ДП
Добро Пожаловать

Я не могу понять одного, почему люди твердят и наставляют на хорошие, но по факту отдаются плохому…?это лишение рассудка или дегенерация? Бог решил так наказать людей? « если Бог хочет наказать, то он лишает разума»…?

1071
107
–3
Ответы
АС
Александр Стряпихин

Я всех предупреждал, не лезть в иммунитет, Лечить лишь тех кто сам его ослабил. И вот он весь нам тот ответ, Те новые штамм что сам возглавил. Борьба идёт у нас за приоритет, Той тупости и в жизни и в науке. Лишь собирая между тех овец, Что в жизнь вплетают общество той скуки. И заполняя всё здесь суетой, Плодя в мир плесень особь тараканов. На верх, что выдвигают подлецов, Шутов из сборища шалманов. Кто победит, какой ответ, Раз не спешим мы к Отцу Богу. Что может прекратить концерт, Что выставляют вот народу. Одним движением своей руки, А мы идём под крест тот к смерти. Где ни чего не видно в впереди, Всё запечатано лишь в церкви.

0
1
Роман Полибин
Роман Полибин

Тут все просто... Хорошее проще всего сказать, показав что ты тянешься к добру и как бы показывая себя с хорошей стороны. Но по факту, творить добро тяжело, чаще всего это требует много времени и сил... А в некотором случае и финансов... А сделать плохо - очень просто, сил тратить не надо, достаточно просто что то не доделать или проявить равнодушие и вуаля... Плохое само получилось, практически без вашего участия, в отличие от добра, которое надо посадить, ухаживать и ещё взрастить - что бы получить результат...

0
1
ВБ
Владислав Борисов

Двойственность натуры или раздвоение личности! В человеке, да и во всём вокруг сосуществует две сущности: свет и тьма, добро и зло, правда и ложь, любовь и ненависть! А есть вера в Бога и безбожие, или лжеверие! Вот из-за этого всё так и происходит! С самого детства всё дело в воспитании: что такое хорошо и что такое плохо... вот нравственно невоспитанные люди и не понимают, не различают эти две сущности и их границ - из-за этого на земле и происходят кровопролитные войны, убийства, насилие и т.д....

0
1
AA
Anton Anton

если происходит именно так, как пишете, то это, возможно, биполярные расстройства; с другой стороны, вполне возможно, что люди хотят "творить добро", но на деле получается иначе, тогда это, так называемая, медвежья услуга. и в том, и ином случае лучше придерживаться следующего: можно сколько угодно выслушивать мнений, идей и прочего, но за вами остается решающий момент - воспользоваться или нет.

0
1
ИК
Иван Кожевников

Каждый человек видит окружающий мир по своему. Как его научили в школе в саду как родители вкладывали силы. И так называемый Бог или Творец не при чём тут. Он с рождения даёт человеку всё самое необходимое - а дальше понеслась. детсад школа родители общество друзья и окружение. Вроде бы всё понимает как нужно но сам полностью не осознаёт как это? Для него чуждо психически делать по хорошему

0
1
Алданыш Сарсенбеков
Алданыш Сарсенбеков

Люди сами по себе парочны, ведь всегда легче отдаться соблазну, чем противится ему. Люди советующие как надо правильно и по совести жить, а сами делают все наоборот-это слабые люди, со слабой волей, которые боятся перемен Все наши действия определяються не Богом, а нами. Мы сами хозяева своей жизни. И ответственность за свою "правильную и хорошую" жизнь несешь лишь ты один.)

0
1
Александр Априщенко
Александр Априщенко

Надо это не понимать, а осознать как должное....каждый отвечает только за себя, за свои поступки и действия....ценятся только действия и наши помыслы, всё остальное не в счёт...подумай об этом на досуге,,,, может и поймёшь....мир такой каков он есть, а не такой какой нам хочется его видеть.....)))

0
1
Анатолий Дворников
Анатолий Дворников

Слишком общо и неясно. Кто говорит , к чему призывает, что хорошо, что плохо. Есть такое понятие " яэзопов язык" когда реч о чем- то конкретном ведется иносказательно , как бы со стороны не конкретизируя на самом обьекте. Бросьте этот трусоватый слэнг, скажите прямо что не нравится.

0
1
ДМ
Денис Меньшиков

Бог тут не причём, просто всё зависит от человека, есть такая поговорка, ( с кем поведёшься, того и наберёшься, в людях надо разбератся, и не верить всему что они говорят, своя голова должна быть на плечах, и слушать своё сердце и интуицую

0
1
Сергей Кондратьев
Сергей Кондратьев

Девушка разберитесь в вопросе что есть рассудок, а что есть разум человека! А по вопросу "почему люди твердят и наставляют на хорошие, но по факту отдаются плохому?" читайте Библию (Обратите внимание на 2гл. Ветхого Завета!)

0
1
ВБ
Виталий Бондарь

Не надо обвинять Бога, Он даровал нам все необходимое для жизни, но многие из нас не хотят признать это. Постарайтесь поговорить с Ним, расскажите о себе,- Бог услышит вас и ответит.

0
1
Ал
Александр

Это как рыцарь на распутье: прямо поедешь - жизнь потеряешь, налево поедешь- жену потеряешь, направо - коня потеряешь.....вот и думает он( и мы ), что делать...я поехал направо....

0
1
Анатолий Безбородов
Анатолий Безбородов

Не все так себя ведут! Настройте своё сердце на хорошее и замечайте хорошее, его в Мире гораздо больше! Постепенно отморозки уйдут из Вашей жизни! Счастья Вам!

0
1
ДГ
Денис Гершанков

Все возможно, смотря на происходящее сегодня по не воле вспоминаются слова Воланда, что бог забил на людей и так далее..... и нет его с нами уже давно....

0
1
ЕЛ
Евгений Лиманов

Человек, это самое хищное, покосное, противоречивое животное на планете земля. Поэтому ничему здесь удивляться, говорит одно делает другое.

0
1
AS
Alex Sher

А чо ты все пытаешься всех понять?
Нафига тебе это? Заведи себе мужчину и пытайся понять его, простить...
Ну если влом, то котейку

0
1
Алексей Mason
Алексей Mason

Это принцип правление миром. Человеку дают две и боле лжи, а он выберает ту которая ему ближе и живет с этой лжой.

0
1
БС
Борис Савельев

Говорить одно а делать другое- суть жизни очень многих людей, если не большинства. Бог здесь не при чем.

0
1
АС
Андрей Сальников

Твори добро и бросай его в воду, диагностику кармы и принщып бумеранга никто не в праве отменить.

0
1
Изя Поцман
Изя Поцман

Главнное - не слушать, кто там что твердит.... А слушать только себя... свой внутренний голос...

0
1
Следующая страница