Алексей Батогов

Не верьте поговорке "Много будешь знать - скоро состаришься!". Наоборот, знания продлевают молодость и удлиняют жизнь. Оглянитесь вокруг себя! Мало знают животные и неучи. Но они и стареют рано, и долго не живут. Только честные и благородные люди сохраняют свою красоту. Злые и подлые быстро стареют!

Ответы
Наталия Мумладзе

Перед человечеством еще не стояла задача стать творцами в полном смысле этого понятия. Поэтому мы изучаем внешнее по схемам, найденным и предложенным нашими предками. В глубь собственных возможностей человек пока не заглядывал. Всё время его отвлекают на то, чтобы стать подходящей деталью имеющейся структуры. А вот когда такая задача встанет, вот тогда мы и узнаем и широту собственных возможностей и глубину следующих за этим общественных изменений. Вот это будет интересно для всех. Каждый откроет в себе смысл, заложенный изначально. Скучать никому не придется. Никаких тебе суицидов от потери будущего, неуёмное и красивое развитие каждого на радость всем.

Алексей Батогов

Диди мдлолбт, красотулечка! Тквкенц асеве! Царматебас гисурвеб!

Нигилист Социопат

Многие люди даже не понимают, что губки на самом деле являются животными (но если бы они не были, не было бы Спанч Боба, не так ли?). Естественно, губки не очень подвижные существа, а некоторые из них двигаются меньше, чем на 1 миллиметр в день, поэтому не удивительно, что они растут очень и очень медленно, как и многие другие животные из этого списка. Именно их размеренный рост обеспечивает им долголетие. В мире существует от пяти до десяти тысяч видов губок, и большинство из них живут от 3 месяцев до 20 лет. Однако антарктическая губка живёт намного дольше, и один из найденных учёными образцов прожил долгую жизнь, а именно 1 550 лет.

Алексей Батогов

Интересно. Очень долго живут щука и крокодил. Никто не видел старых щук или старых крокодилов. Дерево Сэквойа тоже не имеет старых клеток.

Наталья Климашова

Ну наконец- то читаю мысли не мальчика , но мужа ...! Вот уж действительно - душа и мозг воссоединившись , дают разум ! Развитие души даёт долголетие и нестареющую моложавость. Без знаний и желания получать знания , не произойдёт осознание себя в жизни - это низший уровень души , с инстинктами и безнравственностью . Отсюда ,разрушение тела и на погост , за ненадобностью топтания земли.

Наталья Климашова

Даже не сомневаюсь! Вы сами где проживаете -город?

Алексей Батогов

Москва

Наталья Климашова

Близко. 🙂 Я в Питере. 🌹

Алексей Батогов

Как-нибудь заеду.

Наталья Климашова

🌹 😄 Ждём -с !!!!!!!!!!! 🌹

Ольга Мельник

Если говорить от старости.Может имеется ввиду,что эмоции накладывают отпечаток на лице ввиде морщин.Много думая,появляются характерные морщинки.На счёт злых и благородных или добрых. Добрые более красивы в старости ,потому что морщинки появляются от положительных эмоций-смех,улыбка и т,д.Злые эмоции искажают лицо,следовательно появляются соответствующие морщины.

Алексей Батогов

Какая Вы умная! И красивая!

Ir ...

Это вам так кажется, что старые люди благородны и красивы изначально. Старость забирает остроту ума и притупляет чувства, отбирает желание жертвовать ради кого-то, со стороны кажется проявление эгоизма и равнодушия. Вот их и нельзя принимать за благородство и красоту. Во всём виновата она, старость.

Алексей Батогов

И всё-таки не надо обощать. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Чтобы получить книгу, Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы её выслать. Вирусов нет. Проверено Касперским.

Екатерина Тарасова

Черепахи вон живут как долго!!!!А ведь животное. Одна из моих бабушек, простая женщина, деревенская -почти 100 лет прожила(98), а вторая бабушка - доцент, с двумя образованиями..начитанная..пожила чуть больше 70 лет. Знаю злых и подлых -прекрасно выглядят, знаю добрых - выглядят плохо...и наоборот ..

Алексей Батогов

Тогда скажите адрес электронной почты. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Екатерина Тарасова

knopik_os@mail.ru

Алексей Батогов

Выслал. Жду откликов. Но пожалуйста, не отвечайте, пока не прочитаете внимательно ВСЮ книгу во избежание недоразумений! И ещё прошу Вас дать почитать книгу Вашим друзьям и знакомым. Когда Вы сами её прочтёте, Вы поймёте, почему это так важно.

Екатерина Тарасова

Хорошо, буду читать! Спасибо!

Камнесборка

ходит поверье, что после 30 лет человека ничему нельзя научить. так вот, я выучила самостоятельно французский язык за год, в 15 лет я бы выучила его за полгода , в 8-за месяц, значит в 60 лет я не смогу запоминать новую информацию, а в 90 стоит ли жить с деградировавшим мозгом?

Алексей Батогов

Думаю, это -- враньё. Я и свои 70 легко учу иностранные языки.

Камнесборка

!!!! вы скорее исключение, но все-равно-молодец!

Алексей Батогов

Я правило, а не исключение. Всегда стремился к знаниям. Не пил, не курил, был вегетарианцем и никому старался не делать зла. Вот и всё. Если бы все жили по этим правилам, все были бы не глупее меня.

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

А еще к людям, которые не тренировали свой мозг, не осваивали различные навыки, не занимались умственным трудом, не читали литературу быстрее приходит старческий маразм и слабоумие. Чем больше знаний ты накапливаешь к старости, тем позже она тебя настигнет.

Алексей Батогов

Вы умница!!!!! Хочу подарить Вам книгу моего тестя "Престолонаследник" (она есть и либрусеке), если, конечно, Вы сообщите мне адрес Вашей электронной почты. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Найду эту книгу. Разночтения в представлении нашей истории уже порядком надоели.. Спасибо.

Алексей Батогов

Проще, если я Вам её пришлю на Ваш электронный адрес. если Вы соблаговолите его мне сообщить.

Zinaida Shkolnik

Когда после Чернобыльской аварии Горбачеву доложили об опасности проживания в районеЧернобыли и требовании эвакуации,он ответил,что в ВОВ потеряли 20 млн человек,значит,потеряем еще 3 млн.Он до сих пор жив и прекрасно выглядит.,вопреки Вашей теории.

Алексей Батогов

Его по-другому наказывают высшие силы. Заставляют жить и видеть, как его все ненавидят за то. что он натворил.

Zinaida Shkolnik

Да плевать он хотел на это..Более того,у него зватило нахальства претендовать на должность Генерального секретаря ООН ...по экологии...Каково*?

Алексей Батогов

Разделяю Ваше возмущение

Zinaida Shkolnik

Благодарю.за понимание. 🌹

Елена Сетракова

— Папа, а чем отличаются ум и хитрость?
— Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
— А что полезней?
— Полезней всего — интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше:
— Решать, обходить, или не лезть не в свое дело.

Алексей Батогов

Забавно. я вам высылал книгу моего тестя? если нет, могу выслать

Елена Сетракова

о чем книга?

Надежда

Все верно! Мозг так же надо тренировать как мышцы, питать знаниями. Честны самим к себе, не лукавить, например я так наблюдаю: большинство людей лукавят что у них нет денег, а через неделю - две покупают автомобили...таких примеров очень много

Алексей Батогов

Вы умница! Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Надежда

🙂 спасибо

Алексей Батогов

Вам дюостаточно сообщит мне тот адрес электронной почты, на который я мог бы отправить книгу.

Надежда

я с удовольствием прочту вашу книгу ard-nad@mail.ru вот мой адрес ))

Алексей Батогов

Выслал в двух вариантах расширения. Жду Ваших откликов.

Александр Харитонов

Только честные и благородные люди сохраняют свою красоту - это Чубайс, Сердюков, Зурабов и иже с ними. А неучи.стареют рано, и долго не живут, вот только ими вся "Карамзинка" забита и живут они гораздо дольше своих младших родственников.

Алексей Батогов

Разделяю Ваш сарказм. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Чтобы получить книгу, Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы её выслать. Вирусов нет. Проверено Касперским.

Ая Жанабаева

Да - характер к старости виден на лице!)) Но я например считаю-что молодо выглядят веселые люди и те: кто поет-танцует. От позитивных эмоций и пения - клетки организма перестраиваются и наполняются энергией жизни!))

Алексей Батогов

У дураков? -- Никогда!

Ая Жанабаева

Дураки те - кто считает себя умными! Потому-что умничая: они теряют благословение и благожелательное отношение людей! Согласна: добрые и весёлые - долго молодые)) А колдовки тоже быстро стареют - ведьмы!(( Бумеранг = основной Закон жизни! Что отправишь в эту жизнь - всё вернётся! И плохое/и хорошее! ;**))

Алексей Батогов

Дураки не всегда считают себя умными. Да и вообще, что такое дурак? -- Как правило, это человек, с мнением которого мы не согласны.

Антонина Розакова

я с вами не согласна, во-первых подлые и хитрые живут намного дольше честных, во-вторых в этой поговорке говорится о знаниях, которые нам не нужно знать и из-за которых мы можем быстрее покинуть этот суетный мир

Алексей Батогов

Вас обманывают сатанисты.

Антонина Розакова

вообще то я с ними не общаюсь

Алексей Батогов

Они прямо не признаются.

Антонина Розакова

а мне и не нужно их признание

Алексей Батогов

Они привыкли лгать

Антонина Розакова

а я чувствую ложь, когда она продолжается слишком долго

Наталья Боровская

это разве вопрос?тезис,и если бы реально было так...но----животные знают много больше нас.а знаю неучей,выглядящих вполне.и разумников,помятых жизнью.долгая молодость в несколько ином.

Галина Мацкевич

Сохраняют свою красоту везучие.А честные и благородные просто принимают свой возраст с чистой душой,не скорбя по пустому.И радуются тому,что накопили в своих душах,а не в карманах.

Галина Мацкевич

Вы записали мой адрес?

Алексей Батогов

Уже выслал. Жду откликов

Галина Мацкевич

Спасибо,буду осваивать понемножку.

Алексей Батогов

Интересную вещь увидел по Интернету. СМИ: неожидан­ный поворот, Обама отдает Украину Путину за услугуМировая пресса начала во весь рост обсуждать возможность некого "негласного соглашения" между США и Россией, где в обмен на помощь Кремля, Белый дом закрывает глаза на ситуацию в Украине. Издания также пишут о нарастании количества российских военных подразделений и техники на границе с Россией, а также на территории, подконтрольной сепаратистам. Почти все в один голос заявляют, что Россия готовится к наступлению и ей в этом никто не помешает. The New York Times пишет о неком "ирано-украинском соглашении". Автор статьи утверждает, что согласно этим договоренностям президент РФ Владимир Путин, якобы должен поддерживать и всячески помогать подписанию ядерной сделки Запада с Ираном. В ответ на такую поддержку США "закроют глаза" на эскалацию российских войск на границе России и Украины, а также на территориях, подконтрольных сепаратистам О том, что Украина может "взорваться" в ближайшие 48 часов пишет и автор американского издания The Daily Beast. Несмотря на соглашение о прекращении огня, военные действия на востоке страны продолжаются. Различные факторы, в частности, приближение зимы, помогают поднять напряжение до предела, и со дня на день может привести к "взрыву". Об этом издание уверял политолог Сергей Марков.Песков разъяснил широко обсуждаемый жест Путина

Галина Мацкевич

Мировая пресса,увы!-вышла из доверия.Не знаю,что там за планы у Путина,но вряд ли об этом первыми узнают эти сплетники и вруны.Но есть что-то странное в том,что Порошенко вдруг стал составлять списки"неподвластных Киеву"городов.Зачем?

Ст
Старожил

оглянулся и увидел черепаху,живущую триста лет,увидел крокодила в возрасте ста пятидесяти,рядом еще сидела молодая столетняя ворона.Видимо,они были переполнены знаниями?

Алексей Батогов

Уже выслал. Эжу откликов

Ст
Старожил

Обязательно пришлю отзыв!

Алексей Батогов

И своим товарищам дайте, пожалуйста, почитать.

Ст
Старожил

Непременно!

Алексей Батогов

Спасибо

Олег Наркизович Кузнецов

СТАРый-Звёздный. Ведание,Знание откроют Нам токмо на Экзамене. При чём тут животные? Плотьи Тела умирають,кады требуется соЗревшая ЖиваТма. Ох уж энти журналюги....Благости.

Алексей Батогов

Я не психиатр

Сергей Титков

Честный и благородный, но тупой и злопыхающий Батогов&тесть вылез на сайт, чтоб учить всех. Слава ему от всех работников психбольницы, из которой его выгнали нафиг 😄 😄 😄

Александра Симонова

Ииинтересное кино,папаша!Втюхивают в мозг - мол,человек -венец творения,а на уроках истории про первобытнообщинный строй говорят,что ткать человек научился у паука!?

Алексей Батогов

Всё это -- ложь. Не было никакого первобытно-общинного строя. Было одичание после разрушения великой цивилизации. Если хотите знать правду. почитайте книгу моего тестя, которую я вам могу выслать.

Александра Симонова

Да вы только все обещаете!А ваш тесть что -мессия? Или просто приличный ев*еей!

Алексей Батогов

Он потомственный русский интеллигент. каких очень мало. Я не обещаю. а высылаю тем. кто дал мне свой электронный адрес.

Александра Симонова

А вы согласитесь с Конфуцием?Он говорит:"Я знаю,что я ничего не знаю".А вы за тестя такое можете?