Александр Корольков

подскажите долго ли заживает рана на пальце резанул бензопилой

Ответы
Ирина Смирнова

Очень хорошо при любых ранах помогает свежая (в смысле невареная и нежареная) печень. Если живете в селе, то лучше купить у кого-то печень коровы, барана или козы или зарезать барана и взять его печень. Тонкий пластик привязываете к ране на 5-6 часов. Потом снимаете повязку на часок - и снова привязываете с другим кусочком печени. Так до полного заживания. Хранить печень нужно в морозильнике. Перед перевязкой чуть-чуть оттаять и отрезать кусочек, сколько нужно. И делайте это быстрее. У Вас, похоже, уже хронический гнойный процесс. Нужно лечить быстрее.

Александр Корольков

почему нет зажило уже

Ирина Смирнова

Хорошо.

Александр Корольков

не совсем но

Марина Визажист

«Душа» и «дух» одинаковы в том, как они используются в духовной жизни верующего. Но они различаются в своем направлении. «Душа» – это горизонтальная связь человека с миром. «Дух» является его вертикальной связью с Богом. Важно понимать, что оба эти слова относятся к нематериальной части человека, но только «дух» относится к отношениям с Богом. «Душа» касается жизни человека, как материальной, так и нематериальной.

Марина Визажист

Ошибочка вышла, извините, на другой вопрос отвечала

Александр Корольков

вам позволительно

Марина Визажист

Спасибо за понимание

Оксана Жегульская

Привет. раны у всех заживают по разному, это зависит от свертываемости крови от уровня гемоглобина в крови. Есть хороший народный способ держать 2 раза в день руку в горячей соленой воде. Настолько горячей насколько сможете терпеть. Это поможет быстро избавиться от порезов и не даст развиться воспалению

Алексис

Да продолжительное время у меня супруг порезал подушечку указательного пальца циркулярной пилой ну от месяца до двух,если глубокий порез.И так для информации я как медик могу сказать что резаные раны заживают гораздо медленее чем рваные раны.

Александер Борисович

ЭЭГ - ОМП функциональные. По нейродинамике субкомпенсирова. Дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга. Допускается ли он к данной работе с такими заключениями? Пожалуйста, объясните их.
Заранее огромное спасибо.

Александер Борисович

Я не понимаю, что это за "на самом деле". Можно подумать, что кто-то где-то это утверждает, а Вам кажется, что может быть и по-другому. Открываем Основной Закон Российской Федерации:

Там, где начинается про принадлежность, первым пунктом сказано про частную собственность, а лишь потом про государственную и муниципальную или любую другую. Чёрным по белому сказано, что у земли и всего, что на её поверхности или внутри, имеются конкретные хозяева, а не какой-то расплывчатый абстрактный "народ".
Слово "народ" обозначает вовсе не огромную толпу необразованных нищих людей. Олигархи с их семьями и ближайшим окружением - такой же народ, как пенсионеры, крестьяне или кордебалет Большого театра.

Александр Корольков

достал мужик

Александер Борисович

Конституция СССР. Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

Конституция РФ. Статья 9
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Александр Корольков

ладно давай пока

Александер Борисович

Тех кто считает что большой желудок ,крепкие челюсти и маленький мозг является вершиной эволюции человека эта тема не касается…Пишу для тех кто все еще считает «что его страна принадлежит народу» и возмущается НЕПРАВИЛЬНОСТЬЮ ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.. и никак не хочет понять что живет в КАПИТАЛИЗМЕ…
Конституция РФ (ельцинская 1993)
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы( включая НЕДРА) могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности
Статья 15. ч.4.
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
ВАМ ВСЕ ЕЩЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВАМ КТО-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖЕН ????????Нравится жить в Съемной Стране ??? И не важно кто вам будет выставлять счет еврей ли Абрамович или русский Прохоров …или Дядя Сэм…Кроме счетов «за коммуналку» своим детям вы ничего не оставите…. Ну а если вы вдруг вспомните что были Хозяевами Страны «Справедливое и независимое Международное Правосудие» из Лондона Объяснит Вам Как Вы Не Правы……

Елена Шуйчикова

Бензиновой не знаю.А вот я консервную банку открывала,рука соскользнула и я порезала палец.Сильно.Задела и ноготь.Где-то месяц зажигалка рана,не меньше.Промучилась.Да, еще на правой руке.До свадьбы заживет.Так говорят.:-)

Александр Корольков

вы же не квадратами порезали а прямо

Елена Шуйчикова

Крышка рванная была.Я же открывашкой открывала.И рана тоже была рванная.

Александр Корольков

значит квадратами тоже

Елена Шуйчикова

Как это квадратами?

Александр Корольков

ну порезы квадратные как печать

Елена Шуйчикова

Ааа понятно.Ну да.

Надежда Белякова

если ранка неглубокая и долго не заживает- попробуйте раствор с хозяйственным настоящим без добаком мылом- на марлевую стерильную салфетку- быстро заживет..ошибка- без довавок мылом..

Надежда Белякова

опять мимо буква- добавок....настоящее хозяйственное мыло...

Михаил Корсанов

у кого как... лучше бы в травмпункт обратиться или к хирургу а то осложнения бывают... нагноения, заражение крови. палец могут оттяпать в результате если своевременно не обработать

Александр Корольков

да всё с ним хорошо

Ксения Папенфот

Полностью без затрагивания нервов и основных сосудов а также сухожилий и глубоких слоев мышц запястья и пястья- от 5 дней до 1.5 недели. Если угораздило то от 2 недель до месяца.

Александр Корольков

сегодня не могу эфир

Ксения Папенфот

рука "умрет" потом будет ...эфир

Ксения Папенфот

ну ну

Люба Бахматова

Если рана недавно..,залейте её медицинским Клеем БФ-6. Он и обеззараживает и быстро затягивает рану.Если рваные края,то их надо заправить по ровнее и близко друг к другу.Удачи!

Михаил Ламсков

Резаная рана заживает дольше чем порваная обычно все зависит от уровня поражения и площади тканей и регенерации поврежденных тканей особенностью вашего организма

Ирина Куртукова

Смотря какая рана. Если не глубокая и края раны ровные быстро. Если глубокая и края не ровные дольше будет. А если не глубокая и края на ровные то же немного подольше.

Александр Корольков

как ваши деда

Ирина Куртукова

Нормально

Любовь Зарубина

долго пока не будешь рану смазывать чистотелом живой травой по ране заживает мгновенно скажешь спасибо у меня было подобное спасибо что обратился

Любовь Зарубина

ты что больной или прикидываешься чтобы потрепаться по компу или дураков ищешь

Александр Корольков

я был нормальным но так судьба сложилась

Любовь Зарубина

никого не вини сам виноват живи и радуйся жизни нужно только верить в судьбу которая тебе написано богом при рождении

Александр Корольков

а я и не виню

Александр Корольков

так я то знаю

Михаил Ониско

Купите в аптеке мумие. Антисептик и регенерация - просто растворите водичкой. Чем чаще смазываете, тем эффективнее. Испытано не однократно. 😎

Alexey Che

если полностью, то быстрее, но пальцев меньше; Если успел убрать то долго, 2 -5 месяцев, зато все на месте... ( сори, хирург близкий родственник)

Alexey Che

брат, тебе показать страдальцев?..... нах - нада.... поверь мне. не гневи судьбу. тебе мать Земля шанс дала...Уймись и учись жить. не борзей, брат.

Александр Корольков

откуда такой

Alexey Che

оттуда. лучше не знать...еще раз говорю, брат, не борзей...... храни что есть.

Александр Корольков

а ты чё её парень чтоли

Анюта Шобухова

смотря как резанул , недели 2 точно. Но нужно перевязывать и мазями мазать . лучше конечно к хирургу если глубокий порез то пусть зашьют.

Александр Корольков

зашивать не стоит

Анюта Шобухова

я вон не зашила итог кривой шрам . заживал около 3 недель но там чуть пальца не лишилась.

Анюта Шобухова

по этому если глубокий то лучше зашить.

Александр Корольков

ненадо уже затягивается

Наталия Никитич

долго но есть способ столетник лист разрезать на него три капли йода и приложить есть другой простите пописать на тяпочку и привязать

Александр Корольков

пописать уж нет а вот столетник да

Наталия Никитич

а зря заживает капитально проверено

Александр Корольков

в старые времена да

Наталия Никитич

все будет нормально не переживайте самое главное инфекцию не занесите пропейте антибиотик обязательно

Борис Кучеренко

смотря как резанул, а вообще пей и маж рану мумием каждый день в течении 10 дней с промежутком в две недели и снова10 дней повторить

Александр Корольков

квадратом порезало как то странно

Борис Кучеренко

порвало, рваная рана заживает дольше, когда помажешь мумием, то при этом попроси у Бога скорого заживления, только от сердца, быстро заживет, сам это прочувствуешь сразу

Александр Корольков

вот кстати да попросил уже не болит

Борис Кучеренко

удачи, и быстрого восстановления

Дина Муртазина

в июле уронила на ногу проф настил-глубоко прорезала, зажило в конце сентября и сейчас жёсткий шрамчик, в сапоге побаливает пока

Александр Корольков

а как профнастилом можно порезаться

Дина Муртазина

подняла лист и уронила на ногу

Дина Муртазина

да, тоже глубоко было

Александр Корольков

ну у меня не глубоко

Дина Муртазина

ну месяц точно пройдёт

Юрий

Я себе резанул предплечье как-то..Гноилась рана,..зависит не от того,что бензопилой.а от глубины раны и дезинфекции..

Александр Корольков

я ещё и ногу проткнул

Юрий

Мажьте водным раствором йода,но не спиртовым..Чтобы не обжигать ткани..

Александр Корольков

я зел1нкой залил и не болит

Юрий

Зеленкой хорошо вначале..а потом лучше этим водным раствором..Бетадин называется..

Александр Корольков

а ещё солью

Юрий

Тут,главное-не переборщить..соль может замедлять заживление..