Legião Dos Sábios

Близкое родство между польским и русским языком как облегчает изучение польского русскими и русского поляками, так и создает множество проблем, с которыми мы не встречаемся при изучении других языков. - Bliskie pokrewieństwo pomiędzy rosyjskim i polskim językiem sprawia, że nauka polskiego dla Rosjan, a rosyjskiego dla Polaków jest zarówno łatwiejsza jak i cięższa, niż innych.

–1
Ответы
Михаил Гехт

классическая проблема, «ложный друг переводчика» (характерно для романских языков, и очень часто для славянских). Когда исторически однокоренные слова приобрели существенно разный смысл. Теория бессильна. Пока не встретишь перевод или контекст - не угадать

Legião Dos Sábios

лишь практика и еще раз практика

Надежда Кузнецова

ВОЗМОЖНО,НЕ ДОВОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ.НО Я ЗАМЕЧАЛА,ЧТО В РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЭМОЦИИ МОЖНО ВЫРАЗИТЬ ,НЕКОТОРЫЕ, КОРОЧЕ , А В ДРУГИХ ЯЗЫКАХ ВЫЗЫВАЕТ СЛОЖНОСТИ

Legião Dos Sábios

Какими языкам владеете?

Надежда Кузнецова

Я БЫ НЕ СКАЗА ЧТО ВЛАДЕЮ ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ, ЧИТАЮ

Legião Dos Sábios

Это называется опосредованный контакт с языками, который лишает вас эмоциональной составляющей.

Надежда Кузнецова

ВОЗМОЖНО ВЫ ПРАВЫ, НО СЕЙЧАС Я ПОКА НАЧАЛА ПО САМОУЧИТЕЛЮ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК,ТАК КАК ШКОЛУ Я ЗАКОНЧИЛА ДАВНО И ЗАБЫЛА ВСЕ.

Legião Dos Sábios

Во всех учебниках язык блёклый. Надо учить языки по живым источникам: радио, телевидение, газеты, журналы, песни, читать книги итп

Елена Семенова

А мне нравилось его учить. И преподавательница была очень милая девушка с фамилией Солнцева... Правда, сейчас остались в голове лишь несколько фраз...)

Legião Dos Sábios

Еще когда мы жили в Варшаве, мой старший сын стал ходить на курсы английского языка. Там было много учителей и у них были разные подходы. Была учительница, которую все обожали. Ее звали пани Вуйцик. Все хотели заниматься под ее началом. Мой сын занимался у нее с месяц и уже всех опережал. Он спросил моего совета, что ему делать...

Елена Семенова

И что посоветовали?

Legião Dos Sábios

А вы бы что посоветовали бы своему сыну, если у него так было бы?

Елена Семенова

Попросить учительницу об индивидуальных занятиях

Legião Dos Sábios

Индивидуальные и я мог бы дать. Нет, это не решение.

Галина Золотарева

Так и болгарский, и словацкий, и украинский и белорусский языки одной"крови" с русским... А раздружились на фЕг!😂

Legião Dos Sábios

ну вы намешали!

Галина Золотарева

Разве я не права?

Любовь Шашенкова

Произношение?

Legião Dos Sábios

и не только

Любовь Шашенкова

? :0) Поделитесь

Legião Dos Sábios

сем поделиться?

Любовь Шашенкова

Ответом

Legião Dos Sábios

xnj-nj z yt gjqve? xnj c dfvb

Максим Jw

...