Съргей Васильевич

Коло Рад ский жук призван спасти нас от картофеля.Были антикартофельные бунты при Петре1.
До того как Петр1 завез картофель на Руси не было диабета.А сейчас мы благополучно массово болеем диабетом.
ОТКАЖИСЬ ОТ КАРТОШКИ И ПОБЕДИШЬ ДИАБЕТ!

Ответы · страница 4
Владимир Жигальцов

Как говаривала наша бабушка:" Хватит жрать, переходите на нормальную едьбу!" И картошка здесь не виноватая!)))))

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру

Владимир Жигальцов

Всё это может быть и верно, но если вкушать по две-три картофелины с едой - никакого диабета не будет. А вот если глотать её ПОСТОЯННО - тут я на Вашей стороне. Во всём нужна умеренность.

Съргей Васильевич

сколько можно есть цианистый калий без вреда

Ирина Ив

От хлеба пышного откажись, от картошечки рассыпчатой откажись, от мясного бифштекса откажись. А чего есть то?

Съргей Васильевич

природа нам дает в изобилии продуктов со знаком качества от Бога

Татьяна Борисовна

Сегодня есть сорта с малым содержанием крахмала. Есть способы приготовления. А почему вы томаты исключили ?

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.

Татьяна Борисовна

И в городе жить, и на машине ездить, и любить всех подряд...продолжим?

Съргей Васильевич

щас много людей уходят жить в экопоселения, родовые поместья. мать природа защищает кто с ней только в гармонии с природой человек по настоящему может быть счастливым и таких людей становится все больше..

Татьяна Борисовна

Да, уходят. Только живут там не долго.

Съргей Васильевич

там много по настоящему счастливых людей http://poselenia.ru/

Татьяна Борисовна

Это реклама. А я ТОЧНО знаю, что уходят оттуда люди, уходят..

Съргей Васильевич

небольшая часть конечно уходит

Роланд Деханов

Ах какой знаток истории и медицины и наверное долгоооожитель,раз помнит времена когда диабета не было,

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру.

Роланд Деханов

В российских деревнях(я сам из деревни)испокон веку ели,едят и будут есть картофель и запивать молоком(что к стати очень многие ученые говорят-вредно)И диабета не больше чем в городах где картофель покупают-у нас молоко,черный хлеб,капуста и картошка с луком основная еда!

Съргей Васильевич

новость с 1 января 2015 г вводятся электронные биометрические карточки взамен бумажным паспортам и к 2025 г будет электронный концлагерь деньги только электронные т.е. полный тотальный контроль. с а т а н а приходит к власти ...щас много людей уходят жить в экопоселения, родовые поместья. мать природа защищает кто с ней только живя по совести и в ладу с природой человек по настоящему может быть счастливым и таких людей становится все больше.

Алексей

Какой диабет в те времена, когда люди в 35 считались пожилыми. Играете на антиамериканскихнастроениях.

Съргей Васильевич

35 это заблуждение. Россия в те времена была чемпионом по долгожителям. очень многие жили более 100 лет

Алексей

Великий Знаток, не пишите откровенную глупость.

Гнидодав Экскрементченков

Да я на твой вопрос счас такую неимоверную муть состряпую запоганить,что мне,аж самому не вериться!!!!!

Съргей Васильевич

Картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Сергей Колесников

Был.И рак был.Диагностика была плохая.И потом-без картошки много людей до диабета просто не доживали.

Съргей Васильевич

Ольга Хххх

Ну тогда уже и от сахара заодно.Чего мелочится.А что при Петре 1 знали такое заболевание,как диабет? 😉

Съргей Васильевич

знали про диабет . диабет распространялся по странам по мере распространения картофеля. картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.

Ольга Хххх

Я в курсе и знаю что при этом заболевании ,картофель употреблять нельзя.Тогда что можно кушать,если всё ЯД?

Съргей Васильевич

топинамбур и др овощи и фрукты

Игорь Иванович Старосотников

Всё надо в меру а картофель варить и жарить по разному можно и даже для диабетиков польза возможна

Съргей Васильевич

Валентин Серомягин

маловероятно чтобы причиной диабета стала картошка. Виноват весь комплекс неправильного питания

Съргей Васильевич

Картофельный крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Ирина Андриевская

Если мыслишь, то существуешь, если зарабатываешь, то живёшь. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/qIMCG … #анекдот #юмор

Анжелика Новикова

диабет совсем не из-за картофеля. и кто вообще такое сказал, что при Петре1 не было такой болезни???

Съргей Васильевич

Анжелика Новикова

Диабет, это недостаток инсулина, либо его малая выработка поджелудочной железой... а крахмал, которы

Николай Сергеев

Согласен отказаться от картошки. Но как быть с кашей. Жить только на овощах? Долго не протя-нешь...

Съргей Васильевич

Ildus Nurgaliev

Вы шутите. А TV для миллионов не шутка, а "то что по TV из самой Москвы сообщили". Так что до шуток ли?

Съргей Васильевич

Ildus Nurgaliev

Кофе, сахар, гречка, хлеб, сыр, молоко, вода.... знаем, знаем. Путем повышения цен боремся их дурными воздействиями.

Галина Шайтанова (Скворцова)

И вы в это верите? Чушь! Моей маме 91 год, очень любит картошку во всех видах! И никакого диабета!

Съргей Васильевич

Галина Шайтанова (Скворцова)

Вы меня услышали? Она и помидоры очень любит! До 91 года ничего не разрушилось! Слава богу!)))))

Галина Шайтанова (Скворцова)

Возможно, повезло! Лучше картошка в мундире, чем бутерброд!!!

Владимир Ракивненко

Салат, табак и помидоры - паслёновое семейство. Не ездите в сад.

Галина Шайтанова (Скворцова)

Нужно есть всего в меру!!! Тогда все будет нормально)))

Владимир Ракивненко

Не умирать - значит не жить.

Светлана Рылова

картошка это наш 2 хлеб, тяжело отказываться от картошки, наверное надо соблюдать во всем меру

Съргей Васильевич

картошка 2 хлеб это обманка. Вторым хлебом была всегда репа

Светлана Рылова

сейчас репа вряд ли 2 хлеб

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет

Светлана Рылова

у вас конечно нет диабета?

Albert Akopyan

Диабета не было и до ввоза в Россию помидор.Завезли помидоры и на тебе -диабет!.Долой помидоры.

Съргей Васильевич

картофель это пасленовое ядовитое растение а его крахмал сильно перегружает поджелудочную и как результат диабет.. диабет распространился за распространением картофеля по миру..

Albert Akopyan

Съргей Васильевич ,во времена Петра вряд-ли могли поставить диагноз-диабет.С развитием науки количество болезней лавинообразно увеличивалось,и не от еды,болели этими болезнями всегда,просто люди умирали не зная причины болезней.Кстати помодор тоже пасленовое растение..

Albert Akopyan

Вот за табак ,будь это возможно,я бы Колумба повесил на рее корабля.. Никак не могу бросить курить..

Ак
Акела

бреееехняяяя....Петруха топинамбур приволок,а картофельные бунты были при Елисавет Петровны

Съргей Васильевич

Ак
Акела

жрать сладкого меньше надобно

Сергей Титков

я же вас уже сказал, вы пишите ересь неподтвержденную. Зачем? Выполняете заказ Доширака? 😄 😄 😄

Съргей Васильевич

Сергей Титков

вы, батенька, долб оеб. Картофель к ядовитым пасленам не относится, и никогда не относился. Вы спиз дили где-то хрень в инете, которую распространяете от лиц таких же неграмотных додбое бов, и кичитесь с умным видом. А в библиотеку когда заглядывали в последний раз? Ножками-ножками, и читать с бумаги не пробовали? Кстати, про Петра вы уже не хрень несете, а такую ересь, что я, как житель коренной Питера, вам готов мосю разбить прикладом, в любое время и в любом месте

Олег Радивилов

за столетия картофель стал вторым продуктом на ровне и с хлебом... А вот откажитесь от хлеба...

Съргей Васильевич