Светлана Ахмедова

Прочитала статью «Полезные привычки американских пенсионеров». Основные тезисы: «не тратить деньги и время на детей и внуков; заниматься скандинавской ходьбой и плаваньем; развлекаться и путешествовать». Может и нам стоит поучиться?

Ответы
Господин Евгений Vирт

На внуков надо тратить. У них энергия положительная. Она заряжает, помогает не закиснуть. Плавание будет огорчать осознанием что кролем уже не поплаваешь - плечи не поднимаются. И палки лыжные будут напоминать об одышке.

Светлана Ахмедова

Ничего себе. А внуки бывают и неблагодарными..это похлеще (больнее) отдышки

Господин Евгений Vирт

Внуков (и детей) надо вовремя воспитывать правильным ценностям

Светлана Ахмедова

Если бы

Евгений Бриг-Снежин

"...Помни, выбор он всегда не вечен, пусть хоть целый мир тебя к величию зовёт, решать кем быть, тебе осталось лишь до вечера, а судьба не сахар, да и жизнь не мёд.!)) .........................🖼 ( Иван Пьянов

Светлана Ахмедова

красиво

Евгений Бриг-Снежин

точно🖼... мысли светлы...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ещё раз убеждаюсь в чуждом нам их менталитете.С внуками водишься и лучше сам себя чувствуешь и сердце и душа отдыхает. То то они все злые такие, да извращеные.

Светлана Ахмедова

наверное так

Олег Таковский

Статью писал наверно журналист газеты "Правда", который в штатах не был. Заказная - показать какие буржуи эгоисты черствые...не любят внуков как наши бабушки

Евгений Бриг-Снежин

"Любой ценой доставить удовольствие себе!! Вот, кредо женщины весёлой и отважной...? А то, что после быть м и о м у ... в беде, На это плевать ..не очень-то и важно!

Светлана Ахмедова

это должно быть кредом для всех

Татьяна Царькова

поучиться может и стоит, но не всему.... 🤔

..

Да. Там они выпинывают детей из дома в 18 лет. Менталитеты разные в разных странах. У нас семья в приоритете. Не нужно ничему учиться.

Светлана Ахмедова

Я бы пролила бы "молодость", путешествуя

..

Мечта идиота - ничего не делать и что бы хорошо жилось. Так не бывает.

Светлана Ахмедова

Здрасте. А 40-летний стаж -недостаточно?

..

40 лет стажа это пенсионный возраст. Это ни о чем не говорит. У мну 43 года трудовой стаж. Речь о стабильности...хорошей.

Светлана Ахмедова

Пенсия большая, зарплата тоже большая

..

Ясен пень... Речь о стабильности, а её нет 30 лет для меня. С другой стороны, все хорошо по жизни!

Ал
Алсу

Чему?) Я внуков маленьких хочу, таких мелких мини-копий своих деток.)) А насчёт путешествий и плавания, это да, неплохая идея.))

Светлана Ахмедова

выходя на пенсию...мы живем только для внуков. Хорошо, если они это оценят, бывает и по-другому

Ал
Алсу

Мне не для оценят, мне для себя.))

Светлана Ахмедова

Это Вы сейчас так говорите. А, когда вместо благодарности от внуков, увидите их безразличие, заговорите по-другому

Ал
Алсу

Знаете, у меня мама сейчас тоже за моими детками смотрит, помогает, как может и ни у кого даже мысли не возникало о неблагодарности.) А если, не дай боженька, у кого-то возникнет, поверьте, она найдёт, что сказать и как объяснить.)

Александр Мамедов

Это же жлобство. Вы что жлобами нас хотите сделать.Вероятно они поэтому такие все страшные. Я их видел в Домбае. Противные.

Светлана Ахмедова

Наоборот, хочу нас всех сделать красивыми и счастливыми

Александр Мамедов

А почему же они такие страшные.Особенно женщины.

Константин Саратовцев

А я давно так, только без скандинавской ходьбы и плаваю в кастрюле. Может лыжные палки укоротить и в скандинавы податься?

Светлана Ахмедова

От других тоже не открывается

Константин Саратовцев

Это проблемы с вашим провайдером. У меня тоже от некоторых не открывается.

Константин Саратовцев

Вот сейчас безадресный "Я рисую осень" нарисовался, фотка не открылась, откуда он неизвестно, он рисует...

Светлана Ахмедова

Я знаю его фотку

Константин Саратовцев

Его фотка есть небритая, а то что он нарисовал нет.

Алина N

Вы ещё такого не пробовали????😳 попробуйте. Я лет семь назад попробовала и теперь сложно изменить свои пристрастия.😂

Светлана Ахмедова

много теперь путешествуете?

Алина N

придётся Россию осваивать. А пока Москва большая, мест множество! позавчера в театр Сатиры ходила на спектакль с Ширвиндтом в главной роли.

Светлана Ахмедова

Надеюсь, в спектакле без пошлостей?

Алина N

хороший спектакль. Глубокий.

Татьяна Морозова

...)) когда то мама нам девочкам говорила ...*будем ли мы на пенсии путешествовать как американские бабушки*...))

Ок
Оксана

Неспроста! Благодаря интернету видимо там уже получили бездушное поколение, теперь это уже видно и у нас.

Светлана Ахмедова

не...сама в зеркале увидела

Ок
Оксана

Кто то сделал как и многим, косвенное внушение. Кстати, от этой программы тоже стареют

Светлана Ахмедова

А что тут непонятного? Это когда не все мысли только о детях

Светлана Ахмедова

Помеха. Мы не умеем себя любить...думать о себе...

Ок
Оксана

естественный отбор, уничтожает старшее поколение, как дикари, потому что физически оно слабее. Завидуйте Кавказу, там цивилизация, ибо уважение.

Сергей Евдокимов

Да. Почему бы и нет? Но если НРАВИТСЯ "тратить деньги и время на детей и внуков", то - почему бы и нет?😉

Светлана Ахмедова

Надо и о себе не забывать

Сергей Евдокимов

Ещё раз - ДЕЛО ЛИЧНОЕ!...

Al
Ali

воспитание подрастающего поколения, святая обязанность …советских пенсионеров …

Светлана Ахмедова

Прям....пусть сами

Al
Ali

лучше, чем советское детство уже не будет никогда, а мы с тобой его прошли и надо хоть внучкам передать его красоту и живую силу, они несчастные всё через интернет впитывают…

Светлана Ахмедова

Я пытаюсь

Vladimir Leonov

местные бабки как раз этим и занимаются, но наверное и с внуками сидят между делом

Бо
Бока

Да уж) а некоторые мамы на пенсии будучи детишек своих лоботрясов содержат

Николай Скороходов

..у них такой мандалитет .. случилось 18 лет .. пинок под зад .. гуляй парень ..

Ал
Александр

прекрасный совет. потому америка погрязла в преступности и наркомании

Алина Васильева

и у нас такее есть пенсионеры и их называют неномальными или ленивыми

Ничего Хорошего

Может и стоит, но на последний пункт у них врядли найдутся деньги.