Ев
Ева

кто из фанатов совка по жизни трепетно следовал принципам морального кодекса строителя коммунизма?

–7
Ответы
Михаил Цветаев

10 заповедей христианства
1. Возлюби Господа Бога своего всем сердцем, всей душой.
2. Возлюби ближнего своего, как самого себя.
«Моральный кодекс строителя коммунизма» (текст)
1) Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
3. Не сотвори себе кумира.
2) Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3) Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Не произноси имени Господа Бога всуе.
4) Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Чти отца твоего и мать твою.
5) Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за
одного.
6. Не убий.
6) Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
7) Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
😎 Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Не лжесвидетельствуй.
9) Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности. карьеризму, стяжательству.
10. Не пожелай жены ближнего твоего, ни дома его, ни раба его, ни скота его…
10)Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11)Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов. 12)Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Михаил Цветаев

Если честно,то ни то,ни другое я лично не знал,а почитателем Союза я стал исключительно благодаря капитализму и его метастазам в виде всего того,что последовало сразу после его распила..Всё познаётся в сравнении..как то так..😉🤷‍♂️

Михаил Гехт

А ты не путай. В советском строе главное отличие было в принудительном социальном факторе (пионерлагеря, бесплатные кружки, медпункты в глухих деревнях, убыточные маршруты транспорта) и ограниченные возможности воровства (бочку краски еще можно, а завод краски -нет). Начальники и тогда, и сейчас воровали, сколько старшие позволят

Ев
Ева

я еще ничего не сказала, а вы мне с порогу "не путай" ... может это вы что-то путаете?

Михаил Гехт

Путаешь МОРАЛЬНЫЙ кодекс и строй (экономический). Например, капитализм есть и у саудитов, и у латиносов, и у китайцев. При этом социальные и идеологические системы разные

Ев
Ева

вы это с чего взяли.. поспешность выводов ваша просто шокирует... а говорят, с возрастом мудрость приходит

Михаил Гехт

То есть для вас новость, что социализм и кодекс строителя связаны не жестко? А еще говорят, что цвет волос собеседницы не определить!🤭

Ев
Ева

теперь и я не сомневаюсь, что вы стопроцентный болондин))

Сперанский Вадим

Абсолютно никто. Чем больше человек рассказывает о святых идеалаз и великих идеях тем меньше он им реально следует. Эта псевдомораль и нужна то только затем чтоб найти повод докопаться до окружающих да выудить с них жалкой банальной прозаичной выгоды

Ев
Ева

первый ваш вариант ответа почему-то меня улыбнул больше)))))))))))))))))))))))))

Дуб Дубом, Quercus Robur

фанаты союза за такое по емайлу дадут, а у совка были одни дристуны типа:
в детстве пиздели мальчонку,
зло на всех он затаил,
истерить стал как девчонка,
и дотошный, как дебил..
про кого эпиграмма потом скажу

Ев
Ева

🤔

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну на нет и суда нет... все, кто называет союз совком, заслуживают названия их мамы - блядь
1. о покойнике либо хорошо...
2. неужто преемник лучше? точнее преемники?

Ев
Ева

вы вольны меня называть как угодно, от этого я не стану тем, чем меня назовете))

Дуб Дубом, Quercus Robur

видимо прочитано, но не понято🤦‍♂️ вот вас то, как раз, я никак и не называл...но раз вы в этот список себя сами определили, ничего не могу поделать, оставайтесь в нем

Ев
Ева

я не обязана принимать чью-то позицию .. у меня есть свое видение...

Дуб Дубом, Quercus Robur

это уже и не требуется🤷‍♂️

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Убогая. Не фанаты совка, а Советские люди. Не смотря ни на какие то мелкие нарушения люди были людьми. Тебе мог дюбой помочь и ты не боялся оказать помощь. А с 90х страшно помогать, или тебя испоьзуют или кинут.

Ев
Ева

я кстати тоже из советских, так что сказки Венского леса не для меня))

Лева Правая

Я строила и следовала этому кодексу. И теперь продолжаю.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Значит не из советских.

Пётр Ермаков

Сколько же презрения и неуважения к жителям великой страны - СССР , которых Вы называете "фанатами совка" ! У меня смутное ощущение, что вещаете либо из г.Львов или из Варшавы...

Ев
Ева

у вас ложное ощущение...

Пётр Ермаков

Но Ваше презрение и неуважение - это не ощущение, а реальность....

Ев
Ева

я не цепляюсь за прошлое, которое изначально строилось на крови... вопрос, а откуда у вас презрение ко Львову и Варшаве?

Пётр Ермаков

У меня к Львову и Варшаве нет презрения. У меня есть сожаление по поводу того, что и существующий режим на Украине, внешнеполитический курс Варшавы направлены на возрождение и укрепление идеологии нацизма, с которой народу Советского Союза пришлось воевать в 1941 - 1945 годах. Для этой цели и предназначена политика русофобии, в русле которой есть место и Вашим словам презрения и неуважения к РФ. Вы не цепляетесь не только за прошлое, но Вы не цепляетесь за уничтожение более сорока сожжённых в Одесском доме профсоюзов людей, не цепляетесь за "Аллею ангелов" в Донецке, ну, и так далее....

Ев
Ева

вы как-то быстро смешали все в одну кучу... и таки да... борясь с так называемыми украинскими нацистами, по сути, русские в лице отдельных индивидов сами в нацистов и превратились... это и есть наследие совка... с чего бы к нему относиться с уважением.. полчище кровожадных сектантов, именуемых себя советскими людьми...

Пётр Ермаков

Никогда ещё не встречал женщину с такой глубокой дебильностью. Придется отправить в "ЧС"

Дядя Миша

Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом,-
С людьми в ладу - не понукал, не помыкал,
Спины не гнул - прямым ходил,
Я в ус не дул, и жил как жил,
И голове своей руками помогал...

Пан Стефа́н

Я не фанат совка. Но САМ ФАКТ, что мы 40 лет спорим, когда жилось лучше, сейчас или тогда, О МНОГОМ говорит! Если вдуматься ... Уж за 40 лет всяко надо уйти вперёд. А это не очевидно.

Ев
Ева

и вас на ретроградство пробивает?))

Пан Стефа́н

Что? Как-то иначе сформулируйте ...

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Пан Стефа́н

Ни на что меня не пробивает. Я просто наблюдаю ... Пытаюсь анализировать, делаю выводы. А уж насколько они верны - другой вопрос ...

Moiha Guberman

В совке идею коммунизма насильно вбивали в мозги, а сейчас путин пользуется этим методом, агитируя народ, идти умирать в Украину!

Игорь Дьяков

Не помню таких.мы просто жили,на пропаганду внимания обращали мало.всем было понятно,что коммунизм,в его чистом виде,это утопия.

Сеня Семеныч Горбунков

Когда вы пренебрежительно обращаетесь к человеку, то и к вашему вопросу и к вам будет отношение аналогичное. Вам это надо?

Ев
Ева

я к этому готова...

Elvis Costello

они совпадали с христианскими....люди не ангелы и не роботы....сейчас запад пихает трансгуманизм полового обезличивания

Ал
Александр

А чё не спрашиваешь про попов со своими 10-ю заповедями? Хотя попы и могут ответить---Слаб человек, а по сему грешен!😭

Ев
Ева

с попами я уже давно разобралась.. более они у меня под ногами со своми проповедями не путаются

Ал
Александр

🙃

Ев
Ева

так а как у вас дела с кодексом обстояли? блюли или не блюли? 🤪

Ал
Александр

Не был, не состоял, не участвовал, не привлекался!

Ев
Ева

)))))))))))

Ал
Александр

🤭

Барон Де Гофмансталь

Я фанат совка, и я плевать хотел и на моральный кодекс, и на коммунизм, просто в совке было лучше жить. Лично мне!

Ев
Ева

)))))))))))))))

Tri O

Женя Столетов и Вася куролесов. Никто им не следовал, рыло у всех было в пуху. Секрет на миллион

Ев
Ева

🤔

-Я Мойша, -Не Еврей.

Люди просто жили,по тем законам и нормам,Не их вина что так подло предали Советский Союз.

Юрий Дробот

Совки-это Боря Немцов,Егорушка Гайдар,Лёшенька Навальный.......Аргументы привести?

Юрий Дробот

12-ть принципов из морального кодекса строителя коммунизма-это 10-ть заповедей Моисеевых,которые он получил на горе Синай+2 допа.....

Ев
Ева

глупо утверждать обратное, если учесть, что даже простые правила нравственности повсеместно нарушаются

Юрий Дробот

Смотря кто их нарушает.....Граждане СССР повсеместно соблюдают,а "Совки" жили и живут принципами принятыми на Западе которые навязала протестанская вера типа Кальвинизма.....

Ев
Ева

ну с вами все понятно 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юрий Дробот

☺️Это как?

Робот Вертер

В совке было много хорошего и много плохого, рукожопого, поэтому он не выжил

Чи
Чингисхан

В принципе,до сих пор. Это же элементарно....поступай с людьми так.....и т.д

Al
Ali

Я, и Светку на сбор макулатуры брал .. и мороженое ей за 5 копеек покупал

Ев
Ева

))))))))))))))))