет курительного стажа. У другого ежедневное пьянство. А сколько ещё других. Всех не перечислишь. Получается что рак наказание, но не каким то там Богом. Он не больше чем козёл отпущения. Наказываем мы себя сами садясь на наркотические соблазны.

Татьяна Павлушина

МОЖЕТ БЫТЬ...

Борис Бабкин

Рак (cancer) полиэтиологичен. 1 Внешние воздействия - канцерогены. 2. Генетическая предрасположенность. 3. Стрессовые ситуации - переизбыток внутренних БАВ способствуют генетическому сбою, приводящему к пролиферации клеток (сначала одной, а затем уже группы). 4. Внешние факторы - вирусы...

Татьяна Павлушина

ОХ КАК....СПАСИБО...

Борис Бабкин

Не за что...