Съргей Васильевич

Коло Рад ский жук призван спасти нас от картофеля.Были антикартофельные бунты при Петре1.
До того как Петр1 завез картофель на Руси не было диабета.А сейчас мы благополучно массово болеем диабетом.
ОТКАЖИСЬ ОТ КАРТОШКИ И ПОБЕДИШЬ ДИАБЕТ!

Ответы · страница 3
Наталья Боблева (Пальчук)

Диабета не было т.к. был естественный отбор: заболел - умер, а теперь с рождения - таблетки, уколы .... так и выживаем с разными болячками

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Наталья Боблева (Пальчук)

мой отец практически его не ел, не любил, сладкое тоже не ел практически, пил в меру, а умер как раз от диабета....?!

Съргей Васильевич

У алкогольного яда для всех норма ноль

Съргей Васильевич

Какая норма у цианистого калия?

Сергей Титков

и от масла, и от мяса, желательно от помидоров и огурцов, от всего чуждого, что пришло к нам из мира. Перейди на травку...и победи жизнь

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет..

Сергей Титков

паслен, паслен черный, картофель, перец овощной, помидоры, табак, баклажан- не являлись никогда ядовитыми растениями. В школе плохо усились, или не то читаете. Так что хрень не несите. А влияние на поджелудочную железу оказывают углеводы. Значит, раз в картошке их много, значит яд- кукуруза, финики вяленные, горошек зеленый и горох лущеный и т.д.

Сергей Титков

интернет- это помойка, куда сливаются помои. Чтоб найти нужное, нужно уметь пользоваться. А уж черпать инфу на ютубе...это заранее не уважать и себя и потенциальных собеседников

Се
Сергей

мясо тоже вредно и сахар, и соль, хлеб и сметана, масло и молоко...нет, Серж, я буду есть картошку и умру... но не от диабета, это точно...

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Се
Сергей

ну флаг ему в руки (диабету)...

Елена Я

Ага и от мяса (от него стареешь) и от рыбы (от неё паразиты) и от овощей(от них брожение в ЖКТ) и тогда можно вообще ничего не есть

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру

Елена Я

Каждый продукт содержит в себе вещества, которые могут влиять на общее состояние отдельного организма. Это обосновывается тем, что у каждого человека может возникнуть непереносимость на продукт.Как следствие - аллергическая реакция, которая в некоторых случаях приводит к летальному исходу. С этой точки зрения все продукты в избытке имеют негативное влияние на здоровье.

Нонна Гладких

ну не у всех диабет-это раз,человек сам может регулировать ассортимент продуктов,а жук-вряд ли ,переберется на гречку-это два

Сёмина Елена

если бы все было так просто....а я картошечку оченно люблю.....но есть вообще стараюсь поменьше - только когда очень захочется

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру..

Счастлива

Также от риса, сахара, масла, соли, перца.... короче, откажись от всего и у тебя не будет ни одной болезни... кроме анарексии...

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.

Счастлива

в нашем регионе картошка не так популярна как в России - однако, диабет - чуть ли не эпидемия... думаю, здесь фактор стресса играет бОльшую роль....

Пётр Аликин

Ну, есть же люди (и их немало), болеющие диабетом (сахарным и несахарным), которые не едят картошки... Что Вы на это скажете?

Съргей Васильевич

чем то другим загубили поджелудочную

Михаил Бычков

Пётр завёз картошку, а американцы в холодную войну на аэростатах - колорадских жуков. Справимся. И с провокаторами тоже.

Съргей Васильевич

Ва
Вася

Дурак чтоли, всю жизнь ем картошку и нифига, вам де..би..лам сладкого меньше жрать надо, голосуй против сладкого баран!

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет .

Элеонора Зейналова

А так же исключить все продукты, напичканые химикатами, воду, которая таковой уже не является, воздух, который видишь

Съргей Васильевич

Петр Юдин

Если успеешь....... При теперешнем курсе рубля мы скоро только картошку и будем есть............кто успел с осени запастись.

Съргей Васильевич

Лариса Пукасова

Сказал великий исследователь Сергей Васильевич.... А в картошке с кожурой - калий, так нужный для сердечной мышцы....

Съргей Васильевич

калий и в земле есть и в цианиде калия тоже. А картофель это пасленовое ядовитое растение и его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Лариса Пукасова

Томат тоже пасленовое, паслен еще пасленовее....

Съргей Васильевич

зря значит сражались наши предки за наше здоровье

Лариса Пукасова

Новое всегда трудно входит......Даже через сражения.....

Людмила Кулага

Если бы были определены причины диабета, его уже научились бы лечить... Так что не в картошке тут дело, скорее всего

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение и его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Людмила Кулага

И что только не перегружает нашу бедную поджелудочную!!!

Татьяна Романюк

Будем есть только репку и не будет диабета? А пьянство и разврат наш Царь-батюшка Петр ведь тоже поощрял? как быть?

Съргей Васильевич

пьянство и разврат - беда на Руси

Макс Календарёфф

заставь китайцев отказаться от риса.... а еще пусть они ложки в руки возьмут и тогда всемирный голод обеспечен......

Съргей Васильевич

я сыроед в прошлом веган 100 процентный

Макс Календарёфф

моя пища вашу пищу ест ))))

Съргей Васильевич

колорад спасет от диабета людей

Макс Календарёфф

а саранча от всего остального.

Макс Календарёфф

блин такой диалог хороший был)))

Игорь Ковальчук

Согласен...откажусь от всего...пересяду на велик..и по дороге на работу буду жрать траву на обочине...хотя ты прав:-)

Игорь Ковальчук

Без картофана ....?А что есть...мясо-дорого,каша..через час голодный...овощи-фрукты-как то для меня никак....я в шоке!Как разум применить...?Может у меня его нет?

Съргей Васильевич

че разве на картофеле клин клином сошелся? а заменить можно топинамбуром да и др еды в мире достаточно

Игорь Ковальчук

тапинамбур пробовал...гауно...репа -вещь...но у нас стоит дорого...

Съргей Васильевич

у нас 12 рублей 1 кг, морковь 18 руб

Игорь Ковальчук

В нормальной стране-адэкватные цены..

Ingvar 89

КОНЕЧНО ЕСЛИ ВЕРИТЬ ТВОИМ СЛОВАМ ТО НУЖНО ЖРАТЬ МАКАРОНЫ И УКРОП, Я ВОТ УЖЕ 40 ЛЕТ ЕМ КАРТОШКУ С МЯСОМ И НОРМАЛЬНО

Съргей Васильевич

Картофельный крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Ingvar 89

ЕСЛИ ПРЕДРАСПОЛОЖЕН К ДИАБЕТУ , ТО ХОТЬ ЧТО ЕШЬ ВСЕ РАВНО ХАПНЕШЬ

Съргей Васильевич

сдуру можно что хошь сломать

Фёдор Крымский

А разве в то время люди знали , что такое диабет, и могли предполагать, что от картошки вред какой то может быть?

Съргей Васильевич

Галина Мацкевич

Да я бы отказалась,да муж-белорусских корней. Он просто места себе не находит весной,пока картошку не посадит!

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет...