Иван Вавилов

Кто ближе Богу и почему: Папа Римский или Патриарх Московский?

Ответы
Корлан Омарова

в вожде русской революции, русском дворянине В.И.Ульянове-Ленине не было ничего русского. Или почти ничего.
Лысый, рыжий, глазом узкий
И кайтава гавайит,
Наш Ильич почти что русский
И наполовину ….

Может быть, этим объясняется та инфернальная ненависть, с которой он относился к русскому народу, и которой наполнены его статьи? Почитайте хотя бы подборку его высказываний, собранную в брошюре великого русского писателя В.Солоухина «Читая Ленина». Надеюсь, не запрещена. Впрочем, и о евреях («еврейской задней») Владимир Ильич отзывался довольно грязно.

Иван Вавилов

Владимир Ильич ЛЕНИН был величайшим русским шовинистом. Он считал целью своей жизни уничтожение мирового еврейского финансового капитала и присоединение к России всего остального мира и виде союзных республик.

Корлан Омарова

Однако власть у нас – тоже русофобская. Будем прямо говорить. Почему это так? – Потому что власть у нас, как и во всех странах, выражает волю правящего класса. А правящий класс в значительной степени нерусский и очень боится каких-либо перетрясок-революций. Кстати, наш народ боится перетрясок-революций ещё больше, потому что больше всего страдает от них именно он. Но ведь не только русофобией отличается нынешняя власть. Она делает и много полезного. Она пытается возродить российскую экономику, науку, оборонную мощь. Она смогла вернуть Крым, отданный совершенно незаконно Украине Н.С.Хрущёвым и затем Б.Н.Ельциным. Нынешнее российское руководство сражается с коррупцией в высших эшелонах власти. Власть борется против пьянства, курения – главных врагов русского народа. Какой вывод? – Мы должны поддерживать власть! Настоящий патриот никогда не выступает против власти. Даже черносотенцы, которые осуждали Царя за мягкость, шли на демонстрации с пением гимна «Боже! Царя храни!»Но в первую очередь нужно поддерживать тех политиков, которых, как и нас, раздражает русофобия. вот так.

Иван Вавилов

В ваших словах много правды.

Корлан Омарова

Человек не произошёл от обезьяны. Но некоторые люди превратились в обезьян в древности (например, в питекантропа или в шимпанзе), а некоторые и сейчас продолжают превращаться в животных. Вы и сами можете наблюдать, как на ваших глазах некоторые люди постепенно звереют, приобретая всё больше обезьяньих черт. Даже политики. Так многие замечали, что бывший президент Уганды Иди Амин, лютый ненавистник белых людей и прежде всего евреев, чёрный расист, враг ЮАР и Израиля, приютивший палестинских террористов вместе с захваченным ими пассажирским лайнером и собиравшийся установить памятник Гитлеру (и не сделавший этого только после окрика из Москвы), был очень похож внешне на гориллу. Сходство одного российского министра культуры, известного своими антирусскими заявлениями, с другой человекообразной обезьяной – орангутангом отмечали многие журналисты. А некоторые известные коррупционеры становятся похожи своими лицами на бабуинов.

Иван Вавилов

Интересная мысль.

Корлан Омарова

да уж

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Иван Вавилов

Ахинея.

Сергей Ивентьев

Спасибо, что окинули взглядом название книг.

Иван Вавилов

Прочитали бы "Материализм и эмпириокритицизм" В.И.Ленина, тогда б вас не тянуло сочинять ахинею.

Снежана Горегляд

Я думаю даже простой монах или нищий,который более милосерден и сделал более Богуугодных дел бескорыстно,ведь самая большая милостыня и пожертвование-это тайное,т.е человек нуждающийся чтоб не смог тебя поблагодарить воочию и не знал от кого она получена,хочешь задобрить судьбу и чтоб тебе везло -сделай три тайных пожертвования за один день,проверено на себе.

Александр Савич

Всевышний от обоих равноудалённый,а смертные в т. ч.и священнослужители только в своих помыслах могут видеть себя ближе остальных к Богу. Но ,как по мне,то Кириллу уже забронирован "люкс" в аду. За Мерседесы, за бизнес церкви на алкоголе и сигаретах и других небогоугодных деяниях...и это не выдумка ,а доказанные,неопровержимые факты.

Иван Вавилов

Это верно.

Nina Babakova

почему вы задали этот вопрос? Или от количества ответов будет сделан выбор в сторону христианского вероисповедания: католичества или православия? На мой субъективный взгляд вопрос некорректен. Если вы верующий, то независимо от принадлежности к конкретной конфессии, сначала задайте вопрос себе.

Константин

..............................http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Геннадий Костарев

Вопрос не правомочен, ибо какими мерами Вы собираетесь измерить эту близость к Богу? Её просто нет на земном плане. Лишь Мир Высшей вправе Судить: кто есть Кто, человек же должен стремиться отдать всё наилучшее, что имеет в своих мыслях и своём сердце.

Иван Вавилов

Недавно прочитал в инете, что в каком-то монастыре изобрели прибор, измеряющий близость к Богу, если приложить к чувствительной панели большой палец правой руки. Вот этим прибором и проверить Папу и Патриарха.

Геннадий Костарев

Чушь! Извините. Не нужно всему верить, что пишут в Интернете. Он подобен мусорной свалке, где можно при желании найти всё, что угодно, но необходимо всё же уметь самостоятельно мыслить при всём том.

Константин Неизвестно

Алексий патриарх был ближе к богу теперь на его месте политик, замполит Кирилл - они оба от бога далеки к сожалению. Времена такие церковь не может быть вне политики и это навязано западом. США - язва на теле планеты. Ближе к БОГУ НАРОД РОССИИ!

Иван Вавилов

Бог есть любовь к ближнему. Народ, состоящий из злобных эгоистичных особей, далёк от Бога, сколько бы ни называл себя "богоносцем".

Константин Неизвестно

по себе о людях не суди. и бог тебе судья за слова скверные, а мы простим мы люди добрые.

Иван Вавилов

Ну-ну!

Константин Неизвестно

что нукать, не запряг

Vasiliy Zhukov

Они "одним миром мазаны"!!! Они политические фигуры просто одежды "святые" а так они такие же как мы даже грешнее. Патриарх Кирилл до Своего поста уже имел 4 миллиарда! Посмотрите в Гугле "Дворец патриарха" и узнаете насколько они близки к Богу!

Дмитрий Гуренко

Те, кто к НЕМУ ближе всего не выпендриваются и таких постов не занимают))) Из учений наиболее близкое - суфизм, из людей наиболее близок тот, кто соблюдает вот эти ЕГО законы бесприкословно...http://www.synharmony.ru/about-synharmony/basic-laws.html

Владимир Сорокин

в каждом человеке по крайней мере при рождении есть искра бога, и повезет если она достаточно разгорится, чтобы стать истинным творцом своей жизни, а для них это может быть даже не предназначение а тупо работа

Ольга Ольга

ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВО ОТВЕЧАЮТ ПЕРЕД БОГОМ ЗА ДЕЛА СВОИ - БУДЬ-ТО ПАПА РИМСКИЙ, ПАТРИАРХ, БОМЖ, УЧИТЕЛЬ, ПРОДАВЕЦ, ПРЕЗИДЕНТ,ДОМОХОЗЯЙКА ИЛИ ТРАКТОРИСТ.....НАДЕЮСЬ ЧТО БОГ СУДИТ ПО ДЕЛАМ А НЕ ПО ДОЛЖНОСТЯМ...

Иван Вавилов

На Бога надейся, а сам не плошай!

Aleksandra Krilova

Это зависит от вероисповедания...для котоликов папа наместник Бога на земле...для православных патриарх является главенствующим руководителем...делайте выводы ...смотря какую религию вы исповедуете

Елена Ворошина

Если бы мне кто-нибудь объяснил существенное отличие католичекой церкви и православной в Христианстве, т.е не о храмах идет речь. а о вере. может быть я и попыталась ответить.кто из них ближе к Богу ?

Иван Вавилов

Найдите отличия сами, в интернете можно найти ответ на любой вопрос.

Елена Ворошина

Конечно я искала,Нашла. Но кто из них ближе ? Борис, ответьте сами. Вы наверно знаете ?

Иван Вавилов

Кирилл - человек абсолютно безнравственный. Господь допустил его на патриарший престол, чтобы испытать Русь на прочность в вере.

Елена Ворошина

А мы что про Кирилла говорили ?

Елена Ворошина

И что вы молчите ?

Рауфа Чамалетдинова

У Бога избранных нет...для него мы все одинаковы,будь ты саном велик или простой человек...все мы рабы божьи! А о близости к Богу может только говорить твоя вера в Него!

Николай Бычков

Сам Бог определит.Но Таинства,совершаемые Патриархом и даже самым неталантливым священником настоящие потому,что их совершает невидимая Небесная Церковь

Иван Вавилов

Запомни, жидок: Ленин - величайший русский шовинист, он дал Русским идеологию, с помощью которой Россия реально шла к мировому господству. Но вы, пархатые, оболванили русских недоумков и сбили Россию с истинного пути.

Николай Бычков

Жидок-это ты,так как ненавидишь церковь.И запоминатьнечего мне.К мировому господству идет Антихрист(пришествия которого жиды ожидают) и его примут ,но после пожалеют когда во время голода он сам себе помочь не сможет.Когда нечистая сила тебя будет истязать,то сам к этому шел и винить некого.-Если человек от Божьей благости отходит,то попадает под действие нечистой силы.Не хочу больше объяснять-на ком греховная корка,того благодать не прошибает,только сильный ангел с огнем прошибет.

Иван Вавилов

Глуп ты, Никола, а потому спорить с тобой не интересно. Ступай себе в рай, если заслужил.

Николай Бычков

Хотя бы ада избежать-куда уж до рая.А у тебя в доме портрет Ильича висит?В партии КПРФ состоиш?

Иван Вавилов

Ильича уважаю, в партии не состою. Ладно, не серчай.

Елена Гончарук(Семёнова)

Главное не чин,а вера,бабушки в деревнях набожнее бывают,чем монахи,живу в городе где церковь на каждом шагу,так что повидала много и пьяных и всяких попов.

Евгений Лавровский Женат

Ну уж к Богу они не имеют отношения. Они руководители организаций, паразитирующих на религии, использующих людскую религиозность в своих корыстных целях.

Lorella Keyptaun

Патриарх конечно , папа римский глава церкви католиков, но лишь смертный человек, глава ортодоксов иисус христос-сын божий, так кто ближе отцу сын или....?

Олег Емельянов

Позволь вопросом на вопрос.Патриарх Московский благословляет однополые браки?Это дело веры и совести каждого решать кто угоден Богу,а кто лукавому.