Забава

Богатые подождут? В четверг, 30 июня, "Газпром" решил не выплачивать дивиденды за 2021 год. Общий размер дивидендов должен был составить 1,244 трлн рублей. Подчёркивалось, что такого размера дивидендов в истории компании ещё не было. Рекордным он стал и для всего русского фондового рынка. "Приоритетами "Газпрома" в настоящее время являются реализация инвестиционной программы, включая газификацию регионов Российской Федерации, и подготовка к предстоящей зиме

Ответы
Wlad Korn

Кинул меня Газпром. Они и так платили копейки, а в этом году вообще НОЛЬ. Алексей Миллер получает в среднем 158 млн рублей в месяц, или 5,2 млн в день. Если у него обычный восьмичасовой рабочий день, то час работы Миллера стоит 660 тысяч рублей, а минута — 11 тысяч. МАЛО ему?

Nekto Imiarekoff

...а также эти средства пойдут в обескровленную последними событиями российскую казну, для наполнения различных государственных фондов (ПФ, ФСС и др.), финансирование военных действий на Украине, вливаний в ВПК etc.

Вр
Временно

акционеры подождут...так часто бывает :-))) Было бы неплохо, чтобы они также отказались от своих премиальных....:)))

Забава

С них налог ещё большой возьмут

Владимир Подставной

На страну и её народ деньги тратить нужно, а не разбазаривать государсьвенные недра между ворами-алигархами!

Владимир Подставной

За копейки купили, а теперь милиардами ворочуют!

Забава

Шустрые

Владимир Подставной

Ещё как!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да сомневаюсь что бы газпром взялся за газификацию регионов России. хапуги и барыги. ищут пути сбыта в Азию

-Я Мойша, -Не Еврей.

Хотелось бы верить. Но что то с трудом. дрова. уголь. в частных домах. кочегарки на угле и мазуте. газовые то котлы выгоднее были. да частные дома. электричеством отполять дорого. с дровами углем хлопот много. а если пожилой или больной то и замерзнешь на фиг

Забава

Это их ожидает зимой. Суровая действительность. Познание добра и зла. А пока ещё оружие активно поставляют и желают давить скопом Россию.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Они к этому просто не готовы. к стати климат меняется, в европе и морозы начинают поджимать. В Якутии было 50-60 градусов. Амурской обл 40 -50. сейчас до такого не доходит. но все равно не климат . Но люди то сибиряки. привычные, а те то хрен, неженки. у нас дети мороженное в мороз кушают. а те подохнут сразу

Забава

У них есть возможность переехать куда-нибудь, в тёплые страны. И показать там своё величие.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну это их проблемы.русские не такие. они родину не бросают

Св
Светлана_Светлана

А ещё будет налог на полезные ископаемые. Так что раз будет налог государству значит инвесторам шиш

Забава

Это хорошо

..

Так и доходов таких больших у Газпрома никогда не было. Богатые подождут.

Забава

Да, рекорд поставили по доходам

Сэр Ёжик

Т.е. до этого эти программы даже не рассматривались. Просто зажопили.

Ботzман Барисыч

пора халявщикам губенки подзакатить и вернутся к станкам и к фермам

Забава

Труд облагораживает человека!

Ботzман Барисыч

так точно!

Геннадий Криц

Только не русского, а российского фонда. Там не только русские...

Забава

Да, ваша правда.

Господин Евгений Vирт

Хороший способ отпугнуть инвесторов - кинуть их на дивиденды

Al
Ali

а что переживать, всё равно эти денежки не нам принадлежат

Ирина

Как обычно.себе в прибыли.и прикрылись хорошими делами

Нурия Шагабиева

Это хорошее дело , если все на самом деле так .

Qqqq Qqqqq

мы инвесторы к таому подошли с пониманием

Aлександр Кузьмин

Вот что значит не отдавать папе деньги ...

* Наталия ***

Неужели газифицируют? Врут, как всегда...

Забава

Время покажет. А пока что в горные сёла на Кавказе газ проводят активно

* Наталия ***

Так то Кавказ, там руководит Кадыров, а вы думаете за просто так чеченцы воюют на Украине?...

Забава

Кадыров в Чечне, а есть и другие республики. Вообще просто так не нужно делать. Чечне денежки дают, так что пусть воюют

* Наталия ***

В других республиках свои руководители и свой газ и нефть.

Забава

Газпром газифицировал 10 высокогорных сел в Дагестане. Никто самостоятельно такие работы не проводит, особенно Дагестан

Александр

На воййну денег не хватает,поэтому так.

Забава

На войну Сбербанк может отдать, у него тоже рекордная прибыль и дивиденды не выплачивают в этом году

Александр

Война,знаете,дело не дешевое.Когда заходили в Украину,думали за три дня справитесь,а теперь то что? Да еще и санкции добавляют прелестей.

Забава

А теперь придётся восстанавливать разрушенные города

Александр

И это тоже.

Татьяна

Ну хоть что то для людей

Юр
Юрий

👍

Вера Сергеевна-V

Давно бы так ! Поехали !