Та
Танюша

Как убедить взрослых племянников общаться друг с другом? Не будет нас, и они совершенно потеряют родственные связи. А хотелось бы, чтобы они сохранились.. А у вас возникают подобные проблемы?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных. В 1937 взяли пять человек со стороны матери и шесть человек со стороны отца. В шестидесятые реабилитировали всех. Только 10 из них посмертно. Отца и мать не взяли по малолетству.

Та
Танюша

Ужасная история...

Анна

Нет. Не стоит заставлять делать людей то,что они не хотят. Родственники это не значит близкие люди. Хотя и могут быть лучшими друзьями

Та
Танюша

Заставить? Нет, этого не будет. Просто нужно подобрать такие слова, чтобы они изменили своё мнение. Убедить их, что это общение необходимо. Но ни в коем случае не заставлять! Да и невозможно их заставить, они же сформировавшиеся взрослые люди.

Анна

А зачем? Если им интересно вместе,то они будут дружить. А почему это общение необходимо?

Та
Танюша

Это нам необходимо. При жизни успеть это сохранить.

Анна

Зачем? Я и спрашиваю зачем именно вам это надо.

Та
Танюша

Я так хочу!

Анна

Хотеть можно только что то с собой делать. С другими это невозможно

Владимир Забродин

Эти проблемы сейчас у всех- интересы слишком разные и возможности общения по интересам преобладают перед родственными

Та
Танюша

Вы так правы... Но потом что их ждёт? Никто и звать их никак.. И нас тоже.

Владимир Забродин

...манкурты родства мне помнящие

Десант

да, я со своим братом почти не общаюсь. Он на 12 лет моложе и как будто другой человек, живёт на своей волне.

Десант

да щас снова пойду ))))

Та
Танюша

Ну что вы липнете тут🤣🤣🤣

Десант

да дурак, с утра на работу переться ))))))))

Та
Танюша

Кыш отсюда 😝😁

Десант

Уже иду )))

Ал
Александра

Да. Если они не росли рядом, если не празднуют во взрослом возрасте вместе праздники.... Они отдаляются .

Та
Танюша

Мои росли в одном городе, но почти не общались. Теперь живут в большом городе, и вообще не общаются. И не хотят.

Ал
Александра

Я вижу похожее. Позиция родителей, совместные праздники...немаловажно

Та
Танюша

В основном наверное всё таки родители виноваты.

Ал
Александра

Нет...

Ал
Александра

Блиииин , я за.... Хоть где бы ...

Баба Яга

Должны быть общие интересы, точки пересечения....тогда и общение будет.

Вадик Царёв

А им надо ?

Та
Танюша

Мудро...

Валерий

В любой большой семье так, есть такие, только братья двоюродные

Та
Танюша

Время такое. Не хотят они, и некогда, у каждого своя жизнь и свой круг общения. Семья. Работа. Дача и тд. 😊

Валерий

Да просто не хотят, по мне так -И не надо🤷‍♂️😉

Та
Танюша

Их не переделать. Ну их... 🤓🤫

Валерий

Точно👍😉

Та
Танюша

Голову ещё морочить с ними)), 🤓🤣

Валерий

🤷‍♂️

Бабайкин Юрий

🤣я не общаюсь с родным братом и не желаю общаться с родителями

Та
Танюша

С ума сойти можно. Как так?

Бабайкин Юрий

Долгая и непонятная история...не хочу не говорить не думать про это🤷‍♂️

Ar
Arkadij

Они сейчас везде, кроме мусульманских образований.

Ar
Arkadij

Вернее Закавказья.

Та
Танюша

Да. Это правда.

Сергей Антонов

Свой своему поневоле друг повторяйте это чаще

Константин Лисицын

Общее дело... Была киноха-*Братья по крови'...

Та
Танюша

Не видела, что такое киноха? Что за жаргон?

Константин Лисицын

Татьяна! фильм был!..

Та
Танюша

Не видела.

Константин Лисицын

Не наше

Сергей Пучков

живу один и никто мне не нужен!я счастлив!

Та
Танюша

Это ваше право так поступать

Сх
Схимонах

никак ....это либо само придет или никак

Та
Танюша

Иначе может быть несварение желудка 🤣

Сх
Схимонах

как у вас все сложно устроено🤭

Та
Танюша

Селяви... 🤭😜

Дмитрий Никишин

Даже с братом нещетая племяника.

Та
Танюша

Что написали?

Дмитрий Никишин

Уминя складываются тоже плохие отношения сними.

Та
Танюша

Наверное не найти такого человека в современном мире, у которого было бы всё идеально в отношениях с родственниками.

Андрей Крамер

а мне это нужно, вопрос к вам

Та
Танюша

Теперь убедилась, пообщавшись с вами, что не нужно.

Андрей Крамер

просто у каждого свая жизнь, и проблемы у каждого свои, и не кто не поможет кроме самого себя и родных мамы, папы, брата, даже двоюродным ты на хер не нужен и не нужна если коснется какая беда не дай боже конечно, не веришь проверь,обратись к сестре или брату трою родному мол помоги нужно мол 500 штук, да он миллион отмазок придумает но не даст...

Иногда-Никогда

У всех есть такое🤷‍♀️

Та
Танюша

Какой кошмар....

Иногда-Никогда

Обычное явление🤷‍♀️

С Э М

В наше время была деревня, бабушка с дедушкой и каникулы) Всех племянников (двоюродных братьев/сестер) отправляли на лето в деревню. Золотое время - общались, играли, дурачились всей толпой))

Иногда-Никогда

Терь нет такого

С Э М

Увы( По своим детям вижу

Елена

вобщем тоже есть такое

Иг
Игорь

Не убедите. Проходили.

Та
Танюша

Скорее всего нет, это невозможно. Как говорится насильно мил не будешь.

Yury Panteleev

себе бы научиться...

Та
Танюша

Не умеете что ли?

Yury Panteleev

не хочу

Та
Танюша

Лентяй

Yury Panteleev

🤷‍♂️

Любовь Яворская

К ,сожалению....

Та
Танюша

У многих это.