Игорь Фока

КТО ИЗ ВАС ОТМЕЧАЕТ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ И КАК ?

Ответы
Виктор Кривошеев

Два варианта.Первый- активный.Идет на условное место для своих друзей сослуживцев,беседует с ними.Половина разбегается,а часть остаётся и решают куда и где смогут пойти посидеть и отметить этот праздник.Как правило это военнослужащие запаса,пенсионеры,закончившие артиллерийские военные училища и прослужившие в артиллерийских частях.Второй-пассивный.Дома с женой на обед подымит чарку и скажет:"к бою,заряжай и огонь!"За артиллерию,бога войны!

Светлана Васильева

Почему-то всегда в этот день 19 ноября вспоминаю урок истории в кинокабинете в школе, на котором учитель интересно рассказывал о контрнаступлении в ходе Сталинградской битвы и коренном переломе в ходе войны. Рассказ был дополнен документальным чёрно-белым фильмом. И 19 ноября был день рождения удивительного директора школы, где я начинала работать. Умел понять, поддержать, вдохновить.

Юлий Гродзицкий

Я отмечаю 18 марта день Парижской Коммуны. Я был октябрёнком, пионером , комсомольцем. Каждый раз вступая в эти организации я клялся жить по ленински. "Лозунг защиты Отечества - есть национализм чистейшей воды" В.И. Ленин. Поэтому я не могу отмечать этот праздник так как он носит явно антиленинскую направленность

Валентина Телухова

Всегда отмечаю. Муж служил в ракетных войсках. 19 ноября. Залп Катюш под Сталинградом и начало перелома в войне. У меня там мам а была. Ефрейтор Татарникова. 19 лет ей было. Всю жизнь прожила в тишине. Оглохла. Я ей с детства в ушко правое раздельно говорила. Как не отмечать? Вспоминаю словом. Светлая им память!

Игорь Фока

ВАЛЯ, ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЦА. СПАСИБО ВАМ ЗА ПАМЯТЬ О СТАЛИНГРАДЕ.

Валентина Телухова

Я им должна. Мы все им должны.

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

Ник К

Когда то был единый праздник и ПВО и ракетчиков и артиллеристов. Я служил в ПВО, тесть в Артиллерии. Отмечали всегда вместе. Да и потом, пока он был жив. Отмечаю в честь его. Хороший был мужик. И всех бывших и нынешних Ракетчиков и Артиллеристов поздравляю с праздником. Счастья вам друзья!

Иван Каравай

Я лично отмечаю День РВ и артиллерии 19 ноября ! В этот день артиллерия нанесла сокрушительный удар фашистам под Сталинградом ! Нашем курсантским взводом собираемся вместе ,- по чарке за наш род войск и поем песню артиллеристов ! Артиллеристы ! Сталин дал приказ ! ...

Игорь Фока

МОЛОДЦЫ ! ТАК ДЕРЖАТЬ. ВЫ ПАТРИОТЫ.

Александр Гусев

Да, странность вот такая: я окончил училище войск ПВО страны. Служил в РКО. Наше РКО передавали, когда упразднили ПВО страны, сначала в РВСН, потом в Космические войска, где я и закончил службу. А поздравляют меня все и всегда с Днем ракетных войск и артиллерии...

Вера Николаевна Васина

Я поздравляла с этим праздником всех ребят сокурсников,которые на военной кафедре нашего института прошли курс военной подготовки по этой специальности.а после окончания института отслужили срочную службу офицерами в артиллерии.

Gregory Zmievskoi

День ракетных войск и артиллерии - 19 ноября, начало наступления под Сталинградом. Перенос этого дня куда бы то ни было - такая же мерзость, как переименование Сталинграда и Ленинграда, отмена 7 ноября и опошление сути 1 Мая.

Нина Никина

Это Вы мне задаете такой мужской вопрос ? . Я знаю. что в СССР День ракетных войск и артиллерии отмечали 19 ноября . В Дом офицеров в этот день состоялся торжественный вечер и концерт.

Людмила Винокурцева

Я отмечаю его каждый год- 19 НОЯБРЯ! Это день моего рождения! Отец-артиллерист мечтал первого ребенка. чтоб родился сын. а родилась_АРТИЛЛЕРИСТКА! Слава артиллеристам и ракетчикам!

Елена Михайлова

У нас было училище ракетных войск, потом все разрушили и лет 10 разрушалось дальше. Сейчас восстанавливается, но это уже училище связанное с космосом. Как праздновали не знаю

Алексей Кноблох

Это Праздник прошёл. 19 ноября. А другой ещё не наступил - 17 декабря День создания РВСН. Так что видимо не многие, точнее кто начал 19 ноября и до 17 декабря включительно...

Кв-2

Артеллиристы,Сталин дал приказ..Артиллеристы зовет Отчизна нас...Из сотен тысяч батареи за слезы наших матереи,За нашу Родину-Огонь,Огонь......

Владимир Жданов

мы танкисты тоже вроде как ортиллеристы отмечаем прорывв россит через санкци запада мв катар швейцарию цена пророыва 700 млрд руб прибыли

Faat Хажи Ismailov

Я и войсковая часть 74209,где бы произведен 1й учебно боевой пуск,ракеты стратегического назначения,кто служил там 1965го по 1968й отзовитесь !

Iris Klays:heavy_Check_Mark:

День ракетных войск и артиллерии 19 ноября. А сегодня день защитника Отечества. С праздником Вас. Счастья, мира и любви.🌷🌹🌼

Константин Севостьянов

Сегодня День пехотного офицера,а не день РВиА .Отмечаем просто:
"Красные фуражки,розовые лица-
Парни из пехоты вышли похмелится!"

Игорь Фока

ПОСМОТРИТЕ НА ДАТУ, КОГДА ЗАДАН ЭТОТ ВОПРОС. А ПАРНИ ИЗ ПЕХОТЫ ПОХМЕЛЯЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ, ТАНКИСТОВ ЕЩЕ ПРИГЛАСИТЕ.

Константин Севостьянов

Скучный вы,Игорёша,человек,однако...

Жанат Комутов

Воот, купил по случаю С-300, сейчас готовлю к пуску, введу программу и вместе с американцами через минут тридцать будем праздновать