Na
Namik

Я поняла, почему нет женщин — великих физиков. Вчера присела почитать «Квантовую вероятность», так у меня котлеты сгорели к черту…

Ответы
Людмила Кутергина

котлеты жалко,горелые не очень вкусные у меня часто так бывает, но я всё равно ем горелые может изза упрямства или себя наказать..

Na
Namik

😁 😂 👍

Светлана Войцеховская

Вот поэтому нет великих женщин физиков,писателей,художников,ученых....все просто: это с бытом,детьми, связать невозможно.!

Na
Namik

Совершенно верно!)))

Gregory Zmievskoi

Враки. Есть великие физики-женщины. Вспомните Марию Кюри и ее дочь Ирен. Лиза Мейтнер. Список может быть продолжен.

Na
Namik

Слишком много вопросов, на которые мы уже не получим ответов.

Gregory Zmievskoi

Увы, это так.

Na
Namik

Кажется, еще было несколько инцидентов с АПЛ, трагедия с "Комсомольцем" и относительно недавно погиб экипаж во время тестовых испытаний.

Gregory Zmievskoi

Трагедия "Комсомольца" - это особый случай. "Комсомолец" был совершенно уникальной подлодкой, насыщенной массой новшеств, обозначавших облик подводного флота 21-го века. Фактически он погиб во время испытательного плавания. Потеря огромная.

Na
Namik

Да. Это большая трагедия, впрочем, как и все остальные катастрофы.

Татьяна Кудряшова

Точно,зачитываешься и все дела к черту...а кто за нас о семье будет заботиться?))

Na
Namik

Все верно. У женщин забот полон рот))).

Татьяна Кудряшова

Ну,а я о чем...какая к чертям квантовая вероятность

Na
Namik

😁 😂 😂 🤣 👍

Na
Namik

🙂 😉

Лариса Деменева

Не правда ваша! Великие женщины никаких котлет на кухнях не жарят.

Na
Namik

Перфектционистки?)))

Зоя Овосиенко

А то!!👌 🤝

Na
Namik

Лишь бы не феминистки!)))

Зоя Овосиенко

Феминистки однобоки

Na
Namik

😁 👍

Геннадий Толоконников

у Марии Кюри вроде ничего не подгорало! Но там Жулио кухарил!

Na
Namik

Наверняка!)))

Мурка

Вот как надо зачитываться Квантовой вероятностью.))))

Na
Namik

😁 😂 🤣 👍

Eugene Polli

Как же я велик! Все кастрюли прожжёные!

Na
Namik

😁 👍

Eugene Polli

Более Декамерона не читаю..

Na
Namik

Пора переходить на Данте)))).

Eugene Polli

его комедии - дом спалю..

Na
Namik

😅 😂 🤣

Розалия Файзуллина

Зато есть математик СОФЬЯ КОВАЛЕВСКАЯ

Na
Namik

Упокой Господи ее душу!)))

Вася Васильков

Мадам Складовская-Кюри-женщина физик

Na
Namik

да, но это исключение.

Юрий Астахов

Складовской-Кюри, видимо, муж жарил...

Na
Namik

😁 😂 🤣 👍

Наталья Файзулина

А как же Мария Кюри - Скадовская?

Na
Namik

У нее была кухарка)).

Лев Дувидович Перкис

А Мария Кюри-Склодовская?

Na
Namik

Бывают же приятные исключения!🙂 😄 👍

Ти
Тимуровец

С котлетами не до физики.

Na
Namik

😁 👍

Таня Мирошникова

)))))))) Котлеты не в тему.

Na
Namik

Да. Надо было написать про шашлычок!)))

Людмила Ваулина

Бывало такое!☺️

Na
Namik

😄

Vera Artemova

Мария Кюри-физик

Na
Namik

Я ничего не имею против женщин и их умственных способственностей. Просто, акцентирую внимание на том, что у большинства женщин слишком много забот, что отрицательно сказывается на их участии в прикладных науках.

Vera Artemova

вырастить ребенка. поддержать мужа-это тоже прикладная наука- очень много рук прикладывается. научите мужчин освободить эти руки- может получится еще одна нобелевская премия.

Na
Namik

Надо стремиться к идеалу. Но женские возможности ограничены самой природой. Главное предназначение женщины, это дать новую жизнь. Поэтому, женская эмансипация имеет жесткие рамки и их не способны преодолеть даже ярые феминистки.

Vera Artemova

😇 я знаю свое место и знаю место мужчин

Na
Namik

Отлично. Тогда вам проще лавировать в этом мире.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Есть. Мари Кюри.

Na
Namik

🙂 👍

Галина Мазяркина

😁 😁 😁 🌹

Na
Namik

🙂 😁

Лидия

А Мария Кюри?

Na
Namik

Она редкое исключение.😁

Лидия

Наверное, не до котлет ей было!

Na
Namik

у нее была кухарка.

Лидия

Конечно.

Na
Namik

😃 😁 🤣 👍