Вадя С Хитровки

Люди до сих пор там камушки находят, хризолитами называются. Видали?

Ответы
Зияда Нурмаганбетова

Только вот, люди сказывают, до сих пор можно того козла повстречать-то. ... Чего только не бывает на той земле."А по тем покосным ложкам, где козел скакал, люди камушки находить стали. ... Хризолитами называются. Видали?" зимная сказка

Вадя С Хитровки

Да, "Серебряное копытце" П. П. Бажова

Оксана X

хризолит есть кварц, который около морей тусуется, я таки один на Азовском море - на берегу нашла - поделочный камень, вроде даже в строку полудрагоценных и самоцветов не входит)

Muza

Ах, Бажов. Строчка из сказа "Серебряное копытце" , как они мне нравились, его уральские истории.

Вадя С Хитровки

А мне ещё одноимённый советский мультик нравится

Muza

Ага , хороший.

Надежда Жигальцева

А у нас в Бажовских краях,камушки разные водятся и Азов-гора стоит а в ней девка-Азовка живёт)))

Аня Яковлева

нет не видали. и где это там находят, может стоит съездить собирать 🙂

Николай Журавлёв

Даже обрабатывал! Красивейший зеленый камень, разновидность изумруда.

Полина Федорова

Чудесная сказка))) маленькая была на проигрывает слушала))) Кокованя)))

Наталья Викторовна

неа,кокованя умер,избушку снесли,дорогу на том месте проложили

Ольга Черненкова

В перстне моём этот камень. А больше нигде не удалось увидеть.

Владимир Ольшанский

Мне довелось и алмазы видеть в Намибии на Берегу Скелетов...

Александр Филин

И чего вы москвичи у нас даже сказки уже воравать стали?

Елена Одинокова

«вечерний изумруд - камень перемен» красивый....

Нина Выборнова

Мне внук привез из экспедиции хризолит.

Людмила Сафронова

Конечно видела и имеется такой камушек

Людмила Сафронова

Конечно видела и имеется такой камушек

Людмила Сафронова

Конечно видела и имеется такой камушек

Та
Татьяна

Читала - "Серебряное копытце" П. Бажова.

Вадя С Хитровки

А мне ещё одноимённый советский мультфильм нравится

Та
Татьяна

И мне! Там ещё текст от автора, кажется, Борис Чирков читает.

Юрий Добронравов

"Серебрянное копытце" П. Бажова, что ли?

Вадя С Хитровки

Оно самое. А мне ещё одноимённый советский мультик нравится.

Игорь Анфиногентов

Слыхать слыхивал видом не видывал.

Ева Lena_Eva

УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ САМЫЕ БОГАТЫЕ👍