Silaev Nikolai

Кто и как спасается от этой жары. Кода она за 40. Или всё выходит терпением. Но это же издевательство, а ещё и работать нужно.

Ответы
Нина Вернигорова

Жила в Узбекистане! Спасались, намочив одежду, или обернувшись мокрой простынью.В дорогу, взять и питьевую воду ипульверизатор, для опрыскивания лица,шеи,головы, груди! Спать , не в постели, а на чистом голом полу, накрывшись мокрой простынёй!.Махровые х,б ткани, полотенца, простыни дольше сохраняют влагу, охлаждая тело !Пить зелёный чай или полсоленную воду!

Silaev Nikolai

Ого ! как всё сложно то.

Нина Вернигорова

Наоборот! СУПЕР ПРОСТО и ПРИЯТНО! И КОМФОРТНО ! 😍

Silaev Nikolai

Ну это там, а у нас рискованно можно простыть и умереть. А вот просто полотенец влажный на шею это да. Как зеки делают в тюрьмах.

Нина Вернигорова

Тоже, хорошо!

Валерий Сулла

Надо уметь терпеть и, как можешь всюду петь - " А нам всё равно, а нам всё равно, - косим ли траву, носим ли бревно, еслди надо, - будет, Бог нас не забудет . Лишь бы было весело, чудно и прелестно. А если было плохо, то это же, - давно. Но, впереди вся жизнь, - вздохни и задержи дыхание, а воздыхания, сомнения (помехи наши) при выдохе уйдут. Ты грозен на этом фото.

Silaev Nikolai

Не чё ! и так сойдёт.

Валерий Сулла

Ну и слава Богу! Всё хорошо. Живём понемногу и в ногу идём.

Аликпер Агакишиев

вы правы...влияние такой изнуряющей жары усиливается еще и тем..., что уклад нашей жизни, населения средних широт не способствует ее правильному восприятию...Мы не так одеваемся , как например арабы или индусы..мы не так питаемся...наши жилища больше рассчитаны на холодный климат..итд...

Silaev Nikolai

И у человека на вряд ли что получится. Тут по моему человек не сможет не чего поделать.. Если что и затеется с природой, то нам всем придёт алес. И ведь не куда не схоронишься.

Аликпер Агакишиев

ну почему так грустно...От стихийных бедствий укрыться конечно не просто, но пример Ноева ковчега вдохновляет....А научится комфортно жить в новых природных условиях - мы можем...

Silaev Nikolai

Дорого обойдётся.

Аликпер Агакишиев

ну ...не дороже денег...и тем более жизни

Silaev Nikolai

Наверное.

Татьяна Иванова

Издевательством называть жару???? это наша среда обитания, вообще-то . У природы нет плохой погоды, подстраивайтесь своим телом и настроением под нее. Вот сейчас нет жары и скоро пойдут дожди . Все течет , все меняется

Нина

У нас в Нижнем Новгороде тоже жарко. Мои окна все выходят на юго-запад, поэтому ужасно жарко. Каждую зиму хочу поставить кондиционер. так как зимой цена на них не такая высокая, но забываю. А летом спохватываюсь...

Silaev Nikolai

А вот не забывайте ! В компьюторе занесите напоминание на зимний период и он вам ото звонит.

Александр Козельчук

Я работаю электромонтером. И в жару и в холод. И в спецодежде, начальство запрещает ее снимать. да и в правилах запрещено работать без спецодежды. Приходится терпеть. Только после работы, вечером снимаешь ее.

Елена Crimea

Как я Вас понимаю! У меня на работе поломана централизованная вентиляция. А работа такова, что окна открывать нельзя, и работа в специальных костюмах. Можно сдохнуть.. ответа на Ваш вопрос не знаю...

Дарьюшка Мальцева

Нутрициологи рекомендуют всегда, а особенно в жару пить на пол литра воды больше и чаще, выходит много пота, а вместе с ним и минералы, но восполнять их нас не учили, а это хорошо помогает!

Люся Качусова

Ванна.Холодная вода.На 5 секунд с головой погружаемся! Не бойтесь-Вы не успеете простыть) Совет от профессора,специалиста по кинезиотерапии Сергея Бубновского.

Лариса Новожилова

мудрецы восточные пили горячий зеленый чай и одевали теплый халат...проверила. при температура на улице +50 мне после такой процедуры было прохладно.честно!.

Тамара Правдина

кто спасается в метро, а кто покупает воды по больше и пьет и на себя поливает.Унас в Питере 40 не было.В нашем городе и 28 очень жарко .Но сейчас мы не паримся.

Елена Crimea

Вот это слово - издевательство.. Кто издевается? погода? Бог? Спасаемся вентиляторами и кондиционерами. С ужасом думаю о людях, кто работает на улице

Silaev Nikolai

Худо, бедно но там хоть как то их обдувает. А вот в закрытых помещениях это крематорий.

Елена Crimea

Согласна. У меня на работе такая ситуация. Понимаю вас как никто

Валентина Абалакова Боровк

по чаще обмывайтесь хол. водой

Silaev Nikolai

Да уж и так из неё не вылазишь. Сколько и на сколько терпения хватит.

Валентина Абалакова Боровк

Терпения вам и здоровья1

Silaev Nikolai

И вам не хворать.

Олег

Я раньше при таких температурах одевал мокрый трикотажный спортивный костюм, а ночью укрывался мокрой простыней. Но сейчас спасает кондиционер

Alma Sartova

Вы слишком энергичны. Научитесь расслабляться изнутри, чтобы организм не вырабатывал тепловую энергию. Тогда 40 * вы не почувствуете. 👌

Виктория

Кондиционер поставьте. Сидите в воде или на берегу. Включите вентилятор, наконец, Веер возьмите. Можно в тени сидеть в лесу или парке.

Руслан-Русик Руслан

РАЗНИЦА МЕЖДУ ЖАРОЙ И ДУХОТОЙ БОЛЬШАЯ КОГДА 40 НО НЕ ДУШНО ТО ТЕРПИМО А ВОТ КОГДА 15 И БОЛЬШАЯ ВЛАЖНОСТЬ ТО ЧУВСТВУЕШЬ БУДТО ВСЕ 45 ))))

Ольга Чернышева

Терпение - хорошее качество, а если оно кончается - начинается долготерпение. Развивайте и воспитывайте их в себе - помогут.

Свет - Мария Стрижевская

Я слышала что в жару не работают (работать начинаюткак спадёт жара) тоесть часы меняют .Я в сибири такой жааааары у нас нет

Люцифер 1

помойтесь горячей водой. тогда ваше тело нагреется больше, чем температура окружающей среды. и вы почувствуете прохладу.

Галина Дедкова

а кто и как спасается от холода и дождей? в Карелии все три летних месяца дождь...холодно , мерзко....лета не было...Как жить?