Андрей Мацнев

Франция - чемпион. В Париже массовые беспорядки, сожженные авто, разгромленные кафе и магазины. В Москве за всё время ЧМ - смех, праздник, улыбки. Это в качестве иллюстрации к рассуждениям "доброжелателей" о "варварской, нецивилизованной России".😉

Ответы · страница 2
Наталья Фролова

Ой, да хоть они миллион раз увидят как мы ЦИВИЛИЗОВАНЫ!!! Всё равно скажут :страна варваров и белых медведей! 🙂

Наталья Фролова

Напиши потом координаты ресторанчика... 🙂 По возможности загляну! :=

Андрей Мацнев

Остров Кайо Гильермо, на берегу между отелями "Иберостар Дайкири" и "Сол Клуб Кайо Гильермо"))

Наталья Фролова

Привет!! Как там наша любимца Куба поживает? 🙂 Как погодка?

Андрей Мацнев

Привет, на Кайо Гильермо как раз)) Тут зону вай-фая подрасширили)) ещё недавно не дальше 10 метров от ресепшн было, скорость правда никакая. А так всё супер, как всегда.)) Завтра в Сантьяго на день поеду, машинку уже заказал, сейчас не сезон, цены на аренду авто процентов на 30 ниже, чем зимой.

Наталья Фролова

Привет!!Рада что все удачно складывается.

Татьяна Я

как мы любим пообсуждать другие страны...;Конечно..во Франции- беспорядки..а в России..я так понимаю-порядки?!

Андрей Мацнев

Отнюдь, но в этой ситуации мы всё-таки выглядели "поцивилизованней"))

Татьяна Я

разве что..в данный момент

Лева Правая

🖼 Наконец-то иностранцы уехали, теперь можно на улицу выходить

Роланд Деханов

По этому мы и "не цивилизованы и "варвары" и вообще НЕМЫТЫЕ,но если потребуется УМОЕМ !😇👺

Андрей Мацнев

Одна дама прямо перед Вами написала, что нам просто гордиться нечем, поэтому и повода для радости не бывает😁

Роланд Деханов

....Ну если она так о себе пишет,зачем спорить!Я футбол не оченть люблю,больше хоккей,но сейчас очень доволн и по настоящему горд за наших ребят!🥂

Андрей Мацнев

Самое интересное, что все подобные негативные комментарии именно от русскоговорящих, живущих заграницей))

Роланд Деханов

Так и должно быть ,у них и злость и ненависть,за то что мы без них обходимся!

Андрей Мацнев

Я в таких случаях обычно одно четверостишие вспоминаю - "Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если Вам не нравится Россия, Есть дорога "на х@й", господа.."😉 Грубовато, зато по сути))

Роланд Деханов

И мне кажется им там комфортно!Одно слово пидора..ы!

Сергей Колосков

Ой бля, цивилизация.))) Ахахаха! Тебе ещё и не ту херню навешают! Ты главное футбол смотри, Вася!

Андрей Мацнев

Эмоциональный посыл понятен, смысл ни фига не улавливается...

Сергей Колосков

Да я вообще без эмоций, что-то пальцы шалят по клаве когда слышу что Россия такая цивилизованная

Андрей Мацнев

Смотря по каким критериям сравнивать😉 Когда в Лувре по коридорам гадили, содержимое горшков и помойных вёдер из окон на улицы Парижа выливали и мылись раз в год, в каждом крестьянском дворе в России баня и сортир были😁

Сергей Колосков

Ты ходил по Лувру и видел содержимое горшков и помойных вёдер? Тебе что расскажут в то и веришь! Ну зачем в худ. музее гадить, скажи ты мне пожалуйста??? Ты видел как раз в год мылись??? Я тебя умоляю, ну неужели только русские надоумелись в те далёки времена мыться когда грязные??? Вот диво, так уж диво

Андрей Мацнев

Французских историков почитай)) Даже закон был, обязывающий трижды крикнуть, прежде чем ведро с дерьмом из окна выплеснуть)) Широкополые шляпы тогда и появились, чтобы камзол не залить. А Лувр тогда, к сведению, королевской резиденцией был, а не музеем, в Версаль переехали именно потому, что банально заср@ли.)) Не считалось тогда регулярное мытьё и гигиена чем-то необходимым.

Не Зли Котика

Это на время чемпионата. Уже завтра опять- больше трех не собираться, дольше часа не стоять.))

Не Зли Котика

Это всем, не только депутату. На проведение любых собраний нужна санкция властей.

Андрей Мацнев

Не утрируйте)) На собрание жильцов дома, например, тоже?))

Не Зли Котика

А почему нет? Если до сих пор ваши собрания жильцов не разогнали- это, просто, недоработка правоохранительных органов.))

Андрей Мацнев

Чегой-то "ваши"? А Вы не из России?

Не Зли Котика

Ваши потому, что я не ваш сосед и к вашему собранию жильцов никакого отношения не имею.))

Кристина Королькова

Россия очень терпеливая и доброжелательная страна. Но всему приходит конец рано или поздно.

В М

Всегда так, алкоголь сносит головы молодежи. Будьте объективны. Это прибавит Вам мудрости.

Та
Тамара

Да Россия это славная страна,вот и пытаются навредить,Кому хорошо,хотят ,чтобы было плохо.

Та
Тамара

Я из Белоруссии,но считаю ее своей тоже родиной,моя мама и Питера,Папа ее привез из Блокадного Ленинграда и все что связано с Россией меня тоже волнует.

Андрей Мацнев

Здорово, я вообще своей Родиной весь Союз считаю))

Николай Дубинин

...в средние века, в России были бани, когда как просвещенная Европа, благоухала зловонием

Андрей Мацнев

Так даже королевский Лувр засра..., загадили))

Николай Дубинин

к слову, медицина на Руси, (военная ее составляющая), была на порядок выше, чем в Европе, невежество в помощи раненым, было жуткое....

Андрей Мацнев

Эт нам ещё инструктор в учебке рассказывал))

Victor Charyev

это закономерно ...1812... все церкви и храмы разграбили... а Мы варвары им ворота построили

Любовь Волынская

Агашеньки!!))) Я тоже об этом же думала,когда увидела, Андрей! 👍🌄🙌

Миша Чунаков

ну москвичам то чего возмущаться,вся Россия обслуживает,да же гастеров им оплачивает

Андрей Мацнев

Понятно. "Все козлы и сволочи, потому что... козлы и сволочи". А что касается те же ментов... Я в эту пятницу на 40 дней к следаку еду, который за свою жизнь ни одного дела по заказу не развалил и умер в 36 лет от сердца. Так что не все сволочи, продажных и у Вас хватает. Как и честных. Хочешь с кого-то спросить, начни с себя, так честнее будет.

Миша Чунаков

знаю что есть менты нормальные но их уже в красную книгу заносить надо,а с себя я уже давно начал,с самого детства,и предъявить мне сейчас только одно можно,что границу пересекаю не всегда законно,

Миша Чунаков

нет,в ЛНР катаюсь временами,

Андрей Мацнев

Блин, нафига ты здесь об этом пишешь, ещё под своим именем, если не "свистишь" конечно))), подобные форумы "просеиваются" регулярно, поверь, это не паранойя, объективная норма работы спецслужб.

Миша Чунаков

да хрен я на них положил,мне уже бояться нечего,они наверняка об этом знают,их и там хватает,знают что сына там потерял,и что лучше не вставать на моем пути то же знают,тем более что границы то в принципе нет,есть таможня,и есть много других дорог,и все об этом знают,ну а что бы зацепить меня,для начала поймать на месте нужно

Га
Гаррик

многие вспоминают олимпиаду 80,точно так же обсерали,а кто был запомнил на всю жизнь!!!

Анна Познякова

Ну зато в Париже Армия в свой народ не стреляет как в Новочеркассске 2 июня 1962 года.....

Андрей Мацнев

Вы ещё казни бояр при Иване Грозном вспомните.

Кс
Ксения

Так в Москву ментов согнали со всей России и чего русским праздновать-они же в жопе

Андрей Мацнев

Хах!! Спорить могу, глас с братской Украины?😂😂

Андрей Мацнев

Кто б сомневался!😁 Чего злобствуем-то?

Кс
Ксения

мне как-то пофигуси--в чем злобство--это факты

Андрей Мацнев

Ну Вам из процветающей Украины виднее))

Галина Юлинова

В России повышение пенсионного возраста, повышение НДС и снижение уровня жизни..

Андрей Мацнев

Как лично по Вам повышение НДС ударило? Снижение уровня жизни? При том, что сейчас машина у каждого первого и отдых в Турции или Египте уже за заграницу не считают.

Галина Юлинова

В Египет не летают, а НДС это повышение цен на продукты и вещи первой необходимости

Андрей Мацнев

Не заметил я повышения цен на продукты, а в Египет, как откроют прямые рейсы, толпой рванут.

Галина Юлинова

Зато Вы во Франции каждый день разгром по тв наблюдаете, зачем Вам наши родные проблемы

Андрей Мацнев

Я здесь живу вообще-то и глобальной катастрофы не вижу, а понять у нас всегда любили.

Галина Юлинова

А обсуждаете погромы во Франции

Андрей Мацнев

Всего лишь привёл в качестве примера разной реакции в похожих ситуациях. Ещё раз повторю, чего-то то глобально катастрофического у нас в стране на мой взгляд не происходит

Mikle K. Zolotarev

РОССИЯ - НИКОГДА НЕ БЫЛА ВАРВАРСКОЙ СТРАНОЙ, ЭТО ВСЁ НАВЕТЫ НАШИХ "ДОБРЫХ ДРУЗЕЙ"

Андрей Мацнев

Ну, некоторым хочется нас именно такими выставлять))

Mikle K. Zolotarev

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫМ??? ВСЕМ, КТО ЗАПАДНЕЕ БЕЛОРУССИИ

Андрей Мацнев

Да и хрен на них)) собака лает, караван идёт))

Sergei Grachev

еще бы, столько денег путин вложил в москву, для оплаты репрессивному аппарату

Sergei Grachev

а у наших и того нет и компенсации у вас за все и пенсия в 3 раза выше

Андрей Мацнев

Компенсации? Мож, я чего не знаю, и , дурак, не пользуюсь?)))

Sergei Grachev

а квартплата - у вас самая низкая в мире,и мы ее оплачиваем

Андрей Мацнев

О как! 10-12 тысяч за "двушку" по ЖКХ - это по-Вашему мало?

Андрей Мацнев

Ахах, нет такого!!! В подмосковном Ногинске (50 км от Москвы) за трешку с проходными комнатами соседка-пенсионерка пенсионера платит 9,5 тысяч, это без учёта электроэнергии!)))

Са
Саша

Это ж как надо было перевозбудиться.... или мы недовозбудились?🤣🤣🤣🤣🤣