Дмитрий Владимирович Ляляев

Чем имя Бога, данное в Библии, прямо противоречит учению атеистов о том, что Он не существует?

Ответы
Vera Suhova

Атеисты, народ который ни во что не верит. История человечества основана на Вере: в бога, в аллаха, в буду, в идолов. Основа всех верований едина и может быть, что-то есть, но имеет разные названия в каждом вероисповеданий. Легенды, сказки в которых исторически имеются доли правды (переработанные как нужно существующей власти) подтверждают наличие какой-то силы (может космической). С чем не согласны не только атеисты но и служители религий.

Любовь

Мракобесие - почему это слово, используют атеисты? Потому что, даже атеисты, чувствуют беса во мраке. «И бесы веруют и трепещут.» (Иак.2,19)

Любовь

«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,34) «Ибо Христос для того и умер, и ВОСКРЕС, и ожил, чтобы ВЛАДЫЧЕСТВОВАТЬ и над мертвыми и над живыми.» (Рим.14,9) Аминь! Христу Слава!

Любовь

«Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог Живой.» (Дан.14,25) По молитвам Даниила изменялась история.

Любовь

Прославляющие Иегову - плотские, живущие по Ветхому завету. Прославляющие Христа - новозаветные Христиане, заключившие со Христом Новый Завет. «Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.» (Гал.2,19-20) Христу Слава!

Леонид Кудрин

Имя бога САВАОФ! А Христос его сын, но нигде вы не найдёте упоминания отчества Христа.😇

Дмитрий Владимирович Ляляев

Начнём с того, что слово "Бог" не худо бы научиться писать с ЗАГЛАВНОЙ. Далее - Саваоф, т.е Водитель сил, НЕ является именем собственным Бога в Библии. А СОБСТВЕННОЕ имя Бога, провозвещённое Им Моисею, есть Сущий (Иегова). И именно это имя Сущий ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ УЧЕНИЮ АТЕИСТОВ О ТОМ, ЧТО СУЩИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Читайте Библию, уважаемый! От корки до корки...

Леонид Кудрин

Я её прочитал от корки до корки! Хорошая художественная книга о житие и бытие. О резне, убийствах, начиная с Каина, о резне Моисеем своих же соплеменников и просто о жизни! Если для Вас она божественна, Вы можете любое слово писать с заглавной буквы. для меня просто книга!

Любовь Бурлакова

Если Бога нет,то Вы ничего не теряете,а если есть-теряете все!!!

Елена К

Вы про Иегову что -ли?? Ну типо " Я сущий") Вообще в Библии у Бога много имен.

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА! Ветхозаветное имя Бога "Иегова" значит по- русски СУЩИЙ. Без дальнейших комментариев. Спасибо, Елена!

Нина Подколзина

Такое впечатление что у Димы истерика Ну, пусть люди порассуждают Чего Вы сердитесь то?

Дмитрий Владимирович Ляляев

А у меня впечатление, что истерика У ВАС, поскольку Диму ЧИТАЮТ И ЧИТАТЬ БУДУТ. Понимаете, ДИМУ, а не Вас...

Нина Подколзина

А у меня и нет цели чтоб меня читали Пусть Вас читают, я даже и не против Пишите я даже лайк поставлю Не злитесь Вы задали вопрос , люди высказывают свое мнение

Кайзер Созе

тем что атеизм это отказ от веры а не вера в то что бога нет?

Нина Николаевна.

ПОТОМУ ЧТО САМ БОГ В НАС САМИХ-КАК ХОТИМ ТАК И ПОЛУЧИТСЯ.....

Роман C

Его знают все и не знает никто, узнавшему достанется всё))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ветхозаветное имя Бога "Иегова" значит по- русски СУЩИЙ.

Роман C

ну теперь озвучим другого, например Ганишу. Чем Вам не Бог)))

Всем Мира

Мошенничество высшего класса!гений придумал Библию.

Дмитрий Владимирович Ляляев

...А дурак её оспорил....

Всем Мира

Дурак сам!

Геннадий Демушкин

Тот, который даёт а атеисты верят в случайность

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ветхозаветное имя Бога "Иегова" значит по- русски СУЩИЙ.

Геннадий Демушкин

У него много имён

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ветхозаветное имя Бога "Иегова" значит по- русски СУЩИЙ.

Геннадий Демушкин

В зависимости от обстоятельств Он называл себя САВОАФОМ или ЕЛОХИМОМ

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ветхозаветное имя Бога "Иегова" значит по- русски СУЩИЙ.

Геннадий Демушкин

Он для множества людей и Елохим или Аллах, Бог един

Никифоров Валерий

Отче .Наш , Сущий...Как на викторине , чес слово...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну а что Вас так напрягло?

Никифоров Валерий

Было время , искал веру... может это отголоски моих заблуждений ?

Александр Ермаченков

Политику и религию давайте не обсуждать?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это почему же? Только потому, что ВЫ так решили?

Алексей Никифоров

А вы уверерены в том,что он существует?

Алексей Никифоров

Благосдави и тебя Бог и Богородица. Да не будет у тебя и твоих родственников болезней и горестей!

Алексей Никифоров

И ещё... Избавь нас всех Боженька от войны! Будь проклята любая война!

Дмитрий Владимирович Ляляев

С меня и Афганской хватит. Аминь.

Алексей Никифоров

А с меня 12 -и лет в ментовке хватит. Это ещё та война!

Татьяна Алексеева

о скаэешь пож та дима.....существует.....

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ветхозаветное имя Бога "Иегова" значит по- русски СУЩИЙ.

Татьяна Алексеева

иегова сущий спс норм

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ветхозаветное имя Бога "Иегова" значит по- русски СУЩИЙ.

Татьяна Алексеева

да норм дима

День Сурка

в мире 10000 богов ты в какого веришь?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ответ неверный.

День Сурка

это вопрос неверный

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА НЕУЖЕЛИ? Сильно умный, что ли? Я здесь ломал и не такого, ЩЕНОК ТЫ ВОНЮЧИЙ.

День Сурка

иди нахуй пидор

Ekaterina Baranovskaj

Бог имья Иегова......Вездесущий........

Дмитрий Владимирович Ляляев

Сущий. Ответ правильный.

Ольга Ивкина

Утверждением Библии, что Он есть.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Правильно. Сущий (Иегова).

Анна

А какое есть учение у атеистов???

Анна

Да я то вас не об этом спросила. А название.. ну звали Зевса громовержцем и что? Мне теперь думать что мой компьютер на его молниях работает??? От того что кто то называет свою фантазию существующей , не станет эта фантазия существовать

Ин
Инга.

Первое, что пришло на ум. Иегова.

Ольга Лобанова

Ему руку нельзя пожать ❗

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Вопрос не об этом. Речь идёт об ИМЕНИ Бога.

Ольга Лобанова

а если выше бога Вселенная? и она прородительница Бога?????