Виктор Федин

Кто знает, подскажите, что это за растение?🖼

–3
Ответы
Olena Mykolayivna :)

есть похожее у меня на даче, думала может астра, одна из разновидностей, но потом сосед по даче сказал, что это сорняк (ещё и зимует))), и каждый раз вырастает на том же месте))).

Виктор Федин

у меня первый раз такое выросло

Olena Mykolayivna :)

обычно они в полях, у реки, может где-то ветерком насеялось.

Z*
Z *Ирина*

загрузила фотку в яндекс.. выдал МОЖЖЕВЕЛЬНИК КАЗАЦКИЙ
понятия не имею что это такое.. но можешь сам проверить.. и посмотреть в инете похоже или нет

Виктор Федин

Проверю обязательно. Просто непонятно, откуда новое незнакомое растение появилось на даче?

Z*
Z *Ирина*

да уж.. слоны у нас не гуляют.. эдельвейсу взяться неоткуда.. 🤣

Академка

любое растение можно найти в Гугле по фото. Установиите на мобильнике Picture Tris/наведите сканер на растение и сделайте фото.....и получите ответ.

Angelika Sergeeva

Иногда у куста хрена бывают такие перистые листья,чем это обусловлено,я не знаю.

Виктор Федин

хрен у меня на огороде растёт

Андрей Васильев

Скачайте аюв плей маркете программу флора инкогнито, она распознает

Юлия

Я конечно не ботаник, но могу предположить, что это молодой хрен)

Юлия

Светлана, так что же это?

Виктор Федин

А хрен его знает.

Юлия

Ну вот, все же хрен)))

Светлана Бондаренко

НЕТ!НЕ ХРЕН!
Это сродни какой-то разновидности мышиного горошка.

Юлия

Надо точно спросить у хрена. Виктор сказал он знает)

Бя
Бяка

эстрагон(тархун,драконова трава) при закрутке огурцов ням ням

Виктор Федин

А как она у меня появилась? Раньше я такой не встречал?

Бя
Бяка

кто то вам его посадил или с навозом корешок притащили

Виктор Федин

Не похоже: 🖼

Бя
Бяка

вы понюхайте свой.он очень душистый.разомните листик в руках

Виктор Федин

Завтра поеду на дачу - проверю

Бя
Бяка

отпишитесь.тоже интересно

Татьяна Колесникова

Можжевельник казацкий
Хвойный кустарник рода Можжевельник.

Светлана Бондаренко

НЕТ,это не кустарник и не можжевельник.Не казацкий и никакой другой.И не туя,и вообще,к кустарникам и деревьям не относится.

Виктор Федин

да, это какая-то трава

Светлана Бондаренко

Но это и не хрен.Если расцветут цветочки,по виду похожие на соцветия клевера,но более мощные и крупные тёмно-фиолетового или белого цвета,то это то,что я думаю.Правда,не знаю названия,но это растение весьма похоже на те,которые массово цвели вдоль железной дороги,когда я работала на БАМе.

Галина Бакулина

Можжевельник казацкий
Хвойный кустарник рода Можжевельник

Виктор Федин

Похож, но у меня он очень мелкий и непонятно откуда взялся

Владимир Гулинский

Птичка какнула. Так Все растения расселяются.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это с каких краев? У нас на Дальнем востоке такого не видел,

Виктор Федин

северо-запад 200 км от Питера

-Я Мойша, -Не Еврей.

там совсем другой климат.но похоже на тархун, они тоже по разновидности . но не конопля,точно. она может и с птицами и ветром или с чем то попасть. конопли у нас гектары заросли

Игорь Я

канаты делать ... срочно

Котэда

укроп пля

Лена Лена

это похоже на акацию(я не слишком разбираюсь в растениях)

Виктор Федин

это какая-то трава

Лена Лена

я дума,ветка с дерева или куст

Ша
Шамсуддин

похоже на тархун, можно по запаху определить

Lana =======

Я, конечно люблю растения, но я не ботаник.

Владимир Чураков

Травка... Но какая-то странная!😁😁😁

Виктор Федин

и непонятно , откуда взялась

Elena Lion

Хрен в период подготовки к цветению.

Виктор Федин

Ну уж хрен то я хорошо знаю.

Га
Галина

Что-то знакомое , но название не знаю

Евгений С.

какая-то разновидность папоротника

Al
Aleksandr

🖼можжевельник даурский )

Ольга Макеева

Что-то не пойму. А как оно цветёт?

Виктор Федин

ещё цвести не начало

Ольга Макеева

Ты его раньше что ли не видел в цветении? А что люди тебе говорят? (Неохото смотреть)

Ольга Макеева

Ты его раньше что ли не видел в цветении? А что люди тебе говорят? (Неохото смотреть)

Маша Ерёмина

Мне напоминает солодку голую