Любовь Авдеева

Мы с внуком сегодня наблюдали огромный диск луны, пришла дочь и сказала, что луна кровавого цвета, потом луна почти совсем скрылась, остался только кусочек света сверху..., оказалось сегодня "Совпадение сразу трех событий - "голубой" Луны, суперлуния, затмения это является редким явлением, в последний раз такое было в 1866 году. А вы наблюдали "кровавую" суперлуну?

Ответы
Михаил Дмитриев

Красивая и нежная, робкая, не спешная,
Милый ангел во плоти, ты с ума меня сведи!
Мой покой ты забрала, одним взглядом
Очаровала меня!
Прикоснись к моей груди,

И почувствуй ритм сердца,
Как оно бьется в груди.
Ты в глаза мне посмотри.
В них прочтешь ты все о моей любви!

Ведь я люблю тебя так страстно,
Но любовь она не опасна.
Отдайся ей, иди в мои объятья.
Моя мечта - это ты одна!

Любовь Авдеева

Это что? Признание на волне лунного затмения?

Михаил Дмитриев

Я хочу раствориться,то в ласки..и в объятьях твоих чуть дыша,понимая,что я почти в сказке.. Целовать,обнимать не спеша. Пусть от страсти душа разорвется,словно бабочек,выпустив рой. Крик из уст моих томный сорвется. И я стану шептать ..только вы моя!!!!

Татьяна Фищук

У меня было суточное дежурство. Небо было прозрачным .Затмение началось в 21:50. Я снимала луну каждые 15мин. Затмение закончилось в 2:40. ТАКОГО Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА- ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ!!! На улицу выходили люди с детьми,салюты летели в небо!!! Впечатление от увиденного до сих пор не покидает меня. ГРАНДИОЗНОЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!

Любовь Авдеева

Мы с дочкой не каждые 15, но в течение трех часов периодически выходили на улицу(холодно), а уже где-то в 21.30 луна была как светящийся фонарь, как умытая! Просто великолепно!

Николай

Супер луние,и затмение возможно.Полное лунное,я наблюдал недавно.Красная Луна только в городах.Или у нас на восходе.Когда в зените,такая же желтая.Хоть и немного больше в размерах

Юрий Желудков

Нет...))) Классно!!! Повезло!!! Вообще о таких событиях не плохо чтобы и сообщали. Если, конечно знают...))) Они погоду-то вчерашнюю сообщают с ошибками...

Вл
Влад

Самое что ни на есть ОБЫЧНОЕ явление природы , которое никак не связано с людскими страшилками и некими мистическими прибамбасами !

Любовь Авдеева

Меня страшилки не волнуют, мне интересно было увидеть огромную луну, как в фильмах, но своими глазами! Да еще с постепенным ее затемнением, а в конце только верхушечка луны светилась, через несколько минут все пошло обратным ходом..., а в конце - яркая, как будто умытая луна засверкала золотом! Великолепное зрелище!

Вл
Влад

Конечно великолепное , кто с этим спорит !

--

Выходила, смотрела. Правда в тот момент, я не знала подробностей и очень испугалась видя такую луну. Узнала о затмении только утром

Любовь Авдеева

Такое незабываемое зрелище, правда?!!

--

Да, никогда не забуду!

Сергей Федотов

небо было ясное, но я как то равнодушен к природным явлениям ... только в 1982 году попал под полное затмение солнца, подходя к дому ...

Любовь Авдеева

И я видела затмение солнца..., а теперь и луну посмотрела!

Сергей Федотов

затмение луны и раньше были, вот цвет конечно редкое явление , однажды ночью на даче наблюдал массовый звездопад, причём некоторые летели с разных направлений ...

Любовь Авдеева

Никогда не видела, наверное очень необычное, красивое явление?!

Сергей Федотов

да, это было интересно, с дымовыми хвостами, некоторые рассыпались в полёте, первая мысль , а каково спутникам и самолётам...

Любовь Авдеева

Просто здорово!👍 🤝

Сергей Федотов

тем не менее долго не смотрел, все эти явления это не сверх естественные события

Любовь Авдеева

И все же...

Aisha Aisha

У нас была обычная , но большая и красивая!🙂и были видны на ней очертания , как на географической карте, интересно.

Любовь Авдеева

здорово!

Aisha Aisha

🙂

Леонид Кудрин

Я бы не сказал кровавая или голубая, обычная жёлтая Луна, тень закрывает темнеет и всё , затем обратный процесс.

Любовь Авдеева

Просто вы не видели все явление, от начала до конца, нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, до сих пор еще не открылась до конца луна, а цвет под темным - остался кроваво-красным! А сейчас она как будто очистилась и засияла, как золотая!

Леонид Кудрин

Каждый видит что желает. Я такого не увидел хотя и правда Луна была яркой.

Юрий Логинов

На мутном небе мгла носилась. Луна, как белое пятно, сквозь тучи мрачные глядела. И ты, печальная сидела.

Любовь Авдеева

Классно!👍

Vladimir Nekludov

Я наблюдал и не такое, ни кто не поверит , но есть свидетели . А ТО УЖ МНЕ СКАЗАЛИ , ЧТО У МЕНЯ БЗИКИ ПОШЛИ.

Vladimir Nekludov

Интересно не это, интересно .КАК ОНИ НА ЛУНЕ СЛЕДЫ ОТ ТАНКОВ НАШИХ НАШЛИ, НЕУЖЕЛИ РУССКИЕ ТАМ ТАНКОВУЮ КОЛОННУ ДЕРЖАТ.

Любовь Авдеева

Да-а-а??? Вот это поворот неожиданный!!!

Vladimir Nekludov

Я думаю так , дворник собака спохмелья был, и следы не замел, стало теперь секретное доступно вражеской разведке, поэтому начали осваивать арктику военные.

Любовь Авдеева

Прям фантастика!!!

Vladimir Nekludov

Это не фантастика , это реаль. Хоть и фантастика-гиперболойд инженера Гарина тоже в свое время был фантастикой.

Георгий

Небо весь день затянуто облаками. Но ранее когда то удавалось наблюдать такое и в памяти до сих пор.

Любовь Авдеева

Вот и я рада, что своими глазами увидела такое великолепное зрелище!нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, а цвет под темным - остался красным! А потом она как будто очистилась и засияла, как золотая!

Георгий

И ещё удивительно то, что никакие видео или кино съемки не могут передавать то удивление и восторг от этого явления; как будто сливаются в одно два чувства: понимание того, что она очень далеко и и явный факт того, что вот же она как близко.

Любовь Авдеева

Да-да, это так!

Фердинанд Франц Иосифовович

облака лишили меня такой возможности, но спасибо вам я почти представил красотищу этого события

Любовь Авдеева

Просто великолепное зрелище, правда!

Татьяна Федоринчик

да..я тоже видела..очень близко к земле..только было затмение еёи виден был как месяц

Дядя Миша

Ни чего, ни когда не получалось наблюдать. То времени нет,то забываю, то облачность.

Любовь Авдеева

А нам в Кемерово повезло: все явление, от начала до конца, нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, до сих пор еще не открылась до конца луна, а цвет под темным - остался кроваво-красным! А затем она как будто очистилась и засияла, как золотая!

Та
Татьяна

Только что, но кусочек света снизу. Я ожидала чего-то большего исходя из названия

Любовь Авдеева

Просто вы не видели все явление, от начала до конца, нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, до сих пор еще не открылась до конца луна, а цвет под темным - остался кроваво-красным!

Та
Татьяна

Была раньше примета : кровавая луна-к войне

Любовь Авдеева

Будем надеяться, что эта примета не сбудется!

А)
Александр ))

а я спал..)) действительно супер-событие, астрологи ликуют...всем шампанского..))

Юрий Ерилов

Да, с женой специально выходили на улицу, чтобы полюбоваться на Луну!

Любовь Авдеева

Класс!!!

Фк Энергополис Малыш Н.а.

у нас луны неуту еще вечер но по телевизору идет трансция затмения

Фк Энергополис Малыш Н.а.

котенок залез на шею сидит смотрит ка я пишу

Фк Энергополис Малыш Н.а.

слеза лягла за монитором

Сергей Цедилов

Все небо в Самаре было затянуто облаками. Надеюсь вам понравилось

Любовь Авдеева

нам удалось посмотреть и в самом начале, когда луна была над самой землей, огромным диском, через час - затуманился один нижний бок луны, еще через полчаса, дочь пришла с работы, луна уже приобрела кровавый цвет, еще через небольшое время остался только краешек света сверху, остальное - темное светило, до сих пор еще не открылась до конца луна, а цвет под темным - остался кроваво-красным! А потом она как будто очистилась и засияла, как золотая! Очень красиво!

Сергей Цедилов

СПАСИБО за яркое описание!