Андрей Мацнев

Франция - чемпион. В Париже массовые беспорядки, сожженные авто, разгромленные кафе и магазины. В Москве за всё время ЧМ - смех, праздник, улыбки. Это в качестве иллюстрации к рассуждениям "доброжелателей" о "варварской, нецивилизованной России".😉

Ответы
Юрий Дударев

Вы очень хорошо о себе думаете, Вы забываете что из-за демографического взрыва и вырождения французов, они были вынуждены запустить в страну молодых эмигрантов, что бы стабилизировать экономику страны, экономика их находится в стагнации, но беспорядок увеличился, потому что те арабы которые пришли оказались свиньями. Сами же французы довольно культурный народ... Если бы дагестанцы, чеченцы, ингуши, и вся чернь собралась в Москве и праздновала победу нашу как вы думаете было бы лучше? Чище?

Андрей Мацнев

Определитесь с формулировками)) "Демографический взрыв" и "вырождение" - два противоположных по значению понятия)) А те же "дагестанцы, чеченцы, ингуши" в Москве и так есть, но ведут себя вполне цивилизованно, в отличие от беспредела 90-х.

Юрий Дударев

тут я ошибся, согласен не то хотел ))) вообщем я изложил суть... То как они себя видит мы видим в сводках криминальных новостей. Как они еще год назад танцевали на дорогах и полили из автоматов. Не надо ля-ля что они себя ведут культурно И временно притихли, потому что с автоматов стрелять запрещено... Но это временно пока отток их из страны. И они не могут себя вести внутри страны врага цивилизованно...Это противоречит любым убеждениям.

Андрей Мацнев

СМИ освещают только резонансные факты, "бытовуха" им не интересна. Я эти сводки не телеку вижу, а в реале, поверьте, процент преступлений в России, совершенных жителями Кавказа, ничуть не выше среднестатического.

Юрий Дударев

С преступлениями согласен, спору нет. но я живу в Краснодарском крае и вижу как они срут везде и как они веселятся и что после себя оставляют. Сделай ты у них такое, они бы тебя на вилы насадили... Свиньи страшенные, зайди после них в сортир и попробуй не умереть когда в унитаз посмотришь... Я в Адыгеи открыл офис, туалет общий, я такого вообще не разу не видел что бы унитаз был весь в говне и стены гавном измазаны 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Андрей Мацнев

Ну это уже от культуры зависит, совсем диких-то не набирайте)))

Юрий Дударев

это самые культурные из них.... Мы провели им отдых, больше этого делать не буем....

Дилмали Грегори

Андрей, а знаете ли Вы, что в настоящий момент во Франции 40% населения - арабы? А французы постоянно покидают страну? И это их работа, сожжённые авто, разгромленные кафе и магазины. Но и всем странам, включая Россию, грозит то же самое. Посмотрите на лица россиян. Много ли лиц славянского происхождения? Сплошь мусульмане. за ними арабы идут. Чечня давно в Москве переделы устраивает.

Андрей Мацнев

Грустновато.. Хотя в России сейчас, могу сказать точно, такого беспредела этнических группировок, как в 90-е, и близко нет.

Дилмали Грегори

Может быть. Мне из Москвы несколько лет назад пришлось выехать, да и жить в ней немного пришлось. В Царицино и Южном Бутово так точно новостройки наполовину куплены выходцами из Азии. В подъездах сидят из Таджикистана. И дворники оттуда же. Они нам и рассказали, что пол-зарплаты отдают работодателям в ЖЕКах.

Андрей Мацнев

Так и есть, но они в основном тихие, безобидные))

Дилмали Грегори

Вы не видели как копится эта "безобидная масса", а потом ты в день их праздников тебя сметают толпы их с пути. "они молятся." Посмотрите, что у мечетей творится. И на местах церквей славянских и костёлов снесённых эти мечети. Говорю, что Москва стала мусульманской столицей мира.

Ольга

У меня бабушка была в 1939 году в Париже и на вопрос своему французскому кавалеру "На что посмотреть в Париже ?"он ответил "Пойдём на площадь и посмотрим казнь" она не поверила ...но действительно на площади отрубили прилюдно голову преступнику ...после этого она про "просвещённую" и цивилизованную европу слышать ничего не хотела.

Андрей Мацнев

В 39-ом?! Да ладно?!!

Ольга

Да ))) Это к вопросу о нашем варварстве )))

Александр Ефремов

а как еще урод может жить если грязью не обмажет соседа Как дурак может выжить если не оскорбит умного человека Вот он и собирает вокруг себя подобных уродов и образуют тупо банду которая шерстит нормальных людей Вот так запад давно и поставил себя к словянам так написали историю и так до сих пор вдувают этот бред на весь мир

Александр Комар

А что вы хотели ??? Во Франции не знаю сколько миллионов живут ....но не все эти миллионы болельщики футбола ..может 1%...в России тоже может 1% болельщиков ...которые улыбаются .смеются ..остальные сдали зубы и живут дальше ....это жизнь и ее строят наши руководители ..мы можем построить только в масштабе одного себя ...и то не всегда ..

Сулейманов Сулейман

Да варвары везде живут. Париж ведь не однороден: Африка, Северная Африка. Мусульмане "рулят". Африканцы ведь дикие. О чем Вы говорите? Где Вы видели цивилизацию после Москвы и Санкт-Петербурга?

Андрей Мацнев

Да ну, в первую очередь от самих людей зависит.😉

Сулейманов Сулейман

От самих и людей и умных правил и правителей.

Вахид Мамедов

А в Ростове швейцарцы повели себя безобразно,после матча с Бразилией толпа швейцарцев у всех на виду обоссали забор недалеко от стадиона.Я подобного безобразия первый раз в жизни видел.

Андрей Мацнев

А у них так принято))

Людмила Дунаева

с Европы лоск снят,- это Жириновский сказал, оказалось он прав. Правильно сколько можно грабить Африку, теперь она вся в Европе. точнее Евроафрика теперь правильно называть.

Андрей Мацнев

Не поспоришь))

Людмила Дунаева

а мы немытая Россия всем нос подтираем, пусть знают наших, мы на высоте и не опускаемся до уровня их.

Асия Люкшина

самая цивилизованная страна в мире - это мы,,,теперь уже весь мир это бесспорно понял...но будет ли нам от этого польза и что мы получили сейчас от нашего правительства...

Андрей Мацнев

А что такого сверхъестественно-ужасного произошло? Пенсионный возраст повысили? Так ситуация в стране такая, по сути - война с половиной мира, только экономическая. Просто у нас десятилетиями позиция по отношению к государству однобокая - "дай", а взамен - лучше по минимуму. То же воровство массовое, с заводов, в колхозах, но обвинять любим тех, кто ворует больше нас. Есть возможность то же электричество стырить, зная, что не накажут, стырим обязательно. Систему эту порочную изначально каждый в себе должен сломать, а потом уже с государства спрашивать.

Ирина

Наша страна просто молодец-высокий уровень проведения чемпионата и везде все спокойно.Доказали всему миру .что мы мирные люди и цивилизованно гостей принимаем.

Андрей Мацнев

Вот и я о том же, а товарищи из Италии и Франции меня уже успели какахами закидать😂

Ирина

они(какахи) им же и вернутся😉 😀

Кайзер Созе

а еще москвичи не способны создать нормальный протест против свалок в подмосковье.это в качестве иллюстрация к рассуждениям что москвичи тряпки бесхребетные.

Андрей Мацнев

Все в одну кучу? Понятно, как чукча из анекдота - "зато у нас песни красивые")). А про свалки в Подмосковье - нас их и так закрывают, чего протестовать-то?

Кайзер Созе

то,что везти мусор продолжают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Москве_(2002)
а это просто напоминание что не всегда москвичи такие "не варвары")

Андрей Мацнев

2002 - это год?))

Кайзер Созе

да)

Андрей Мацнев

Инфа 16-летней давности вроде бы как слегка подустарела?)

Кайзер Созе

ну потому я и приписал "напоминание",как вели себя раньше и что варварами называют обоснованно ))

Натали Наталья

Каждый празднует в меру своей воспитанности.... из истории известна "цивилизованность" той гейропы... одни дамские блохоловки чего стоят🙈🙈🙈

Андрей Мацнев

Вошек они ловили)) На человеках блохи не живут))

Натали Наталья

Может, и вошек)))))) но назывались блохоловками🙈😀

Андрей Мацнев

Да и мода на широкополые шляпы из Франции пошла, чтоб выливаемые из окон помои и содержимое ночных горшков на камзолы не попадало😉

Натали Наталья

Да да)))) и мылись 3 раза в жизни - когда родились, когда женились и перед смертью..... фуууу😕 представила - затошнило(((( обливались духами, чтобы не смердеть😷 а русские мылись в банях каждую неделю.... и эти засранцы еще чему то нас пытаются учить...

Сергей Рябов

Обалдеть!!! А можно, для сравнения, пенсии во Франции и у нас? И, знаете, что-то я не заметил, что во Франции собирают по телевизору деньги на операции детям.

Сергей Рябов

http://villefranche-sur-mer.ru/osobennosti-meditsinskogo-strahovaniya-vo-frantsii/ почитайте.

Андрей Мацнев

Могу, не читая, рассказать, что страховка во Франции покрывает только 75% лечения и только тридцать с чем-то дней лечения в стационаре, причём за само пребывание и питание там платишь полностью самостоятельно. Нет системы поликлиник в принципе, поэтому болезни типа гриппа практически не диагностируют, прими антибиотик и свободен, а если осложнение, то пока по цепочке дойдёшь до стационара, может быть поздно. Хотя при этом их система здравоохранения считается лучшей. Европе.

Сергей Рябов

Сколько % лечения покрывает наша "страховка"? Не ДМС, а обычный ОМС? Не пробовали в больнице лежать с ОМС и пустым кошельком?

Андрей Мацнев

Упс, пробовал. Два года назад практически оторвал себе левую ступню, реально висела на коже и сухожилиях. "Приделали" обратно абсолютно бесплатно в обычной подмосковной хирургии, г. Ногинск, сейчас об этом напоминают только два шрама по обе стороны голеностопа и пластина с пятнадцатью шурупами на рентгене, нога восстановилась на 100%. Отца семь лет назад оперировали по онкологии, удаляли лёгкое, сейчас вроде всё в порядке, тоже бесплатно. Достаточно? Могу продолжить.

Сергей Рябов

Вам повезло. Отцу делали коленный сустав на ноге. "Бесплатно". В результате, 350000. Плановая операция, ОМС, ведомственная больница (Минатом). Меня латали. После "отдыха" на Кавказе. Левого плеча практически не было. 17 операций, бесплатно, по линии МО. Реабилитация - ПЛАТНО. Вынимание железа из организма - ПЛАТНО. Результат - 500000. Могу продолжить.

Vladimirs Cucukins

Так именно это быдло и делает своё дело по децивилизации России - всякие там макаревичи, бузовыбородинисобчачки и гозмануэлисытинырайхельгаузы.

Андрей Мацнев

Ну так, "в большой семье не без урода"))

Vladimirs Cucukins

Россия что-то слишком добра к ним...

Людмила Варивоцкая

Все мы --ЛЮДИ.. Страшно.когда радуются чужим бедам.. Ведь не знаешь.где ты споткнешься...🍷 🍷ЧТОБЫ В МИРЕ И ВО ВЗАИМОПОНИМАНИИ ВСЕМ ЖИТЬ!

Андрей Мацнев

Да мы вроде и не радовались никогда, когда в мире что-то случается, наше МЧС всегда там.

Юрий Я

показывали реппортаж из ликующей франции ...почему интервью давали афрофранцы и ликовали ...европолицых как то проглядел в толпе ...🤔

Андрей Мацнев

Стеснялись, наверное..))

Юрий Я

м б ...а м б их просто ждут новые бастилии и революции , пока новое население будет проходить в несколько поколений оцивилизирование ...возможно отцы и деды в далекой африке так праздновали различные праздники и победы ...

Андрей Мацнев

А в финале - ужин из побежденных))

Юрий Я

аа их и дома не плохо поели наверное ...хорватов тобишь

Анна

Так россияне же и не победили. Что сравнивать то? Вот если бы они первое место заняли,то тогда бы и посмотрели как себя повели москвичи)))

Андрей Мацнев

А, ну да, погорячился я французов осуждать!😁

Анна

🌹

Николай Молодкин

Как и на Олимпиаду 1980 года в Москве силовые структуры договорились с буйными чтобы те не нарушали порядок во время проведения ЧМ .

Андрей Мацнев

На Олимпиаде-80 с ворами договаривались, а сейчас уличную гопоту хрен проконтролируешь))

Николай Молодкин

Сейчас контроль над буйными еще круче чем в 1980 году .

Ru
Rusl

Достаточно плсмотреть, как вели себя европейские завоеватели в России, и как наши в Европе. И станет понятно, кто варвар и дикарь.

Ru
Rusl

Нет. Восстанавливали те, где наши оккупационные войска находились. Часть из них примкнуло к соцлагерю

Андрей Мацнев

Просто из добрых побуждений и человеколюбия во внешней политике не делается НИ-ЧЕ-ГО, прописная истина.)) Одно дело, голодных детей накормить, другое - городскую инфраструктуру "за просто так" восстанавливать.

Ru
Rusl

СССР делал. РФ не делает

Андрей Мацнев

И СССР никогда ничего не делал просто так. Есть такое понятие "орбита государственных интересов", кто в неё попадал, тем и помогали. Не возникает вопроса, почему никогда не помогали, скажем, Новой Гвинее? Нет в том регионе у нас госинтересов, поэтому абсолютно пофиг на них. По той же причине в Африку, на Кубу, Ближний Восток засылали деньги, оружие и прочие "ништяки".

Ru
Rusl

Соглашусь частично. Кап.страны вытягивали из зависимых стран ресурсы, мы страны в своей сфере чтарались дотянуть до своего уровня. Ссср был единственгой такой державой. Россия тянуть никого не будет - достаточно взглянуть на наших союзничков.

Ольга Нечипоренко

Так о этом надо писать и носом тыкать "цивилизованных"... И чем чаще тем лучше! Пусть осознают своё настоящее место в истории!