Юл
Юля

„Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут.“ — Марк Твен и попутно взрослого человека можно переубедить в чем то?

Ответы
N’
N’djaména

А взрослого переубедить это как как?🤔 ну если я понимаю что ебать даже у взрослого нашего населения не хватает памяти хотя бы на ТРИ недели прошлого, чего уж тогда говорить про историю((

Юл
Юля

😆

Sekach Dev

Можно, учителя из истории есть... Ложь повторенная много раз, становится правдой... чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё верят...--- Гебельс.

Юл
Юля

Видео вышлю чуть позже

Sekach Dev

Конечно, не откажусь... но просвещён по этой теме...)

Юл
Юля

Я по другой

Sekach Dev

Ожидаю Вашу ссылку...

Юл
Юля

Секундочку .

Br

Старую собаку новым трюкам не научишь - Анг. Пословица) так же упомянутая фраза Марка Твена в Том Сойер. Так что не всегда стоит))

Юл
Юля

не всегда

Евгений

Для переубеждения нужны факты Конечно есть и такие - Я называю их безголовые и их очень много и трудно их назвать - Человеком

Че
Человек

Таки да, даже зная, шо нас обманули, будем упорствовать в нашей мудрейшести, шоб окружающие не заявили:- ЛОХ...!!!

Z*
Z*Ирина

взрослому человеку достаточно показать как именно его дурят..
возможно он и поймет схему.
но это не точно

Татьяна Владимирская

можно, вопрос в цели и затратах ресурсов, в 99% случаев такие затраты не оправданы

Юл
Юля

вывод нельзя?)

Татьяна Владимирская

можно, я же сказала)

Юл
Юля

раз не оправданы тогда и смысла нет?

Татьяна Владимирская

я сказала, далеко не всегда оправданы)

Юл
Юля

поняла)

Гарри Трубников

Можно вся украина уверена, что во вторую мировую украина воевала против России.

Юл
Юля

смеяться ,Гарри ,после слова лопата!)

Гарри Трубников

Лопата.

Остап Бендер

Юличка! Посмотрите в честные глаза Остапа. Его можно обмануть? Или переубедить?

Остап Бендер

Вчера сидели без света, воды и отопления. К вечеру вроде все починили, но это уже было часов 8, залег спать. Точно шо твари показилися. Може у них месячные?

Юл
Юля

у них реакция на поездки и выступления нашего

Остап Бендер

Даже новости не читал. А куда Зеленский ездил?

Юл
Юля

в Европу

Остап Бендер

Уже пересмотрел сегордня все новости. Поэтому нас обстреливали вчера? Что-то стал суеверным...

Се
Семен+Семенов

Конечно.. Ребёнка нельзя. Взрослого можно обмануть, а ребёнку навязать

Юл
Юля

вы заблуждаетесь .вас никто не попрекает.и не за это воевать надо .за семью если ей что то угрожает.а вам ничего не угрожает.за чужие амбиции идти оставлять семью это ...неправильно.Тут сейчас все обострилось.и помощь друг другу.и ездят по миру.это наоборот закроет вас от мира.мы взрослые совершаем ошибки, а детям за них расплачиваться.зачем мы их учим ненависти?надо учить добре примером любви.а тут...жуть происходит.национальность не должна кого сейчас волновать.человечность без национальности.

Се
Семен+Семенов

Я теряю вашу мысль.. Мы тоже за мир и честно нам не хочется идти на прошлом, дабы и бить украинца. Нам не нужна ваша территория, мы просто хотим жить как и прежде... У сына в классе таджик, белорус, армян, грузин и конечно русский.. Им дают задание писать письмо на передовую солдату... Ты думаешь мы этого хотели?? Меня за мои 40 лет учили чт

Се
Семен+Семенов

Не успел, позволишь дальше допишу...

Юл
Юля

это полный треш!они никакого права не имеют травить мозги маленьким детям и вообще детям.война идет и она у вас однобокая.им сказали оброзначили врага.дядя с экрана.и точка!пусть учат излагать правильно мысли.описывать картины.пейзажи.выведут на природу и дети.опишите всю красоту природы.На них никто не нападал!они же не знают ваши взрослые игры и зомбированные речи гитлера вашего

Се
Семен+Семенов

Юль.. Ты бы знала, что видим мы, как травят ваших дитей на нас.. Обещай одно, будешь судить всегда не одно око.. Пускай не сможешь высказаться.. Но не суди, как не сужу я.. Что русские все варвары.. Или украинцы фашисты... Мы жили вместе. Служили, женились, любили.. И что теперь все? За 9 лет пеиечеркнем викавое наше братство? Мне больно

Vladimir Rakivnenko

"„Легче обмануть толпу, чем одного человека.“ — Кароль Бунш 1898 - 1987"

I🌏
Indifferent 🌏

Конечно. Для этого достаточно быть грамотным манипулятором .

Юл
Юля

кто сейчас самый искусный?)

I🌏
Indifferent 🌏

Не знаю . Смотря в чем и где . Мне удается в некоторой степени манипулировать спортсменами , убеждая их в том , что спорт приносит больше пользы , чем наркотики и бухло . Я на другом уровне я могу манипулировать своими детьми и близкими людьми , притом только во благо с моей точки зрения . И не всегда мне это удается ))

Al
Ali

посмотри на зе, обещал одно а что сделал..кто его переубедил ?

Евгений Антонюк

Если человек знает зачем ему это, он убедит себя в чем угодно

Николай Дубровский

Можно! Но... не нужно! Бумеранг, мамзель, работает везде... 🤗

Алевтина Пална

можно, конечно, мне уже и вариантов накидали кучу))

Адам Адамов

Твен прав. А взрослый редко может изменится

Константин Лисицын

Мечежононк из О. Генри в ответ может быть...

Саша Солдат

Если он уверен в своей точке зрения,то нет

Ханни Банни

Да и зачем... Пусть живёт как хочет