С К.

Петр 1-й. А вы как относитесь к нему????

Ответы · страница 3
Петр Соколов

В школле нам преподавали только одну великую сторону Петра! Сейчас информации побольше, можно подумать.

С К.

Сейчас невозможно ничего узнать! Переписана история под каждую страну. Кому как выгадно и удобно!!!!

Петр Соколов

Да я в школе никак не мог понять, как это Емельян Пугачев готовился к Великой Октябрьской Революции, но учитель упорно нам в уши вкручивал.

Александр Голубев

А Стёпка то Разин обычный бандит был, ну не он октябрьскую революцию готовил. Ёся Джугашвили абрек был.

Петр Соколов

Степан народ к оеволюции готовил со своим Абреком, только Ленина небыло вот и проиграли экспулататарам! Слушали бы наших учителей, были бы в курсе.

Александр Голубев

Да какая там революция, все они о своём брюхе заботились, Стёпка крышевал торговые пути по Волге, а это было прерогативой государства, вот потому конфликт и возник. А Ёсик тоже спервоначалу только о себе заботился, и уже потом в тюрьмах и на каторге попал под влияние социалистов, а те и рады использовать молодого энергичного убийцу, которому человека зарезать как муху прихлопнуть.

Евгений Шевченко

неоднозначно.. столько мутного вокруг него.. а хотя за окно в европу, флот и армию ту еще - уважуха конечно

Жорж

Одинокий Волк! Жаль, что До и После у него не было толковых последователей (кроме Екатерины Великой)⚓

... Рус

К Петрушке отношусь так же, как и к путину. По большому счёту оба персонажа фейковые,дутые...😂🤷‍♂️

... Рус

Нет ,не считаю, я так знаю и не без доказательно.

Ди
Димон

о, укроп под русича косит...стыдно жить укропом😝

Господин Евгений Vирт

Двояко. С одной стороны флот построил, науки привёз. С другой стороны похерил 5000 лет истории народа.

Ва
Валентина

Обычный человек, будет воскрешён в раю и ему придётся жить по законам Бога, если, конечно, пожелает.

Александр Паук

...реформатор! В нужное время появился , крепкий руководитель. Не очень многих можно с ним сравнить.

Дмитрий Краснов Z

противоречиво -много народа погубил

Александр Паук

...реформы не бывают с чистыми руками , всегда бывают жертвы , главное результат , который может оценить только время.

Дмитрий Краснов Z

Екатерина 2-я немка при ней был демографический подъем . построено 30-городов и завоеваны важные территории

Александр Паук

...а завоевания прошли без жертв?

Дмитрий Краснов Z

с минимальными для таких масштабов

Александр Паук

...это не оправдание , реформы подразумевают жертвы , не для всех они принятны как и сейчас для беженцев , так же и при царствованиях , бежали на вольные земли , одно только что сейчас не забьют плетями предателей.

С К.

На Украине бьют.... Привязывают к столбу и бьют!!!!! До смерти....

Ге
Георгий

Его современникам тяжело было от его реформ но потомкам передал мощную страну , что её и сберегло.

Ол
Олег

оч прогрессивный правитель ..для своего времени он понимал что самоизоляция ведет к деградации

Ол
Олег

да деспот и тиран ... но принцип историчности никто не отменял

С К.

И Сталин деспот и т. Д!!! Но в войне бы не победили, если бы не он!

Ол
Олег

Сталин не деспот и не тиран ...

С К.

Жесткий был человек. В то время только такой правитель и должен был быть! Так и Пётр 1! В ТО время по другому было невозможно. Менталитет ещё.... Мы ж прогрессируем. Каждому времени свой прогрессивный правитель! И Слава Богу, что они были!

Ол
Олег

да нынешнее правительство... давно лежало бы в могиле

Юрий Дробот

Был и был....Это история нашей страны....И давайт не обелять ни чернить его не будем? Объективно....

С К.

Вот именно, что история! Никуда от неё не деться. Ничего в прошлом не изменить!

Юрий Дробот

Зато Мы можем менять будущее!!!!

С К.

Мы можем! Тоже наломать дров и сделать что то выдающее. Мы же люди! А людям свойственно ошибаться.😀

Юрий Дробот

Не спорю с этим....Каждый человек важен,ценнен и дорог!!!! Ошибки исправим,всё будет хорошо...Можем и где-то ломали,но.....

Павел Бобров

Это же он открыл целебный источник в Чехии в Карловых Варах охотясь на оленя? Или другой кто то?

An
Antibiotic

Я к нему не отношусь! Я Бандеровец! Хахаха)))
Хто борець, той здоває світ!

Александр Бабурин

Я к нему не отношусь .Но Наш город всегда отмечает День рождение Его. Вчера 350 Виват Пётр .Виват!

Владимир Кириллов

Очень неоднозначно. Развернутое объяснение не впишется в формат, а двумя словами не напишешь.

С К.

Напишите просто. Отношусь как к нашей истории и все.

Владимир Кириллов

Это не так.

Антонио Гареев

Никак, канул в лето...Толку, что Прибалтику выкупил он у шведов, где она теперь эта Прибалтика?

Полувековая Дама

Государь, создавший флот, красивейший город и уморивший массу людей. Короче, нормальный царь

Pа)*****

был такой правитель.но много чего в нем было нехорошего.рубил и убивал людей.Питер не строил

Pа)*****

а откапывал.и еще вернулся с Европы другим.

Pа)*****

задолго до потопа.как ни странно.многие города так.Посмотрите видео много в свободном доступе.Та же Венеция на дне канала дороги.и двери огромные.и перестроенные входы и ступеньки.Много тайн нам не доносят и скрывают от всех людей на Земле.это факт.

Pа)*****

Ну тогда скажите.почему Наполеон шел не на столицу Питер а на Москву?что там было в Москве?он вообще туда шел с войной?или он шел заключить мир с Московией?

Сергей Николаевич

Мы не жили в то время.мы можем только сказать спасибо за Санкт Петербург.за Флот.за Полтаву

С К.

Правильно!!! Неизвестно ведь что происходило в то время. Только по рассказам. А рассказы бывают разные.

Се
Сергей

Бил северного врага шведа и открыл России море. И при нем монеты стали похожими на монеты

Ал
Александр

Вполне себе выдающийся царь -реформатор, не без издержек, как у продукта своего времени!

С К.

А реформаторы все... с издержками!!! Без издержек только пассивные и ведомые!