Ал
Александр

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.
Вольтер

Ответы
Валентина Рязанова

Я с детства поняла, что мечты это пустое. А я все мечты превратила в желание и цель, которую достигла ни кому не в ущерб. Училась без единой копейки помощи, растила детей - это было моим смыслом жизни. Верующие говорят , что им бог помогает, а мне никто не помогал. 👵 😉 🌹

Ал
Александр

Да... Вы большая молодец.... Спасибо.

Риина Проффен

Жаль что в наше время мало осталось тех кто мечтает .... все видят только выгоду...слова самоотдача и пожертвование во благо-это редкость...Не живите в пустую, ищите, любите мечтайте , радуйтесь жизни -она очень короткая

Яна Брынцева

Для человека главное в жизни его семья,продолжение рода,соответственно и мечты направляет на общие интересы.Другое дело карьера и личные жизненные позиции

Ал
Александр

Это у животных инстинкт продолжения рода наиважнейший, жена, дети.... А я не животное. Мне нужны ни баба. ни дети... Мне прекрасно, комфортно одному. В моём счастье нет место ещё кому то

Яна Брынцева

Для человека главное в жизни его семья,продолжение рода,соответственно и мечты направляет на общие интересы.Другое дело карьера и личные жизненные позиции

Ал
Александр

Нет

Ольга Эркаева

Он должен размышлять,чтобы понять смысл жизни.А мечты могут унести очень далеко от реальности и можно вообще разочароваться ,потерять всякий смысл жизни.

Ал
Александр

Он должен умным быть и уметь применять свои знания в жизни. Тогда его оценят и он достойно жить будет. А не маниловщиной заниматься на диване

Надежда Косицина

НЕ СОГЛАСНА С ВЕЛИКИМ МЫСЛИТЕЛЕМ ИФИЛОСОФОМ..............СМЫСЛА ЖИЗНИ НИ ОДИН ИЗ ЖИВУЩИХ НА ЗЕМЛЕ НЕ ПОСТИГ-ОДНИ ГИПОТЕЗЫ И ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ

Ал
Александр

Да и кому он нужен этот "смысл"?

Елена Григорьева

​Если оставаться на месте и не двигаться вперед - все тускнеет и теряет смысл. Как в работе, как в отношениях, так и в жизни.

Ал
Александр

Это меня только касается.

Елена Григорьева

Хорошо, не ваш конкретно, а вообще?

Ал
Александр

Быть счастливыми. Это если глобально

Елена Григорьева

​Счастье не в деньгах – тогда в чем же оно?

Ал
Александр

В их количестве и качестве, в спокойной комфортной моей жизни

Антонина Грицай

мечтай не мечтай если в кармане пуста.в чём ты увидишь смысл жизни .Это выживания и мечтать не о чём.

Ал
Александр

Наверное вы правы..... Но я очень далеко не нищий

Антонина Грицай

Ну я тоже не богатая но в достатке. Богатой не хочу быть что бы дети не передрались за наследство, пусть живут мирно,тут и так бывают вспышки, дочери отдала машину , а сыну условия чтоб не выпивал тогда отдам Ниссана но водка на первом месте не как не клюет на это но выпьет укоряет что сестре нет условий. Вот такие дела.

Ал
Александр

Я вас понял.

Нурике Машиев

...должен не мечтать,а строить планы и воплощать в жизнь...а значит,пахать,пахать и пахать...

Ал
Александр

А ты всё дерьмо собачье убрал у нас в Москве? Это "работа" для тебя и подобных чурок черножопых

Нурике Машиев

...грубо...зря Вы так...у меня масса друзей - славян...я житель России,родился в Оренбургской области,работаю в нефтегазовом секторе...разубеждать не стану...жаль...

Юлия Зензина

Должен, но действие в одном направлении даёт больший смысл жизни,чем просто мечтать

Светлана Моторкина

у меня лично и осталось лишь то, что бы жить мечтой что б хоть какой-то видеть смысл.

Ирина Кочетова

можно и просто мечтать,когда у человека есть цель или мечта,то и жить интереснее

Ал
Александр

Лучше работать....

Ирина Кочетова

ну работа это святое в жизни человека, кто б сомневался

Ал
Александр

Угу

Светлана Николаевна

Напишите ответ...мечтать не вредно. вредно не мечтать!!!! как-то так наверно!!!!

Ал
Александр

А зачем и кому отвечать? Мечтать надо: толково, конструктивно... Из реализации мечты много чего толкового выходит в реалии. Без мечты нельзя

Светлана Николаевна

Напишите комментарий...а никто т не спорит. жаль, что много времени бывает кходитмна мечты, а работа, реальная стоит.

Ал
Александр

Это не годится. Мечты от жизни отвлекать не должны.

Людмила Корнеева

мечта- одна из главных характеристик личности ,и ей свойственно сбываться.

Ал
Александр

Спасибо

Юлия Громова

И стремиться к их осуществлению,если ,конечно,мечты реальные,а не иллюзия.

Ал
Александр

Совершенно верно

Юлия Громова

Спасибо.Всего доброго

Любовь Тарасова

Мечтать не вредно....но когда мечты совпадают с целями...это еще круче)

Ал
Александр

Я предпочитаю планировать. Это самое лучшее из мечтаний

Любовь Тарасова

Когда мечты совпадают с целями... там можно и планировать;)

Ал
Александр

Наверное

Ирина Парфенова

смысл жизни в самой жизни....развелось мечтателей..от этих Вольтеров..

Ал
Александр

Жизнь то она разная... Бомж или чурка из СНГ тоже считают что живут... Тем более российское быдло. Жизнь избранным: умным, молодым и красивым, обеспеченным дана.

Наталья Демидова

Абсолютно нечего возразить. Но, если нет смысла? А жить хочется...

Ал
Александр

Живите...и обретайте этот смысл

Томара Проценко

Мечтать,это хорошо если мечта подкрепляется рутинной работой.

Ал
Александр

Творческой, не простой....но очень нужной

Томара Проценко

Тем более творческой! Да это же шанс в смысле жизни.

Ал
Александр

Я его с успехом реализовываю.

Галина Сорокина

Не только мечтать...но и много делать,что бы ВИДЕТЬ смысл жизни!

Ал
Александр

Опять эзотерикой завоняло!