Красивая Молодая Аня

Читала, что ранее ещё в XVIII-XIX веках, детей частенько пороли розгами и секли ремнём. Ваше мнение по этому поводу: правильно ли это было или нет?

–3
Ответы
Андрей Заруба

Обычное. Такое было общество. Секли не только детей. Напомню до середины двадцатых годов прошлого века дать палок как дисциплинарное наказание было обычностью. Били не только беляки но и красные ( другого метода тогда просто не видели). И после гражданской такие случаи были. Теперь про детей. Официально бить детей в России законодательно было запрещено в 17 году прошлого века. Но случаи происходили до 20 годов. В той же Англии прекратили бить детей в пятидесятые годы. А вот насчёт отношений. То что иногда для понимания надо пройтись по ягодицам ремнем факт. Сам не бил ( про руку бога молчу) но меня били.

Красивая Молодая Аня

А муж имеет право пороть жену? Ну за какой - то проступок недостойный?

Андрей Заруба

Ну жизнь такова что человек выбирает человека под себя. Если поднял руку то твой выбор был неправильный. Конечно есть народы в которых женщина находится в угнетеном положении но там женщина не позволит себе провокацию.

Красивая Молодая Аня

То есть вы считаете, что в наше время пороть женщину за недостойное поведение нелт

Андрей Заруба

Ну зависит от ситуации. У меня не было. Но знаю человека который после больницы придя домой начал гонять скакалкой не только любовника но и жену. Потом собрал вещи и пошел с полицаями в психушку. Квартиру жена забрала. Любовник оказался адвокатом. Конечно бывшая жена сломала себе руку а мужик опять оказался в больнице.

Андрей Заруба

Вот я и говорю разные ситуации. Я бы тоже в психушку пошел.

Василий Бубновский

Почему бьют детей? Причина только одна: потому, что дети не могут дать сдачи! Пойдите, найдите какого-нибудь здоровенного двухметрового и двухсоткилограммового мужика-качка и ударьте его - что из этого выйдет? Вы от него отхватите в ответ очень серьёзно и хорошо, если останетесь в живых. А маленький ребенок сдачи не даст - на него можно орать, можно бить - он всё стерпит. Он потом выплеснет это всё на своих детей и этот порочный круг будет продолжаться из поколения в поколение...

Анатолий Грачёв

Это был уклад и как говорится: история не имеет сослагательного наклонения. Мне кажется, что есть много частных случаев. Меня, например, не били; но я не могу себя назвать идеальным. Потом ещё один из нюансов: болевой порог у каждого разный, бывает и сильно заниженный. Идеал свободолюбия: реализация своего таланта, своей индивидуальности вопреки давлениями социума, и розги здесь нельзя сказать чтобы способствовали, но и нельзя сказать, чтобы сильно мешали...

Анатолий Грачёв

🖼Например если взять книгу "Зеркало моей души", то персонаж вроде страдает, и сам автор Левашов - тоже страдал. Но читатель тащится от прослушивания и прочтения. Если читатель тащится, книгу в школьную программу не включают и это не шедевр. Но к страданию наше искусство и СМИ приучают с раннего детства. В армии бьют поддых, если видят, что салабон тащится.

Ва
Валерий

мой дед учился в церковно приходской школе при Николае 2-ученики сидели и слушали что говорит ПОП и пишет на доске-не дай БОГ кто то из учеников-повернёт голову или что то сделает -нахулиганит и так далее-позади сидел служка-монах или звонарь- и ОН сам определял наказание проказнику-прямо в помещении где шли занятия и ежели кто то повернёт голову и посмотрит на экзекуцию-будет следующим

Красивая Молодая Аня

Только не поп, а батюшка или священник

Ва
Валерий

его ПОПОМ величали в деревне у дедушки-как ОН мне рассказал так и было

Александр Голубев

Это от отсутствия терпения и времени на воспитание детей, а так же для исправления уже допущенных педагогических ошибок. Доходит через опу быстрее, но если часто практиковать то через другие органы доходить перестаёт и воспитуемый начинает жить по принципу как бы не попасться, а хуже как кого бы подставить. Больше неправильно чем правильно.

Эвелина

Я категорически против насилия ,есть много других методов ,а расписываться в своем бессилии ,взяв в руки розги или ремень это не для меня .мне сын до сих пор говорит ,какая с ними справлялась ,а я о отвечаю ,что вы друг друга сами воспитывали ,а мы с папой только корректировали ..

Виталина

у меня соседка так воспитывала сына. я даже на нее писала заявление в милицию. Сын вырос и маманю таким же образом воспитывает. Силы то у нее уже не те, что в 40 лет

Эвелина

Есть ,всякое есть

Сперанский Вадим

Да и сейчас некоторые бьют. И неважно когда это всегда было и будет неправильно. Меня вон били и Во мне это осталось вечной злостью и обидой. Настолько что я испытываю импульсы агрессии к любому шуму от чужих детей. Своих заводить честно боюсь. Хер знает что с этим делать

Красивая Молодая Аня

Наверное с ненавистью вас наказывали

Сперанский Вадим

Я откуда знаю) я тогда не соображал) а сейчас с родителей разве допытаешьсч чем они думали

Красивая Молодая Аня

Ну это да

Михаил Киранов

Вопрос сложный. Тут надо знать меру.
Как-то прочитал, что емли будете так наказывать ребёнка, вы его не отучите совершать "плохие" действия. Вы научите его скрывать их.
Кстати, по поду названия методов наказания, я бы переставил местами глаголы.

Ге
Герман

Девочек не били, а ребят пороли и в ХХ веке.Эта мера отчасти оправдана. Ребёнок ещё не понимает доводов родителей или быстро их забывает, потому страх перед наказанием сдерживает его души прекрасные порывы).

Красивая Молодая Аня

А жену муж может пороть?

Ге
Герман

Думаю, это перебор. Но какое то наказание должно быть.

Красивая Молодая Аня

Читала на форуме на одном, что многие мужья порят своих жён и что жёны им за это благодарны

Ге
Герман

Женщина - это большая девочка. В сёлах их бьют, но мне трудно представить её благодарность за избиение.

Красивая Молодая Аня

Я немного удивлена этому, но так сама читала... мне бы порка раз в неделю не повредила

Ге
Герман

Ну, что ж, вам виднее.

Красивая Молодая Аня

Я знаю себя...

Sekach Dev

Меня, то же отец ремнём... назывался кожаный воспитатель... вырос не оболдуем... Но отказываюсь понимать, на западе, если отец отпустил подзатыльник, за не выученные уроки, его могут лишить родительских прав...

Красивая Молодая Аня

Ничего себе

Sekach Dev

Я, что то новое сказал?.. там много всего такого...

Алексей Рязанцев

это глупость и дебилизм родителей. И просто лень придумывать правильные слова. Лучше охреначить ремнем, как меня в детстве (за одно и расквитаюсь на своих то за детские обиды).

Алексей Румниекс

Не на всех это действует. Например чем больше меня наказывали физически, тем больше я обозлялся. И делал все наоборот, на зло. В общем это не панацея от всех проблем воспитания

Алексей Румниекс

Нет. Я так не считаю. Просто я ничего не забываю. Родители не были извергами, ни алкашами. И априори они не могли мне нанести мне психологическую травму. Это я воспринимал акт физического наказания, как несправедливость, которую надо пресекать.

Красивая Молодая Аня

Значит надо проработать этот момент с хорошим психологом

Алексей Румниекс

Зачем?

Красивая Молодая Аня

Чтобы снять негатив и обиды

Алексей Румниекс

У меня все норм

-Я Мойша, -Не Еврей.

Конечно если без повода то нельзя. но кто знает ситуацию. Иногда ремень по сраке лучше любых воспитательных бесед.Хотя я ярый противник наказания детей таким способом

Евгений Бриг-Снежин

иногда батин ремень и во благо... я стащил у него три патрона от мелкашки.. так ремнём --- жахнул- потом и ни сесть и иное что... и Правильно- Не тащи из дома охотника тайги патроны!)) Урок на всю жисть = ЖЕСТЬ!?))🖼

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. есть случаи где ремень больше пользы принесет

Красивая Молодая Аня

Вот и я о том же

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Взгляни на небо,посмотри, как плывут облака и солнце свет нам с тобой не поймать никогда. Наш мир убогий и в нем нет ни капли души,везде пороги,ну, а ты не сдавайся, дыши.

М(
Милочка (*)

Наверное, правильно...в семье было по 3-12 детей, надо было уметь ими управлять, чтобы из них люди получились. Сейчас не бьют..... Они бьют сами..

М(
Милочка (*)

Посадят...

Красивая Молодая Аня

Не посадят. Главное правильно до ребёнка донести за что его наказывают

М(
Милочка (*)

Так в саду увидят следы

Красивая Молодая Аня

Не водить какое - то время в сад

М(
Милочка (*)

Точно!

Сысо Александр

меня тоже ремнём охаживала мама а я своих детей только разок ладошкой - от своего неумения объяснить ребёнку что он не прав

Вовочка Бакка

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок превратился в трусливое животное, то можете смело практиковать предложенные методы.

Галина Смирнова

Любое рукоприкладство ко взрослому или ребенку-это насилие и издевательство над личностью.Оно не допустимо ни к кому,а тем более к детям.Надо правильно и доходчиво объяснять детям,почему нельзя так делать,а не лупить до потери сознания ребенком.

Красивая Молодая Аня

Никто и не говорит до потери сознания. Просто знаю случаи, когда слова не помогают, ребёнок их как бы не слышит...

Галина Смирнова

Значит,так говорят,что ребёнок не слышит.Вот моя внучка объясняег своей шестилетней дочке,почему нельзя так делать.Она уже привыкла к этому и понимает её.Объясняет саму причину,почему нельзя,иначе будет то то и то то. У нас прошлой осенью судили одну мамашу за избиение своей дочери.Она так над ней измывалась,что соседи вызвали милицию.Её осудили на 5 лет за такое избиение.Поэтому я так и написала.

Демьян Трофимов

Наоборот: можно сечь розгами и пороть ремнем. Физические наказания - дело доброе и служат повышению нравственности.

Красивая Молодая Аня

Меня не пороли в детстве, а надо было бы

Захар Исаев

"Розга и исправление дают мудрость, но мальчик, предоставленный самому себе, будет позорить свою мать" (Притчи 29:15).

Красивая Молодая Аня

Всё верно.

Ar
Arkadij

Сорванца Петьку так хорошо вздул папаша, что из него впоследствии вышел блестящий полководец Пётр Румянцев.

Ar
Arkadij

Вот так.

Красивая Молодая Аня

Видимо это было на пользу

Ar
Arkadij

И огромную.

Красивая Молодая Аня

Думаю если бы меня пороли, тоже был бы толк большой...

Ar
Arkadij

О, как самокритично!

Красивая Молодая Аня

Сейчас я понимаю, что это мне было бы нужно.