Иван Вавилов

Кто ближе Богу и почему: Папа Римский или Патриарх Московский?

Ответы · страница 12
Денис Суворов

простые наряженные самодовольные личности

Дмитрий Калинкин

Не место красит человека, а человек - место.

Иван Вавилов

Ваши слова: рука, ведущая кисть воображением. А я спрашиваю: кто ведёт руку?

Дмитрий Калинкин

Видимо, мы по-разному представляем слово ВООБРАЖЕНИЕ. (я понимаю, как ИНТЕЛЛЕКТ, его управляющую функцию, подходящую для искусства)

Иван Вавилов

Рука воображением и интеллектом не обладает. Вам бы следовало сказать: красит холст воображение, ведущее кисть рукой. Так?

Дмитрий Калинкин

Разве я сказал: "ИНТЕЛЛЕКТ РУКИ КРАСИТ ХОЛСТ"?Я сказал: "Рука, УПРАВЛЯЕМАЯ ВООБРАЖЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА МОЗГА, ведет кисть по холсту!" (что то же самое выражено в словах "Красит рука, ведущая кисть ВООБРАЖЕНИЕМ" ...мозга). Стоит ли так подробно придираться к формулировкам? Смысл же понятен! Ваш вариант неточен, т.к. красит все же кисть с краской, управляемая интеллектом, а не сам интеллект, краску не содержащий, хотя и управляющий носителем краски.

Иван Вавилов

Смысл вашей фразы понятен только вам. Поэтому мой вариант вам кажется неточным.

Глафира Мур

Смотря что у них в душе....может оба далеки...

Елена Букреева

тот кому раньше придется ему преставиться

Аура Салон Биоэнергетики

не тот и не другой!все на одном расстоянии.

Said Akhmedov

ни то и не другое , они обычные люди как мы ,

Александр Александров

еслиб кирил знал что он теряет от ватикана

Владимир Гаруля

Кто угодно, только не патриарх московский!

Антонина Стишенко

Думаю, какой-нибудь дед Вася из Покровки...

Иван Вавилов

Когда протрезвеет, то может и так.

Антонина Стишенко

Даже и пьяный - он все равно честнее перед Богом..

Иван Вавилов

Потому, что не помнит своих преступлений.

Антонина Стишенко

Да Бог с ним, дедом.. Плохо то, что Патриарху доверия нет.. Церкви растут - как грибы, а вот истинной веры в людях все меньше

Иван Вавилов

Увы. Этот патриарх своей персоной препятствует появлению добрых чувств к церкви.

Антонина Стишенко

Согласна.. Впрочем, когда он был просто проповедником , по воскресеньям выступал по TV, было интересно его слушать.. Сейчас он другой... Власть не всем дано достойно пережить

Иван Вавилов

Власть не портит человека, а выводит наружу его сущность, дав ей возможность проявится.

Эшкобил Хидиров

Этого сам Бог знает, ибо нам не дано знать.

Виктор Олейник

Каждый по своему, лично для меня патриарх.

Константин Ливанов

Младенец сосущий грудь на руках матери.....

Qwer

Ни кто ! Бабулька в церкви и та ближе этих!

Иван Вавилов

Я в храм пришёл – не жаловаться, нет,А чтобы к Богу… встать немного ближе.Я бомж… и, ясно, не во фрак одет…Но ведь не Богом я - людьми унижен!Я всё своё теперь ношу с собой:Мой быт тяжёл, но так легка дорога!Хоть потолок дырявый надо мной,А мне и места надо-то немного… .Я деньги дал на толстую свечу,Спросил послушника, куда её поставить…Что мне ответил он – я лучше промолчу…Не он ведь в храме службу будет править!Священник с дьяконом запели «Отче наш… »И люд вокруг поспешно закрестился.Меня же служка «взял на карандаш»И под дождём я снова очутился… .Сижу на улице у храмовых ворот,Со мной такой же рядом бедолага…А дождь, как из пожарных шлангов льёт,Так жалко стало мне его беднягу!Накрыл его своим я пиджаком,Пожаловался: «Что ж это такоеИз храма гонят нищего пинком…Скажи, где ж их сознание святое?! »Он тихо слушал, опустив глаза,Но в них мелькнуло что-то неземное…А по щеке то ль капля, то ль слеза…Он до меня дотронулся рукою:«Прости, что не ответил на вопрос,Заслушался, как звонница рыдает…Мне тоже в храме места не нашлось,Хотя меня там Богом называют

Иван Вавилов

На меня это стихотворение тоже сильнейшее впечатление произвело.

Иван Вавилов

Не знаю. Возможно, Артур Наумов.

Napoletana

Папа вообще ни о чем - он за Наполи болеет!

Лора Боханко

Все люди на земле одинаково близки к Богу

Наталия

душа))) а у кого она имеется, тот и ближе...))

Денис

тот кого он создал, и не важно какой титул

Александр Шляков

По вере твоей - дано будет. Им по их ...........

Евггения Пашенкова

Кто верит в Бога, исполняет Его заповеди.

Игорь Кузьмичёв

Тот кому нечего кушать ближе всех к Богу.