Тиранозавтрак Кекс

Есть куча зелёных помидор. Кто знает, как их замариновать? Не для долгого хранения, не для консервирования.

Ответы
Татьяна

Мои любят помидорки начиненые ...начинка:чеснок,горький перец,рейхон,сельдерей-измельчить....помидор надрезать пополам,начинку внутрь....далее залить рассолом:на ведро воды 1стакан сахара ,1 стакан соли...через неделю готово..,я раскладываю по банкам ,заливаб туда тот же рассол и хранить можно пока не закончатся два три месяца под капроновой крышкой в погребе

Татьяна

Еще я в этом году попробовала по рецепту из интернета бочковые засолить...что будет в итоге не знаю...говорят через полтора месяца будут готовы...сделала на днях...в бочку на дно листья хрена и корень хрена наструганный,листья смородины...слой помидор и снова слой листьев и так дополна...заливать рассолом на ведро воды800 гр соли и под хороший пресс...вот чего получится не знаю)))

Тиранозавтрак Кекс

Бочки у меня нет, хрена тоже.
Это зелёные вы так делали?

Татьяна

Да зеленые в пластиковую бочку делала...в этом году хороший урожай плантация дала)))

Тиранозавтрак Кекс

чёто мне подсказывает, что 800 граммов соли на ведро воды - ох и солёные же они будут!

Татьяна

Впринципе рассол сейчас подходящий на долгое хранение,чтобы не испортились

Сергей Остёрский

Выкиньте их. Помидоры должны быт красными. А то Россию шутливо и так называют "страна вечнозеленых помидоров".

Аля

засолите их,очень вкусные, погуглите и найдите рецепт

Oksana Ayrapetova

http://www.povarenok.ru/recipes/show/96509/
http://raznosolki.ru/kvashenye-zelenye-pomidory/

Тиранозавтрак Кекс

спасибо, дельно. А если мне с уксусом надо, его сколько лить?

Oksana Ayrapetova

Зеленые не хороши с уксусом . http://mostiks.ru/?p=9520

Тиранозавтрак Кекс

о, то что надо! Спасибо!

Oksana Ayrapetova

Обращайтесь если что, у меня много своих рецептов

Светлана Котова

мариновка уже подразумевает длительное хранение)

Тиранозавтрак Кекс

Мне не больше месяца в холодильнике. Имелась в виду ненадобность герметичной укупорки.

Светлана Котова

ааа, любой маринад сохранится месяц в холодильнике, если немного уксуса будет присутствовать, дальше сложнее, нужна конкретная обработка...

Леонид Бахтин

засолка зеленых помидоров ,до весы сохранятся

Элен Мар *

Варенье из зеленых помидор - это что-то

Тиранозавтрак Кекс

э, нет. Такое не подходит.

Элен Мар *

А если в бочку? Не на долго

Тиранозавтрак Кекс

я думал именно замариновать с уксусом, чтобы за месяц их доесть, чтобы за это время не испортились

Амир Карасартов

очень просто

алена волегова

хуй поими?

Тиранозавтрак Кекс

что за лексика, ребёнок?

алена волегова

нормальная лексика тебя не ебёт

Тиранозавтрак Кекс

меня и не нормальная не трогает

алена волегова

мне похуй