Legião Dos Sábios

Надо обладать незаурядным умом, чтобы выйти из плена старых, отживших себя стереотипов, и обладать даром речи, чтобы убедить других в том, что Бог - это та абсолютная истина, которой не существует в природе, но существует, благодаря ей, ибо наше сознание есть ее порождение.

Ответы
Zhanna Orlova

Бог не только во мне, Бог в каждом – за всеми его проповедями звучат эти слова. Нельзя научить человека быть праведным, нельзя вложить ему в руки навык истины, можно только повернуть его лицом к самому себе. Неважно какую религию он исповедует, неважно в какой стране живет, если человек ищет в себе бога, он на дороге к богу. «Страной дорог» назвал Джидду Кришнамурти истину: «Я ничему не учу вас, я только держу фонарь, чтобы вам было лучше видно, а захотите ли вы увидеть – ваше дело…»

Legião Dos Sábios

Поэтому и плодятся так хорошо.

Zhanna Orlova

))))))))))))))))) но там о другой любви

Legião Dos Sábios

как крути не крути, а Индуизм и прочая индуистика к этому приводит - бесполезная масса говнюков.

Zhanna Orlova

Это как раз не индуизм, и таковых совсем не много, есть еще У. Г. (Юджи) Кришнамурти, что сильно отличает его от так называемых «духовных учителей». Да и сам он не уставал подчёркивать, что «великие духовные учителя человечества принесли больше вреда, чем пользы». Ведь если бы данные ими ответы были верными, у человечества не осталось бы проблем.

Legião Dos Sábios

и прочая индуистика

Василий Смирнов

и всё таки он есть,поверьте🙂

Legião Dos Sábios

В Него и верят!

Василий Смирнов

😄но он разный

Legião Dos Sábios

Раз, два, а может, Он двазный?

Василий Смирнов

нет,каждый его видит по разному,для меня это тайга,Ангара,Байкал....для других что иное,для меня важно как меня примет опушка леса,для других иное

Legião Dos Sábios

Надо обладать незаурядным умом, чтобы показать старые, отжившие себя стереотипы в новом свете, и обладать даром речи, чтобы убедить остальных в том, что Бог - не только в тебе, но и в каждом из нас, при том, что Его, на самом деле, не существует в природе, но существует, благодаря ей, ибо наше сознание есть ее порождение, где Бог занимает ключевую позицию. "Я держу фонарь, но я держу его так, чтобы вы увидели то, чего нет, но есть лишь в вашем просвещенном сознании".

Василий Смирнов

он есть,и не благодаря сознанию,он есть объективно,быть может это ВЫСШИЙ РАЗУМ я не знаю

Legião Dos Sábios

Высший разум познается посредством сознания.

Ол
Ольга

И кто же эта незнакомка?

Надежда

про СВЕТ забыл...