Юрий Юрий

Это для верующих, глупых и тупых.
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец! Разве О. Х. не прав? Я уверен, его опровергнуть, не возможно. Но тупые может попробуют? Мозгов не хватит.

Ответы
Эл
Эльвира

Да. Мне тоже такое не нравится. Но что мы можем сделать, если Бог действительно не справедлив? Кроме как, любить ближнего своего и облегчить жизнь, по своим возможностям, тем, кто с нами рядом? Быть честными и беречь друг друга.

Юрий Юрий

Бога нет, его придумали люди и в корыстных целях. Ты веришь, что тебя можно создать из ребра?

Эл
Эльвира

О, нет, конечно. Это был член, а не ребро. Там было написано, что Адам был погружен в экстаз, а не в сон.
Неточности переводов очень усложнили понимание.

Юрий Юрий

Ты врёшь уже по другому.и тебя сейчас порвут первые.

Эл
Эльвира

Да пусть рвут. И я не вру. Я серьёзно.
К стати, версия, что это был член давно ещё прозвучала здесь. Я не поверила сначала. Но потом поняла.
Я стала переводить этот отрывок с греческого, по переводчику, по отдельным слова. И там был не сон, а экстаз. А версия про член, сказали, что там было написано - бакулюм.
Это вариант с греческого. Греческий перевод самый близкий к оригиналу. Где брать первоисточник на арамейском, я не знаю. Да и переводить с греческого проще, знаки более привычные.

Виктор Ш

Что опровергнуть?
Бог не пришёл вам кран на кухне починить и по этому его нет?
Вы о каком Боге?
Сантехнике?
Из МЧС?

Виктор Ш

Вы про ребро зря!
Сколько лет ученые изучают, что такое электричество, но так и не поняли ничего.
Электроны создают эл поле при движении или электроны движутся от эл. поля.

Юрий Юрий

Не ври, про электричество всё давно известно и изучено.

Виктор Ш

Я же не сам придумал!
Гугл в помощь.

Юрий Юрий

Ну и что там Гугл не знает?

Виктор Ш

Задайте про электричество

Николай

Давно еще сделал одно наблюдение. Люди не очень умные очень любят перевести разговор на мозги.

Юрий Юрий

Поясни, если очень умный.

Николай

А ты сам прочитай чем свой вопрос закончил)))

Юрий Юрий

Понял, ты же убогий, и умничаешь, по не многу.

Николай

Вот понял и сразу хамить появилась необходимость))). Лучше бы помолчал.

Юрий Юрий

Не могу, дебилов увижу, как тут промолчать, ты же тупой и скользкий.

Николай

Эко тебя плющит. Как хочется выглядеть умным. Да ты не комплексуй. Не всем же умными быть.

Барон Де Гофмансталь

Это очень просто опровергнуть, если сменишь тон, то все разъясню.

Юрий Юрий

Пробуй...

Барон Де Гофмансталь

Во-первых, это абсурд, когда человек, не признающий Бога, возмущается отсутствием Божественной справедливости, если для тебя Бога не существует, то почему ты должен существовать для Него? Во-вторых, верующий никак не может быть подлецом, Вера стоит на соблюдении определенных правил добродетели, и кто их не соблюдает, тот не верит в Бога. И наконец главное: Смысл любой веры - это обретение вечной жизни после смерти, а земная жизнь это лишь короткий промежуток, путь, который нужно пройти человеку достойно, чтобы доказать свое право на место в раю. Кто сказал, что этот путь должен быть легким? Достаток и роскошь удовольствия временные и недолгие, и зачастую являются дарами сатаны а не Бога, в обмен на проданную душу, недаром говорится, что "проще верблюду пролезть в игольное ушко, чем богачу попасть в рай". Так понятно?

Юрий Юрий

Любая вера делает человека зависимым и управляемым.
Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Бога создали люди, которые хотели власти над стадом." Достоевский.
" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий, счастливее атеиста, ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.
"Чем человек образованней, тем меньше вероятность, что он верит в Бога". В.Л. Гамбург - лауреат Нобелевской премии по физике.
«Научных основ у религии нет». Джеймс Вотсон Нобелевский лауреат, открывший структуру ДНК.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.
Кто проповедь читать захочет людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. Пушкин

Основная задача всех церквей одна и та же: Внушать бедным холопам, что для них нет счастья на Земле, оно уготовано им на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю – дело богоугодное. М. Горький.

Барон Де Гофмансталь

Умные люди всегда говорят умные вещи, но я же не с ними общаюсь, а с тобой, и мне интересно услышать твое собственное мнение, а не цитаты, оно есть у тебя?

Юрий Юрий

Я тебе всё сказал, тебе хочется поболтать, или блеснуть умом, найди свободные уши, мои заняты.

Барон Де Гофмансталь

Ты вообще ничего не сказал, ни одного своего слова, ни одной своей мысли, а зачем мне уши без мозгов? Прощай!)))

Алина Васильева

а причём тут творец коль ты тупой или алкашь?

Юрий Юрий

Чучело, слушай сюда: ОмарХайям. жил 1000 лет назад. А люди его любят и понимают до сих пор. А ты глупый, хочешь меня унизить, а у тебя 4 класса с братом на двоих.

Алина Васильева

НЕ ПОЙДУ К ТЕБЕ "сюда", сам ты тупой . докади что ОМАР ХАЙЯМ жил 1000лет я его не знаю и не люблю

Леди Мила

прав

Юрий Юрий

Целая семья на меня убогих накинулась. Они не знают кто такой О.Х и когда он жил - дебилы.

Леди Мила

Не обращай внимания.. Мы же не знаем, из какой дыры, с какой помойки они пишут.

Юрий Юрий

Я от них уже устаю.

Елена Белая

👍