Добро Пожаловать

Я не могу понять одного, почему люди твердят и наставляют на хорошие, но по факту отдаются плохому…?это лишение рассудка или дегенерация? Бог решил так наказать людей? « если Бог хочет наказать, то он лишает разума»…?

–3
Ответы
Александр Стряпихин

Я всех предупреждал, не лезть в иммунитет, Лечить лишь тех кто сам его ослабил. И вот он весь нам тот ответ, Те новые штамм что сам возглавил. Борьба идёт у нас за приоритет, Той тупости и в жизни и в науке. Лишь собирая между тех овец, Что в жизнь вплетают общество той скуки. И заполняя всё здесь суетой, Плодя в мир плесень особь тараканов. На верх, что выдвигают подлецов, Шутов из сборища шалманов. Кто победит, какой ответ, Раз не спешим мы к Отцу Богу. Что может прекратить концерт, Что выставляют вот народу. Одним движением своей руки, А мы идём под крест тот к смерти. Где ни чего не видно в впереди, Всё запечатано лишь в церкви.

Роман Полибин

Тут все просто... Хорошее проще всего сказать, показав что ты тянешься к добру и как бы показывая себя с хорошей стороны. Но по факту, творить добро тяжело, чаще всего это требует много времени и сил... А в некотором случае и финансов... А сделать плохо - очень просто, сил тратить не надо, достаточно просто что то не доделать или проявить равнодушие и вуаля... Плохое само получилось, практически без вашего участия, в отличие от добра, которое надо посадить, ухаживать и ещё взрастить - что бы получить результат...

Владислав Борисов

Двойственность натуры или раздвоение личности! В человеке, да и во всём вокруг сосуществует две сущности: свет и тьма, добро и зло, правда и ложь, любовь и ненависть! А есть вера в Бога и безбожие, или лжеверие! Вот из-за этого всё так и происходит! С самого детства всё дело в воспитании: что такое хорошо и что такое плохо... вот нравственно невоспитанные люди и не понимают, не различают эти две сущности и их границ - из-за этого на земле и происходят кровопролитные войны, убийства, насилие и т.д....

Anton Anton

если происходит именно так, как пишете, то это, возможно, биполярные расстройства; с другой стороны, вполне возможно, что люди хотят "творить добро", но на деле получается иначе, тогда это, так называемая, медвежья услуга. и в том, и ином случае лучше придерживаться следующего: можно сколько угодно выслушивать мнений, идей и прочего, но за вами остается решающий момент - воспользоваться или нет.

Иван Кожевников

Каждый человек видит окружающий мир по своему. Как его научили в школе в саду как родители вкладывали силы. И так называемый Бог или Творец не при чём тут. Он с рождения даёт человеку всё самое необходимое - а дальше понеслась. детсад школа родители общество друзья и окружение. Вроде бы всё понимает как нужно но сам полностью не осознаёт как это? Для него чуждо психически делать по хорошему

Алданыш Сарсенбеков

Люди сами по себе парочны, ведь всегда легче отдаться соблазну, чем противится ему. Люди советующие как надо правильно и по совести жить, а сами делают все наоборот-это слабые люди, со слабой волей, которые боятся перемен Все наши действия определяються не Богом, а нами. Мы сами хозяева своей жизни. И ответственность за свою "правильную и хорошую" жизнь несешь лишь ты один.)

Александр Априщенко

Надо это не понимать, а осознать как должное....каждый отвечает только за себя, за свои поступки и действия....ценятся только действия и наши помыслы, всё остальное не в счёт...подумай об этом на досуге,,,, может и поймёшь....мир такой каков он есть, а не такой какой нам хочется его видеть.....)))

Анатолий Дворников

Слишком общо и неясно. Кто говорит , к чему призывает, что хорошо, что плохо. Есть такое понятие " яэзопов язык" когда реч о чем- то конкретном ведется иносказательно , как бы со стороны не конкретизируя на самом обьекте. Бросьте этот трусоватый слэнг, скажите прямо что не нравится.

Денис Меньшиков

Бог тут не причём, просто всё зависит от человека, есть такая поговорка, ( с кем поведёшься, того и наберёшься, в людях надо разбератся, и не верить всему что они говорят, своя голова должна быть на плечах, и слушать своё сердце и интуицую

Сергей Кондратьев

Девушка разберитесь в вопросе что есть рассудок, а что есть разум человека! А по вопросу "почему люди твердят и наставляют на хорошие, но по факту отдаются плохому?" читайте Библию (Обратите внимание на 2гл. Ветхого Завета!)

Виталий Бондарь

Не надо обвинять Бога, Он даровал нам все необходимое для жизни, но многие из нас не хотят признать это. Постарайтесь поговорить с Ним, расскажите о себе,- Бог услышит вас и ответит.

Ал
Александр

Это как рыцарь на распутье: прямо поедешь - жизнь потеряешь, налево поедешь- жену потеряешь, направо - коня потеряешь.....вот и думает он( и мы ), что делать...я поехал направо....

Анатолий Безбородов

Не все так себя ведут! Настройте своё сердце на хорошее и замечайте хорошее, его в Мире гораздо больше! Постепенно отморозки уйдут из Вашей жизни! Счастья Вам!

Денис Гершанков

Все возможно, смотря на происходящее сегодня по не воле вспоминаются слова Воланда, что бог забил на людей и так далее..... и нет его с нами уже давно....

Евгений Лиманов

Человек, это самое хищное, покосное, противоречивое животное на планете земля. Поэтому ничему здесь удивляться, говорит одно делает другое.

Alex Sher

А чо ты все пытаешься всех понять?
Нафига тебе это? Заведи себе мужчину и пытайся понять его, простить...
Ну если влом, то котейку

Алексей Mason

Это принцип правление миром. Человеку дают две и боле лжи, а он выберает ту которая ему ближе и живет с этой лжой.

Борис Савельев

Говорить одно а делать другое- суть жизни очень многих людей, если не большинства. Бог здесь не при чем.

Андрей Сальников

Твори добро и бросай его в воду, диагностику кармы и принщып бумеранга никто не в праве отменить.

Изя Поцман

Главнное - не слушать, кто там что твердит.... А слушать только себя... свой внутренний голос...