Ann Richter

Адам вместо того чтобы сказать что виноват я сам,
На Еву начал ропот свой: Ведь виновата, лишь во всём жена моя,
Я бы л же первым пред Лицем твоим лишь Создан.
За что вмиг вместе с Евой он из Рая и был изгнан.
Иуда предал но ведь мог себя простить признать вину,
НО он решил, что нет прощения ему убил себя в ад затащил.
Мораль конечно такова что ропот порождения зла.
Но, вовремя в себе вину признать,
Пред Богом и людьми себе простить.
Это и есть дорога к жизни,

Ответы
Пётр Ермаков

Все осуждают Иуду (так принято считать).... Но ведь и Иисус, и Отец его - господь Бог всеведущи и провели процесс казни Христа как спектакль, в котором каждому была своя роль - Христос - мученик, Иуда - предатель, апостолы - вообще в тень ушли, не оказав помощи Иисусу Христу, чтобы он избежал этих мучений, Своей миссии - спасения человечества от первородного греха выполнить не получилось - то, что творил народ до Иисуса Христа, то творит и по сей день - даже ещё хуже... А тут ещё подвернулся и Князь Тьмы, совращающий души людские от Бога и безнаказанно творящий зло вселенское! А поскольку зло творится тысячелетиями и оградить творения Божьи от нехорошего влияния Дьявола не получается, тогда зачем вообще было сотворять такого субъекта, как человек. И надо полагать, что любой Бог знает наперёд о деяниях каждого, а разбираться приходится операм из МВД, ФСБ и т. д. Так что , милая Виктория, поле для размышлений и анализа верований - необъятно. Но это при условии - что есть желание думать, задумываться и приходить хотя бы к мало-мальски логическим выводам....(постоянно сверяясь нынешними днями, годами, столетиями...)

Владимир Забродин

Адам был приучен богом к правде и эту правду изложил. но бог изгнать обоих их решил. А что касаемо Иуды, то учителя он выполнил наказ. но вот попы -приблуды его опоганили враз!

Вл
Владимир.

В ОДНОМ АДАМ ВИНОВЕН БЫЛ -
ЧТО СРАЗУ ЕВУ НЕ УБИЛ!
НА МУКИ ОН МУЖЧИН ОБРЁК!
НАМ - МУЖИКАМ - ОН ДАЛ УРОК...

Дмитрий Петренко

Покаяния двери отверзи Ми , Живодавче. Не про двери Рая поётся в первую неделю Великого поста?

Ма
Марта

Не столько ропотсколько страх наказания парализовал Адама.

Ann Richter

ну жаль а в яндекс дзен посмотришь сегодня?

Ма
Марта

Я только здесь.

Ann Richter

ну перейдёшь по сылке?

Ма
Марта

Спасибо дорогая. Но я уже ответила.

Ann Richter

ладно

Владислав Будко

Наоборот - признать вину перед самим собой и прощать других

Татьяна

В этом случае лучше прозой. Плохие стихи опошляют мысль

Ботzман Барисыч

итоги жизни скоротечной кредит подводит ипотечный

Анатолий Игнатьев

Что-то сложно написано, суть теряется немного...

Nikola Mahkov

-каждый выбирает свою дорогу!--✌️

Александр Пантелимонов

без шептунов все жили бы в раю

Asmadey Richard's

Тогда я на правильном пути

Torgom Avetisyan

А БОГ знал кто виноват

Сергей Затолокин

Пипец! Шедеврально!

Адам Адамов

Не поспорить🤝

Ан
Андрей

А кто Иуду предал.

Ann Richter

сам себя он предал за 30 серебренников

Ан
Андрей

А почему Петр предал и даже не раскаялся.

Ann Richter

Он потом плакал всю жизнь

Ан
Андрей

Свидель иговы

Оленка

Да...как точно

Ольга

Класс!!!🌹

Ann Richter

спасибо

Степаныч

Букав мнго