Кы
Кызыма)

Пpивычка не показывать свои чувства с годами въедается настолько, чтo становится инстинктом. Считаете ли допустимым показ своих чувств?

Ответы
Светлана Кондюрина

Везет же некоторым .... мне можно даже не озвучивать свои чувства .... все на лице написано ((((.. сучилась как то надобность общаться по скайпу с иностранцем... довольно долго говорили... ну с онлайн переводчиком... так он в конце концов сказал... ты можешь не писать ... я читаю твое лицо ... вот блин засада... а ведь бывают моменты когда ну просто НАДО замаскироваться (((

Кы
Кызыма)

А мне нравятся такие люди.))

Светлана Кондюрина

я уже свыклась ... только иногда мешает.... не всегда хорошо чтобы знали о чем я думаю ((((

Pavel Pavel

С любимыми людьми это очень вредная привычка, есть тонкая грань, чувства должны быть сильными чистыми, разнообразными. Человек должен жить просто и быть самим собой! Если приходится пинками загонять чувства в глубину души, то не с теми людьми вы рядом находитесь. С этой позиции до счастья далековато...надо что то менять.

Андрей Владимирович

Проявлять чувства явно, так, чтобы сразу было понятно всем окружающим - не то чтобы недопустимо, скорее не совсем культурно... А вот с эмоциями на лице, гораздо труднее справиться! Посторонним почти всегда понятно, какие ты испытываешь чувства.

Наталья Суманосова

вообще правильное воспитание требует скрывать истинные чувства. Помните, у Толстого в "Анна Каренина" Кити Щербацкая была раздавлена, но внешне никак этого не показала на балу. Представить невозможно, что она начала бы стенать и рыдать))

Кы
Кызыма)

Правильное воспитание? А как же радость, доброта, сострадание? Что с ними делать?

Наталья Суманосова

Причем тут радость и доброта? Не показывать окружающим(посторонним) что-то сокровенное-вот я о чем. Доброта это не чувство, а черта характера. Как ее можно показывать или не показывать???

Кы
Кызыма)

Добрые поступки часто принимают за показуху...)

Наталья Суманосова

ну а вам-то что? если есть потребность - делайте

Кы
Кызыма)

) спасибо.

Николай Носков

Боимся,что нам откажут.а ведь это задетое самолюбие,вот и ходим распираемые чувствами,но молчком.Обожаю девушек,женщин,которые очень грамотно,с достоинством дают понять,что ты им нравишься.Побольше бы таких))

Леонид Домрачев

Из своего опыта: недопустимо. Женщина начала считать меня слабаком. Стал вести себя сурово, молчаливо и даже грубовато - все ок.

Шагарьян Хайретдинов

учителю нельзя показывать свои чувства. Изображать можно и нужно. Показывать нельзя, ибо он должен быть выше учеников

Кы
Кызыма)

Кто сказал, что проявление чувств, опускает вас на ступень ниже?

Шагарьян Хайретдинов

я не говорил не проявлять. Я говорил изображать. Значит, держать под контролем. Иначе просто пропадет

Анна

Считаю допустимым. Особенно если они положительные. Главное не делать это на показ и ожидая ответа от окружающих

Ир
Ирина

Некоторые да.Например ,встретила человека,которого давно не видела.Испытываю радость.Зачем её скрывать?

Кы
Кызыма)

Согласна.)

Natali Ник.

полезнее скрывать свои чувства... только в крайнем случае приоткрыть))) Открытый человек, как без кожи...

Аydar (Dobro).

Привет близкому человеку а вообще 1 закон успеха женщины : Умение применять артистичность от Природы!)

M!
Madness ! I Like My Life !

не показываю не кому ! Это низко ! для меня на пример. Но жалеть понять и помочь ко му то я с радостью

~E
~ Eva Lansca ~

Проявление чувств необходимо контролировать ( IMHO ) . Ведь это личное , даже немного интимное дело .

Максим Jw

Есть такое понятие - модель поведения. По сути, это алгоритм действий в той или иной ситуации 🙂

Александр П.

Считаю.Но публичные поцелуи на улице не приветствую.Не всем одиноким это надо видеть.

Алла Кузнецова

Да,считаю.А в последствии своим молчанием портим себе жизнь,и развиваем комплексв

Сlaus Morozow

Полагаю , что если это кому то нужно , то следует показывать тому -кому это нужно ...

Владимир Ольшанский

Ну,если человек в процессе показа или сразу после этого сдохнет-то почему нет...

Ду
Дульсинея

по моему сейчас полная свобода, показывай что хочешь, ну или что есть показать)

Кы
Кызыма)

))

Леонид Шестаков

согласен с Алсу... чувства разные и образовались целые ритуалы их проявления... радость, когда её нет, сочувствие... даже любовь.... поэтому влюбляться и жениться надо в юном возрасте, чтобы потом вместе всю жизнь учиться эти чувсвта сохранять...

Не Может Быть

Только для избранных людей. И только в определённой степени, не полностью.