Наталья Костина

Как Вы понимаете слова "педант" и "циник"?

Ответы
Улита

Значение слова педант - м. педантка ж. франц. строгий, точный, придирчивый мелочник, требующий соблюденья в деле внешностей, околичности, порядк. ... Педант - смысл, толкование, значение слова//////ЦИНИК - cлова по маске. Ц - слова из 5 букв в которых первая буква - ц. ... циник:человек, считающий что у людей нет иных мотивов, кроме жажды личной выгоды и что всякие там высокие чувства - это всё сказки.

Наталья Костина

Благодарю!

Ирина Андриевская

СМИРИСЬ ГРЕШНИК!!! — произносит отец Никодим, когда обгоняет кого-то на своем джипе

Странник

"педант" отрицательное - мелочный, строгий, дотошный... положительное - экономный, консервативный... "цинник" - отрицательное плюёт на все нормы морали и ценности, положительное - имеет свое мнение , своё я...

Наталья Костина

спасибо...

Странник

педант и цинник к Вашим услугам...))))

Наталья Костина

рада такой неожиданной встрече...два в одном? это даже интересно..аж дух захватывает...))) 😉

Странник

да все мы ткие... или большинство...

Наталья Костина

может быть..пока Бог миловал от таких людей...)))

Странник

Вы счастливый человек....

Наталья Костина

спасибо...

Наталья Никитич

педант это человек у которого все по полочкам и придерживается идеального порядка а циник это человек который относится ко всемуну спустя рукава икак сказать презрительно что ли

Л*
Львица ********

Педант -человек,дотошный до каждой мелочи,аккуратен,живёт по своему заведённому порядку. Циник- человек, ко всему ко всем,относящийся презрительно.

Алексей Батогов

Педант -- требующий полного соблюдения определённых правил. Циник -- тот, кто откровенно рассуждает о вещах, о которых говорить не принято. я циник.

Наталья Костина

понятно...

Алексей Батогов

Потому что говорю только правду. конечно, ст араюсь по возможности никого не обижать.

Николай Верниковский

педант- кто излишне строг и мелочно дотошен в выполнении всех формальных требований. циник-кто знает цену всему и не видит ценности ни в чем.

Наталья Костина

хотите обидеть?

Николай Верниковский

наоборот. познание обширны. я только сейчас имею возможность получать ответы почти молниеносно. благодаря интернету. хотя по специальности- АСУ. информация- самое ценное для меня. после понятия бесценного- ВРЕМЯ. благодарю Вас за общение. здесь много пыли. пустое время-препровождение. без чувства юмора.

Наталья Костина

ладно..прощаю и желаю приятного общения в сети...))) 😞

Николай Верниковский

благодарю. до новых встреч. 😄

Наталья Костина

дааааааааааа до новых встречччччччччччч!!!!!!!! 😘

Лена Новикова

педант во всем дотошен и требователен к себе и другим, а циник-человек преодолевший порог чувствительности и лишенный сострадания)))

Дарья Бутина

1.Человек чрезмерно правильный и четкий во всем всем. 2. Человек,которому чуждо чувство сострадани я и вины.

Владимир Н

Педант это предельно аккуратный организованный до мелочей , а циник это нагловатый и пошловатый эгоист

Наталья Костина

спасибо

Лайт Темнова

циник - это когда ничего святого, а педант - это когда святое это только то, что важно лично тебе

Владимир Забродин

Слова полярные.Педантичность скрупулёзность до мелочей,а циничность извращённость во всём

Наталья Костина

я много общаюсь и с разными людьми..но потом сильно устаю и нужно побыть в одиночестве чтобы восполнить энергию для общения...

Владимир Забродин

Аналогично и у меня,но дома семья немногословная.

Наталья Костина

это хорошо...

Владимир Забродин

Говорят что в немногословных семьях больше мира.

Наталья Костина

согласна..

Ефим Копелян

Первое - это касательно нетрадиционной сексуальной ориентации, второе - отравление цинком!

Юрий Белкин

Педант очень дотошный человек..а циник просто моральный урод

Лана Рост

лучше быть циником, во всяком случае какое-то наличие мозгов

Давлетяр Бейсембинов

Это когда все понимают, а он думает что его решение верное...

Александр Боршов

Педант скрупулезный человек, циник неадекват....я так думаю

Наталья Костина

спасибо...

Ар
Арина

педант-зануда...циник-поф*игист..

Ирина Андриевская

Все украинцы молча наблюдают, как украинцы, по приказу украинцев, стреляют в украинцев, но виноват конечно Путин

Ар
Арина

у андриевской в головке вавка.. полечись,иначе будет совсем худо к старости.

Ирина Андриевская

Папа, почему петухи кричат так рано? - Чтобы их можно было услышать. Потом, когда проснутся куры, это будет уже невозможно.

Ольга Евдокимова

циник - это реалист мордой вниз. а педпнт - это суперзануда.

Эдмон Дантес

педант- точный во всем чел.циник-хамовитый чел

Наталья Костина

спасибо...

Эдмон Дантес

если что.заходи

Наталья Костина

Благодарю за приглашение,приятно...))) 😘

Эдмон Дантес

это говорил волк из м\ф Жил-был пес.а так я с вами только на вы

Наталья Костина

это хорошо что на "вы"!!!!

Эдмон Дантес

всегда к вашим услугам

Наталья Костина

рада...))) 😉

Курбан Маг....

педальшик), и не ценящий что либо или кого либо

Андрей Первозванный

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОНИМАЮ...ЕЩЕ И КАК ПОНИМАЮ....